Суббота, 04.05.2024, 04:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-39 (Hobby model) (Сборка красоты)
Су-39 (Hobby model)
МаксАртДата: Вторник, 13.10.2009, 06:38 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Доброй ночи всем! Начинаю-таки сборку самолета, о котором я грезил ну оооо-о-очень долго. Отдельное спасибо за исходники улетает marmot.



Для начала - конечно же каркас. Приятно уже собирать, поскольку он жесткий!!!!... это уже очень радует, меньше будет мороки с кривизной.


Немного переборщил с картоном - добрых два миллиметра толщиной нарастил, но ничего, жестче будет. Хотя он даже весом уже грамм в 50. А в целом - приятное возбуждение, заложен фундамент, дальше - сплошное удовольствие.. )


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
StribogДата: Вторник, 13.10.2009, 07:55 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 97
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда нравилась эта птичка ... с удовольствием буду следить за темой ... удачи в сборке smile

Да .. увлечение детское .. но ты делаешь это так, как не смогут сделать большинство взрослых. (с) Мой лучший друг Алексей
 
Igor917919Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
заложен фундамент, дальше - сплошное удовольствие

Поздравляю и желаю Вам сохранить позитивный настрой!
P.S. Hobby model нынче в теме biggrin


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
cat20Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:39 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 567
Репутация: 394
Награды: 4
Статус: Offline
Успехов в сборке и полной сходимости без косяков!!!! biggrin

Визитная карточка В долгострое HMS VICTORY В работе АН-2
 
jackomoДата: Вторник, 13.10.2009, 15:41 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Нехилый каркас, основательный подход.
 
nofmoДата: Вторник, 13.10.2009, 15:46 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
а не толстоват каркас обшивка сойдется?
 
SeetherДата: Вторник, 13.10.2009, 18:12 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата nofmo ()
а не толстоват каркас обшивка сойдется

мне это тоже интересно. Собирал Р-40 Tomahawk с таким же типом каркасса и так же переборщил с толщиной. Начал обшивать и поплыли косячки wacko
МаксАрт, успехов!
 
МаксАртДата: Суббота, 17.10.2009, 14:12 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Stribog, 917919, cat20, jackomo, спасибо smile

nofmo, Seether, думаю, что ничего страшного. Подрезал все отверстия так, чтобы высота и ширина модели оставались неизменными, по крайней мере возился с этим долго. Так что толщина не должна повредить нашему благому делу smile

Утра всем доброго! Вернулся к модели, и, как часто бывает, пришлось переделывать каркас полностью. Сделал картон чуть потоньше. Несходимости начали лезть отовсюду, особенно в плане каркаса. Поперечные стенки страдают дистрофией, и приходится их наращивать.

Порой обшивка болтается просто как ведро на гвозде.

Вот такой получился носик.

Хвост потихоньку оперился, и сама обшивка сходится неплохо.

Обросла броней и тушка моей сушки.

Но самое интересное началось при сборке вооружения... ПТРК - это не шухры-мухры. Товарищи, четыре часа чистого времени, ничего сложнее из вооружения в жизни не собирал. Не то чтобы сложнее, но трудоемко - ужас!

И вдобавок ПТРК чуток отличаются от своей схемы, чуток пришлось домозговать.

А теперь самое интересное. Вот то вооружение, что готово на данный момент.

В распечатках - еще ШЕСТЬ ракет. Я что-то не понимаю, или же существуют модели с выбором вооружения, которое можно подвесить под крылья? Позиций - десять. Вооружения - 16 единиц. И куда, спрашивается, это девать? Вешать в два яруса? Жалко же, тем более что я готов скорее пожертвовать готовыми бомбами, нежели не склеенными ракетами!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
StribogДата: Суббота, 17.10.2009, 16:23 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 97
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Я что-то не понимаю, или же существуют модели с выбором вооружения, которое можно подвесить под крылья?

В нЭте можно найти массу вариантов компоновки вооружения. При "советах" вся военная техника делалась под стандарты ... и в наше время в военной промышленности от этого нестали уходить ... поэтому все вооружение и узлы их установки стандартизованы. На некоторые узлы могут навешивать самые разные ракеты. Ты можешь сам выбрать какие "пульки" вешать под крылья happy


Да .. увлечение детское .. но ты делаешь это так, как не смогут сделать большинство взрослых. (с) Мой лучший друг Алексей
 
magometДата: Суббота, 17.10.2009, 16:43 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 608
Репутация: 474
Награды: 2
Статус: Offline
МаксАрт, красиво! и когда вы все успеваете ???? wacko

визитная карточка
 
nerbatorДата: Суббота, 17.10.2009, 20:42 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Подвеска увсех Сушек была многофункциональной и компановка вооружения менялась в зависимости от конкретной полетной задачи. Особенно это хорошо видно во время Афганской кампании. К самолету на аэродроме подвешивалось то, что нужно было в конкретный момент. Сделай узлы крепления съемными - надоест вешаешь новые ракеты или бомбы. biggrin
 
МаксАртДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:39 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
)))))....

Нет, я само собой понимаю, что можно подвешивать разное вооружение и т.п. Но разве бывает так у бумажных моделей, когда есть выбор что использовать?..


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
SeetherДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:06 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
МаксАрт, бывает. А еще бывает, когда вариант с разной маркировкой (например страны), или "рабочие" закрылки и т.д...встречается и убераемое шасси. Так что все ок wink

А вообще можно проверить инструкцию. Берем распознаем текст инструкции (например ABBY Finereader) потом копируем текст в переводчик (или же онлайн переводчик, тот же самый Гугл) и далее читаем. Что-то да должно всплыть.
 
YaroshДата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nerbator ()
Сделай узлы крепления съемными - надоест вешаешь новые ракеты или бомбы.

А вообще это мысль! Идешь для серьезного разговора к начальнику - вешаешь ПТУРСы, на терку с братвой - НУРСы, настроение плохое - сменный контейнер с 45-тками.
МаксАрт, а по идее так ведь и должно быть! в пластиковых наборах ведь часто встречается возможность установить одно оружие вместо другого! Каждому ведь интересно поэкспериментировать biggrin
 
Fagot17yДата: Воскресенье, 18.10.2009, 07:31 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Симпатично, удачи!!!

Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-39 (Hobby model) (Сборка красоты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: