Суббота, 04.05.2024, 14:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-9 БМ (Сканы) (Сборка МиГ-а)
МиГ-9 БМ (Сканы)
омспонДата: Четверг, 13.01.2011, 02:02 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nudelman)
Самая подходящая бутылка из под напитка "Чай несквик".
это реклама!!!! pilot а самолет отличный victory так держать!!!


Сообщение отредактировал омспон - Четверг, 13.01.2011, 02:02
 
АленаДата: Четверг, 13.01.2011, 02:36 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
в картинках можно, но не скоро biggrin
Самое главное. Картонный шаблом прикладываем именно так как он есть. Слегка лоханкой получается. А потом уже пластиковый , вырезанный слегка сжимаем пальцами по месту. Ну типа как бумажный бы клеили.
Очень просто делается. Приклеить только сложнее чем бумажный, так как он стремиться за счет упругости распрямиться. Поэтому и рекомендую фиксировать зубчиками как на Ягуаре от ФЛАЙМОДЕЛ. И ни в коем случае не клей суперклеем. Он испаряется внутри кабины и она мутнеет. Момент РЕзиновый- лучше всего smile


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Denis98RUSДата: Четверг, 13.01.2011, 04:17 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
KomikadzeZVS, Утяжелить носовую часть??? Как? Чем? Куда там в носовую часть пихать болты и гайки? И ли вы предлагаете залепить нос пластелином? Так он жирный и через бумагу пробется пятнами. Может шпатлевкой все заделать? Так она на воде,каркас поведет. Или в воздухозаборники что-нить положить? Так там же движки! Зачем их тогда делать? При вырезании деталей у меня оба глаза открыты. Просто наверное не выспался. smile Но когда проверял вроде все верно было.... хм.

Бумага-ключ к силе воли.
 
KomikadzeZVSДата: Четверг, 13.01.2011, 07:45 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
В носовой части много места свободного, утяжелять конечно тяжелым и мягким металом (свинец, олово) лучше до того как наклена обшивка, можно груз сначала обклеить бумагой и вклеить выше воздухозаборников, можно вставить 1мм пластинки свинца между воздухозаборников, наз нишей шасси. Но если уже обшивка наклеена...можно модель приклеить к подставке, а можно сделать как я (тоже забыл, хотя и знал): я аккуратно подрезал дно ниши носовой стойки шасси и напихал в появившуюся дырку мелко нарезаного олова, потом края разреза подкрасил и вклеил дно на место, кроме того сверху поставил носовую стойку шасси, следов вскрытия не видно и модель перестаёт кабрировать на полке.

Quote (Denis98RUS)
Я представляю,что они с Ла-5 сделали...

Если бы МиГ был разработан как Лавочка или ЛаГГ , то собирать его было бы на порядок проще. У этих двоих пока замечен только один недостаток-неучтена толщина склеек, без них обшивка на каркас ложится отлично, с ними надо каркас "обработать наждачкой", хотя на 1.5 мм шпангоуты обшивку и так клеить можно biggrin . И ещё у Ла-5 движок собирать долго, всё таки 14 цилиндров, да ещё достаточно сложная система выхлопа, но зато если правильно собрать, есть на что глянуть smile Впрочем его можно и не собирать и сделать модель с закрытым капотом и жалюзями.


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))

Сообщение отредактировал KomikadzeZVS - Четверг, 13.01.2011, 08:12
 
АленаДата: Пятница, 14.01.2011, 02:49 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
обычно заранее к силовому каркасу приклеииваются болты, гайки и пр. ерунда.
А еще когда вовремя не утяжелил, то можено вкрутить в шпангоуь шуурупы.
У нас так пришлось поступить с Ла-15. И кто-то еще применил это же решение тут на форуме писал.
Обычно и груз то большой не нужен.
Хотя ежели кто охотник, то лучше свинцовой дроби с клеем ничего нет biggrin


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Denis98RUSДата: Вторник, 18.01.2011, 21:52 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
И так продолжаемс... После хвостового оперения я взялся за двигатели. Очень мало сказано по поводу них в инструкции sad Ко всему хочу сказать,что выступы на них,детали:251,на настоящем самолете отсутствуют. Просмотрел много фото,но ни на одном не нашел...

Далее последовало шасси. От бумажных колечек я отказался в пользу обычной картонной болванки.

Так и не понял,где обозначение этой детали и как ее клеить.... Далее...

Приклеиваем створки...

Собираем носовую стойку и приклеиваем ее в нишу...

После.... собираем пушку и пулеметы. Пулеметы сделал из зубочисток обвернутых колечками офиски там где надо.

Собираем топливные баки и их крепления...


Сначала рекомендую приклеить стойки к нише...

Затем сами колеса с приклееной деталью 94...

В итоге получаем что-то такое smile
После долгих мучений и километвров пленки выброшеной я наконец добился цели и вытянул фонарь! smile

Приклеил его на место и натянул антену.

Дальше будем докрашивать и доделывать... но это уже все мелочи :))))
P.S. Прошу прощения за немного перепутанный порядок фото... И еще мне не понравилась эта мозаика из зализов крыла sad Зачем???


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Вторник, 18.01.2011, 22:37
 
spektor777Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:31 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Нервишки потрепать, дело ясное biggrin Как ни печально... Но! Модель отрадная выходит, несмотря на всю похабщину разработки.
Хобби Модел на отдыхе... biggrin biggrin biggrin
 
TankredДата: Вторник, 18.01.2011, 23:35 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ах какой фонарь! На мой взгляд - идеально. Откуда пленочка подскажите пожалуйста(хочу на Ju88C-6 вытянуть)

''Добродетель тем приятней, чем труднее ее достичь'' (не помню кто написал)
 
СеренькийДата: Среда, 19.01.2011, 00:04 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Переплет фонаря ........
перед вырезанием пропитать бумагу суперклеем, тогда не будет ворса и мятый не будет.
Но модель хороша cool
 
Denis98RUSДата: Среда, 19.01.2011, 00:18 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Серенький, боюсь после пропитки он станет ломким и аккуратно согнуть его уже не получится... Tankred, пленочка,ох эта пленочка! Она от тюбика Супер клея. А еще рекомендую трансформеров,больших. Там большое разнообразие форм и выпуклостей. От ручек,маркеров то-же подойдет... в общем главное почаще в детский мир заглядывать :))) Много,чего интересного можно найти.

Бумага-ключ к силе воли.
 
СеренькийДата: Среда, 19.01.2011, 00:41 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Denis98RUS)
станет ломким

Так не сильно пропитывать. И гнуть не спеша.
 
МаксАртДата: Среда, 19.01.2011, 01:33 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Denis98RUS, отлично получается! Особые аплодисменты, естественно, за фонарь. Просто чудо! Вообще симпатичный получился МиГ, чувствуется аккуратность.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Denis98RUSДата: Среда, 19.01.2011, 01:49 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, Спасибо smile Но не все так аккуратно,как хотелось бы smile Четверть деталей просто выкинута из-за неудобства их сборки и методов замены... Но на общем облике это не сказалось. Но клеить гораздо проще smile

Бумага-ключ к силе воли.
 
sdДата: Среда, 19.01.2011, 02:26 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Очень симпатично получается. hands

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
KomikadzeZVSДата: Среда, 19.01.2011, 07:29 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
[hide]
Quote (Denis98RUS)
Ко всему хочу сказать,что выступы на них,детали:251,на настоящем самолете отсутствуют. Просмотрел много фото,но ни на одном не нашел...

А это тогда что? А ещё бывают и чертежи


Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))

Сообщение отредактировал KomikadzeZVS - Четверг, 20.01.2011, 13:38
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-9 БМ (Сканы) (Сборка МиГ-а)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: