Пятница, 19.04.2024, 13:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Fiat 125p "Milicja" 1:25 Answer (оригинал) (И снова... Фиат!)
Fiat 125p "Milicja" 1:25 Answer (оригинал)
ИскательДата: Пятница, 10.07.2015, 08:25 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Есть ли еще на этом форуме старички, которые не забыли меня? Буэнос диас, братцы! wink

Итак, спустя многа-многа времени, в стопицотый раз потянуло к бумаге. Предыдущий визит музы выглядел ну оооочень просто. Дабы камбэк не стал слишком провальным, решено взять что-нить простенькое, но эффектное.

Выбор, несмотря на моду на "копейки", "волги" и "кразы", пал на хорошо известный мне Fiat 125p от Answer KET. Да-да, тот самый, конверсионный такси... На сей раз не стал мелочиться и взялся за оставленный когда-то целёхоньким благодаря "жёлтому" милицейский вариант - журнал оригинал + лазерная резка к нему.





Итак, поскреб по сусекам, откопал и освободил от пыли весь арсенал:
- коврик OLFA A4
- два ножа OLFA (один для мелких деталей, второй для сложных линий) с кучей различных крутых разноформенных оригинальных лезвий в жёлтых чемоданчиках
- набор ножей от неизвестного китайского производителя (черновые работы)
- клей момент Столяр (основной клей)
- клей-карандаш (для декалей)
- кисти (8 видов)
- акриловые краски (12 цветов - DecArt, 3 цвета - Звезда)
- линейка, штангенциркуль, циркуль, увеличительное стекло, маникюрные ножницы, наждачная бумага и пр.



Изначально было в планах нашпиговать данный автомобиль электрикой (моторчик, фары, освещение салона и т.п.), но прикинув миниатюрные размеры даже в 25 масштабе по собранной предыдущей модели, а также необходимость восстановить навыки, решил всё же отложить эту затею, скорее всего, до сборки комплекта "Комби", который тоже лежит, ожидая своей очереди, и там также оригинал с лазерной резкой. smile



Итак, приступим.



Вырезаем детали 1, 1а, 2, 2а, 3, 3а и клеим их на заранее заботливо подготовленные картонные детали лазерной резки:



Торцы подкрашиваю сразу, акриловой краской. Далее, соединяем их вместе:



Собственно, на сегодня всё. Сразу обозначу, это сборка будет недолгой. Конверсионный Фиат был собран за неделю, этот планирую собрать в пределах двух недель с учетом редких свободных вечеров в летнее время.

Чуть не забыл...
Модель можно скачать у нас на сайте.
Есть даже перевод инструкции на русский.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.


Сообщение отредактировал Искатель - Пятница, 10.07.2015, 08:29
 
emikv2000Дата: Пятница, 10.07.2015, 16:57 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Искатель, приветствую!
Могу пожелать удачи в сборке, только есть одна проблема: у ансвера немного неправильная геометрия крыльев около капота и багажника:
вот так надо


Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.


Сообщение отредактировал emikv2000 - Пятница, 10.07.2015, 16:58
 
ИскательДата: Суббота, 11.07.2015, 19:47 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
emikv2000, спасибо за информацию. Попробуем учесть при сборке, если получится - исправим.

Продолжаем.
Этап с установкой деталей 4, 4а, 5, 5а (поддоны салона) пропущен, так как фотография ошибочно удалена.

Далее, подготавливаем шпангоуты из лазерной резки (6, 7L, 7P, 8, 9, 10) для сборки задней части каркаса:



Собираем:



Далее нарушаем инструкцию, которая велит нам сделать детали 11 и 12 (поддон топливного бака и масляного картера), мы будем делать переднюю часть каркаса, а к поддонам вернемся в самом конце сборки.





При сборке была обнаружена забавная штука - деталь №14 на сборочной схеме, на выкройках и на лазерной резке имеет совершенно разную форму:



Мне кажется, правильная форма - та, что на выкройках. А ту форму, которая предлагается в лазерной резке, лучше использовать как дополнительный шпангоут в середине моторного отделения.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
emikv2000Дата: Суббота, 11.07.2015, 20:17 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
Искатель, наверное лучше собрать как есть, просто боковые панели еще и непропорционально широкие. А сборка очень аккуратная, молодец.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
HumphreyДата: Пятница, 28.08.2015, 05:44 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 29
Репутация: 128
Награды: 0
Статус: Offline
О, классно, я тоже собирал этот милицейский "Фиат", только перемасштабировал его в 1:32 и сделал открывающиеся двери. Если кому-нибудь интересно - http://only-paper.ru/forum/7-17987-1
 
ИскательДата: Понедельник, 11.04.2016, 08:15 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка Фиата продолжается, правда очень медленно. Со стороны может показаться, что я ничего не делаю biggrin

Прикрепления: 1375034.jpg (55.9 Kb)


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
ИскательДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:37 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
2 года прошло, а подвижек мало, но мы стараемся!



Прикрепления: 6490393.jpg (143.6 Kb) · 1965759.jpg (131.5 Kb)


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Fiat 125p "Milicja" 1:25 Answer (оригинал) (И снова... Фиат!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: