Вторник, 19.03.2024, 14:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » tiger 2 (тигр 2)
tiger 2
dimadzakДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:52 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Ну совсем другое дело! Качество растет.

Мое творчество тыц
 
КратосДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:17 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
спс всем за тёплые слова )) старался щас вот собираюсь доделать 25 деталь, с верху танка в задней части а то только 26, а потом сразу зад танка многие мелочи не доделал сразу как видно на фото из -за того что их испортил так что как только закончу с теми детали ми что есть под рукой сразу, распечатаю те которые испортил и сделаю их , самое проблематичное это делать дырочки обойным ножом так аккуратно резать но вроде вышло ). Ну вроде всё ждите следующих фото с тоже масштабными изменениями но наверное это не скоро ( учёба времени мало скоро вот экзамен
 
КратосДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:43 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар хотел вас спросить где находится деталь wz21 ? и вообще все детали которые находятся сзади типо крючки главное схему нашёл что они есть а на листе всё просмотрел а там нету
 
dimadzakДата: Понедельник, 29.09.2014, 03:39 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Кратос, это палец буксировочного кольца. Деталь делается из проволоки по шаблону, как и деталь wz 20



wz21 из проволоки 2,5 мм, а деталь wz 20 из проволоки 1,3 мм.


Мое творчество тыц
 
КратосДата: Вторник, 30.09.2014, 05:57 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет щас делаю каркас башни с корпусом пока тупик потому что краски нет а башню я с корпусом печатал так вот это нормально что у каркаса башни боковые части пустые ????
 
АйбарДата: Вторник, 30.09.2014, 15:21 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Блин... ты пунктуацию и орфографию соблюдай... ничего не понял. пустоты там есть и по моему опыту, это приводит к хлипкости бортов башни, прогибаются

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
КратосДата: Вторник, 30.09.2014, 20:09 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, ну вот да я так и думал из-за этого прогибаться будет по бокам, надо мне как то закрыть это место, а вы как закрыли ?
 
АйбарДата: Вторник, 30.09.2014, 23:49 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Кратос, я ж не знал, что так будет и тупо закрыл, как есть.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
КратосДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:00 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Всем снова привет вот всё думаю купить краску, и начну красить, хочу купить акриловую краску но в тюбике, если не ошибаюсь она для художников ,так вот хотел спросить сама акриловая краска отдаёт блеск ? или надо какие та другие штуки прикупать ?, а вы Айбар, красили его акрилом или уже распечатали в оригинальном цвете ? , и я боюсь что криво буду красить sad , может даже другой камуфляж возьму.
 
АйбарДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:28 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Я распечатывал оригинальными цветами, а краску я покупаю акриловую в тюбиках фирмы Гамма, очень хорошая краска, я много моделей ею окрасил, не блестит.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
КратосДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:32 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, аха понятно спс а ваще если фирмы гамма не будет то ничего если другую возьму ? и как вы так афигенно научились красить smile
 
АйбарДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:59 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Кратос, Можно взять фирму Ладога, она еще лучше, я пару тюбиков такой покупал (какие были), она чуть дороже Гаммы. Красить надо так (как я делаю) - кистью с мягким ворсом номер 2-3 наносишь грунтовочный слой разведеной краски тонким слоем и пожидче, важно покрыть полностью, без непрокрасов. после сушки, если есть необходимость повторяем. Потом наносим уже главный слой краски, уже без разбавления, кистью проводить по нескольку раз, слегка, как бы втирая краску, тогда поверхность будет матовой и без мазков. После высыхания наносим еще один тонкий слой разбавленой краски.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
КратосДата: Вторник, 14.10.2014, 00:07 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, а нельзя сразу нарисовать кисточкой камуфляж и всё ?? или обязательно пройтись одним слоем всю модель ? а потом уже камуфляж , и если так нужно делать первый слой то зачем ?? извиняюсь если задаю тупые вопросы просто я новенький в этом деле
 
АйбарДата: Вторник, 14.10.2014, 01:36 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
первый слой выполняет роль грунтовки. Базовый цвет+камо.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
КратосДата: Вторник, 03.02.2015, 22:58 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет после долгого перерыва сделал много чего на суд вам единственный большой ----- так это краска ( краска акриловая на ощупь как пластмасс но с цветами я допустил большую ошибку исправлю куплю белую краску и смешаю с чёрным получу серый и покрашу весь танк чистым серым цветом на данный момент делаю ему колёсики 2 передние колёсика сделал. Знаю что пока не очень но всё же добавил чтоб не подумали что забросил . напиши что думаете

Сообщение отредактировал Кратос - Четверг, 05.02.2015, 03:13
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » tiger 2 (тигр 2)
Поиск: