Суббота, 27.04.2024, 10:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БТ-7 (Лазерная резка.)
БТ-7
vlass-offДата: Суббота, 03.01.2015, 06:49 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые господа моделисты!
Вот решил на Ваш суд вынести свою горе-модель, но которую все таки решил доделать.
А все началось еще летом. После начала сборки своего 51-ого газона, я тут на форуме, увидел сборку БТ-7 полностью вырезанного лазером. Понравилось. Тоже захотелось и срочно! Купил, изучил, понял что с первой попытки получится полная (цензура)... И, т.к. имею связи с мастерскими которые у нас в Волгограде занимаются лазерной резкой, отвекторить раскройные листы и вырезать несколько дополнительных экземпляров. И вот что из этого вышло:

К сожалению фотографий оригинального раскроя у меня не осталось.
После этого я приступил к сборке двух корпусов и трех башен (разного типа и вооружения). Вот несколько фото процесса сборки:


И вот после этого я допустил самую большую ошибку ! ! ! Я ПОКРАСИЛ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЬНОЙ ЭМАЛЬЮ (цвет защитный):


Почему ошибку? Да потому что я хотел нанести следы эксплуатации, и как оказалось на эту краску нанести следы эксплуатации практически невозможно. После чего начались эксперименты. Результатом которых стало полное покрытие слоем грязи, как после катания по полигону во время дождя. При этом один корпус был безвозвратно потерян.




А вот что стало с испорченным корпусом:

В конечном итоге, сын его разорвал, а мне пришлось корпус, точнее остатки от него, и башню выкинуть.

По этому опыту, я приобрел акрил от "Звезда", и покрасил три модели (пластик, делал на заказ) этой краской.... доволен остался до соплей, и понял что лучше заплатить дороже, и получить качество.

И вот что я имею сейчас, и я думаю, в скором времени закончу:

Продолжение следует...


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
koralДата: Суббота, 03.01.2015, 07:14 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 630
Репутация: 2763
Награды: 5
Статус: Offline
Танк получился супер! clap
А то что грязный такой, так во время боевых действий их мыть некогда было. Почему танк не в разделе готовых моделей, по мне так он уже готов, если только диорама не запланирована или еще чего. Жалко что такой модели в сканах нет, только БТ-2 (бт-5 - убитый).


визитная карточка
 
vlass-offДата: Суббота, 03.01.2015, 07:20 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Нет, диорама не запланирована.
А не доделано: вторая гусеница и выхлопные трубы.


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
bess_1980Дата: Вторник, 06.01.2015, 05:32 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток!
А не подскажете где брали исходник?
 
vlass-offДата: Вторник, 06.01.2015, 06:11 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Немного продолжения:
Довесил вторую гусеницу, сделал заготовки выхлопных труб ("зажаренная" полимерная глина):

Если ни чего не помешает, сегодня закончу данную модель!


В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Вторник, 06.01.2015, 13:39
 
koralДата: Вторник, 06.01.2015, 06:30 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 630
Репутация: 2763
Награды: 5
Статус: Offline
А под трубы стержни от ручки не подойдут? А то в трубах отверстий нет, и смотрится уже по другому.

визитная карточка
 
vlass-offДата: Вторник, 06.01.2015, 06:46 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Да сказать откровенно, я не пробовал. Да в принципе, оно и не нужно. Оно и так очень неплохо смотрится. Можно было бы и из бумаги свернуть. Я не стал, мне нравится такой вариант.

В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
petrgДата: Вторник, 06.01.2015, 08:36 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 772
Репутация: 723
Награды: 1
Статус: Offline
bess_1980, у меня брали .http://only-paper.ru/forum/34-15601-1 сборка из оригинала .

моторист

Сообщение отредактировал petrg - Вторник, 06.01.2015, 09:25
 
petrgДата: Вторник, 06.01.2015, 08:41 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 772
Репутация: 723
Награды: 1
Статус: Offline
не плохая машина получилась . а трубы возьмите от маленького сока трубочки с загибом коктельные .

моторист

Сообщение отредактировал petrg - Вторник, 06.01.2015, 08:42
 
zakat50Дата: Среда, 07.01.2015, 00:05 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
vlass-off, танк как-будто только из болота. Но модель собрана аккуратно и смотрится достойно. К тому же БТ-7 с пушкой Л-11 я еще в моделях не видел.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
vlass-offДата: Среда, 07.01.2015, 05:17 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
zakat50, Спасибо за лесную оценку моей работы!
По поводу пушки, ЭТО Отдельное СПАСИБО разработчику, а именно petrg. Это его детище и его разработка!

А по поводу болота, я хотел сделать так как будто он после боя на поле после дождя, спустя несколько дней (немного подсох).
Позже (весной) я сделаю фотосессию на улице, тогда я думаю, будет выглядеть интереснее.

А в настоящее время фото готовой машины.

Всем еще раз огромное БЛАГОДАРЮ! ! !


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БТ-7 (Лазерная резка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: