[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » T-34-76 (самопал)

T-34-76
SupaДата: Суббота, 31.12.2016, 01:53 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех обитателей форума , давно хотел начать сборку какого-нибудь танка с очень проработанной детализацией , но просмотрев почти все имеющиеся модели на просторах интернета не нашел ничего , что отвечало бы моим критериям , но на одном сайте инженеров и любителей 3d моделирования мной была обнаружена прекрасная на мой взгляд модель т-34 с весьма неплохой проработкой детализации , дальше начались танцы с бубном , а конкретнее с конвертированием модели в формат 3ds для развертки , проделав конвертацию из компаса в рино , а из в рино в скетчуп , а уже от туда в всем известную пепакуру я столкнулся с рядом проблем , например при развертывании в пепакуре по неизвестной мне причине простые детали в виде прямоугольников разбивались на половины и не хотели никаким образом соединяться , вспомнив про то что в рино есть инструмент по развертке деталей , собственно говоря я и остановился на работе в рино , там мне и развертки делать удобнее и времени не надо тратить на лишние конвертации файлов , ну собственно говоря фото исходной 3d модели и результат работы нескольких часов и часть "сырых" выкроек , сегодня завтра планирую начать тестовую сборку , вот думаю в каком масштабе мастерить все это дело , сам склоняюсь к 1:16 , чтобы было возможно проработать все до мелких деталей , да и как по мне с крупными объектами работается легче , не хотел заранее тему создавать , но пришел к выводу что помощь в разных вопросах более опытных моделистов мне понадобиться )
Прикрепления: 5036280.jpg(102Kb) · 3033399.jpg(52Kb) · 6319521.jpg(55Kb) · 8098122.jpg(96Kb)

Сообщение отредактировал Supa - Суббота, 31.12.2016, 01:56

lexa210Дата: Суббота, 31.12.2016, 02:27 | Сообщение # 2
Награды: 4
И чем этот агрегат будет отличаться от модели Хала?

Мои модели

kopcapДата: Суббота, 31.12.2016, 04:22 | Сообщение # 3
Награды: 0
А не трудно будет для пользователя

С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА ГАЗ-13 "Чайка"
На переработке ГАЗ-67В "Вездеход"

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » T-34-76 (самопал)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus