Суббота, 04.05.2024, 20:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » FAMO.FLAK 37 (Опять немцы.)
FAMO.FLAK 37
ЭквилибриумДата: Воскресенье, 31.05.2009, 05:24 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Всем привет!
Этого немца мучаю уже больше года,с переменным успехом. Начал собирать,было интересно.Потом времени не было,потом чё-то другое интересно было.Вспомню про него,вытащу,поковыряю чуток и опять закину. Вот столько времени и потратил на него. Сейчас решил: хватит разврата и закопал стюардесу!(анекдот такой есть). Буду доделывать.
Модель от "Картоново арсенала" SdKfz 7/2 FLAK 37.

Собирается не плохо,сходимость отличная(в отличии от моделика)! Ведущие катки и гусеницы собирал в разное время,но при примерке всё сошлось как в аптеке! Клеится всё встык.Клапанов почти нет. Стыкую суперклеем.
Из недостатков:не обозначено чем утолщать некотрые детали(вобще нет *чек),надо самому думать,и на схемах нет некотрых нюансов.А так всё тип-топ.
Вот что есть на данный момент.


Осталось доделать ходовую и пушку собрать,ну и покрасить. Да! На оригинале окраска и обозначения какого-то африканского корпуса,а я покрасил под европейские части.Значков подходящих не нашёл. У кого-нибудь нет информации по обозначениям немецких бронетанковых частей в европе, и желательно чтоб этот динозавр там присутствовал?


Пластик отдыхает!
 
EgorkaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 07:33 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Эквилибриум, Это видимо сканы?(а то я думаю с чего это красить оригинал),На бортах кузова специальная сеточка?или что-то самодельное?
По поиску обозначений-введи в гугл "SdKfz 7/2 FLAK 37",потом искать в картинках.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
messer131Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 08:33 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 647
Награды: 0
Статус: Offline
Точно присутствовал в этих частях - 2-я танковая дивизия SS "Das Reich" (Дас Райх ) , 2-й самоходный артиллерийский полк СС

Ссылку на ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ ДИВИЗИЙ смотри в ЛС. Сам восемь месяцев ковыряю Sd Kfz 7.
 
ЭквилибриумДата: Вторник, 09.06.2009, 06:08 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
egorka,
Цитата egorka ()
Это видимо сканы?(а то я думаю с чего это красить оригинал),На бортах кузова специальная сеточка?или что-то самодельное?

Конечно сканы и масштаб 1:40. А крашу я всё,есть нюансы которые не спрячешь ретушированием.Иногда цвет сложно подобрать. Сеточка-защита от комаров,на окнах.Просто подошла по фактуре и толщине,вот и прижилась на модели.
messer131, Спасибо!

Наконец-то собрал катки и частично покрасил!Ух и муторное занятие!!! При сборке обнаружил прикол.Дополнительные запчасти,бандажей на катки осталось ещё штук 30(клеить я их не стал,дисков вровень,лишних нет),гайки,заглушки,балансиров в 2 раза больше...Если лень не одолеет,будет запаска в кузове валятся.


Пластик отдыхает!
 
AlexxxxxДата: Вторник, 09.06.2009, 13:39 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Отличная работа.

Визитная карточка
В процессе:
 
avmohrДата: Среда, 10.06.2009, 01:42 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Дааааа... Эквилибриум, как всегда деталировка не полная, а полнейшая и даже выше.
Может, еще заведется и поедет? tongue


Alexey_VM
 
ЭквилибриумДата: Среда, 10.06.2009, 03:56 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
avmohr,
Цитата avmohr ()
Может, еще заведется и поедет?

Хе-хе! На счёт заведётся не знаю,а поедет точно.

Закончил ходовую.Ура!

Примерка перед окончательной покраской и сборкой.


Пластик отдыхает!
 
ILLYA16Дата: Среда, 10.06.2009, 07:10 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
хорошая зборка!

Мои модели
 
messer131Дата: Среда, 10.06.2009, 07:31 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 647
Награды: 0
Статус: Offline
Классная модель, смотрится отлично!
 
avmohrДата: Среда, 10.06.2009, 13:26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Эквилибриум)
Хе-хе! На счёт заведётся не знаю,а поедет точно.

Кстати, а почему бы в какую-либо Вашу модель в будущем не попытаться вставить радиоуправление? Хотя-бы от китайской игрушки за 300 рублей. Очень бы прикольно смотрелась бы действующая копия! :o


Alexey_VM
 
AlexxxxxДата: Среда, 10.06.2009, 16:18 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Отличная модель. Её бы на какой-нибудь фон и сфоткать, как настоящая будет biggrin .

Визитная карточка
В процессе:
 
BoschДата: Среда, 10.06.2009, 19:40 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
avmohr, ну это ж не игрушки!! Бумага она и есть бумага!! Был бы масштаб еси 1:8 тада можно было бы попробовать, а так...

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
DJSoundДата: Среда, 10.06.2009, 20:41 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Эквилибриум, модель считать законченной?

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
ЭквилибриумДата: Четверг, 11.06.2009, 06:06 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Модель ещё не готова! Пушки нет,да ине собрал я её.Сёдня доделывал ходовую,обнаружил штучку прикольную,это заднее сцепное устройство. Как оно собирается на схеме не очень понятно,да и видов сзади нет.В общих чертах понял как должно быть,собрал по запчастям.

И понял,что эта штука должна работать.Т.е.двигаться влево-право и вверх-вниз,а полоска с бобышками ещё и пружинно раздвигаться(за неё собственно и цепляется прицеп).

Остальное дело техники!Собрал всё в кучу,проверил,работает.Может в будущем сподоблюсь собрать FLAK36-37(88mm) или ещё чего, будет за что цеплять.

Опорные тележки в сборе.

И ходовая в сборе,только не обутая.

Вот чего за сёдня собрал.


Пластик отдыхает!
 
vof4egДата: Четверг, 11.06.2009, 22:20 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Дааа, просто мастер!

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » FAMO.FLAK 37 (Опять немцы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: