Суббота, 04.05.2024, 20:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
Мой первый танчик
zverrygaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:48 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Смотрю и балдею!!! А еще убеждаюсь что обязательно соберу данную модель!!! Ну так красиво выглядит, так аккуратно, так реалистично!!!! Браво!!!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
MegaTomДата: Вторник, 14.12.2010, 18:32 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята... требуется мозговой штурм.

Возникли сложности с гусянкой. Пока хотел красить, создатель лазерной резки аки Ortin указал на неправильность (вернее недоделанность) траков. Благо в покрасочный цех они доехать не успели - теперь ломаю голову над дилемой.

Надо нанести клеевой слой на указанные синим места.

Чтобы наклеить грунтозацевы вот так:

Любимые мной ПВА и Супер Гель не подходят, поскольку малейшее вытекание клея из-под грунтозацепов превратит гусеницу в неработающую. А она уже целиком собрана. Скорее выход в контактном клее. Но я не работаю с ним ввиду тянущихся соплей. Так и не смог зубочисткой нанести его аккуратно на место склейки - всегда получается тянущийся след.

НАУЧИТЕ smile или может есть у кого другие идеи?



Моя визитная карточка
 
lenceДата: Вторник, 14.12.2010, 18:55 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Думаю ПВА вполне подойдёт, просто не наноси много, а лишнее сразу убирай иголкой, клей жидкий и сохнет достаточное время, главное не спешить. Клей наноси на траки, а не на грунтозацепы, именно намазывай, а не капай(маленькой кисточкой или зубочисткой)и пусть несколько секунд подсохнет. Наложишь сверху грунтозацеп, и если будет лишнее уберёшь иголкой.
 
MegaTomДата: Вторник, 14.12.2010, 19:16 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
lence, боюс biggrin мало того грунтозацепы и промежутки между траками (и места нанесения клей) будут окрашены ... после сборки подобраться к ним для окраски будет нереально... вот и в задумчивости, как на ПВА будет держатся... и будет ли


Моя визитная карточка
 
lenceДата: Вторник, 14.12.2010, 19:38 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Тю...Будет оно держаться, попробуй на "кошках", картон же остался от резки, может лишние траки остались(или их столько сколько надо?) Не совсем понял про подобраться для окраски- это типо если отвалится? Главное чтоб просохло нормально, не дёргать их сразу. Короче, приклей один грунтозацеп и посмотри как будет. Тут нужен слегка ювелирный подход и много времени, но думаю ничего страшного.
 
MegaTomДата: Вторник, 14.12.2010, 20:01 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
Не совсем понял про подобраться для окраски- это типо если отвалится

не... грутозацеп приклеенный к одному траку перекрывает собой соседний... если приклеить сразу, а потом окрашивать - будут светиться светлые места при сгибах гусянки... поэтому во избежание - прокрашу соединения между траками и грутозацепы с обратной стороны базовой черной краской, потом приклейка и уже потом окончательная окраска всей ленты

Quote (lence)
Тут нужен слегка ювелирный подход и много времени, но думаю ничего страшного.

ну к этому нам не привыкать ah

ладно, будем посмотреть... думал узнать способ нанесения момента без соплей smile но видать не судьба



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Вторник, 14.12.2010, 20:03
 
Алексей-АлексейДата: Вторник, 14.12.2010, 23:01 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Приведу в помощь цитату "... некоторые умельцы разбавляют Момент ацетоном для улучшения текучести... Что получается - не пробовал. Говорят, на прочность склейки это не влияет ".
Вот ты супер-гель забраковал -ведь он совсем нетекучий( или я что то путаю, ведь их два вида один текучий, другой как паста.) Кстати, я все клею обычным Моментом, а где заляпал - убираю иголкой.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
MegaTomДата: Среда, 02.02.2011, 17:44 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
ну вот, по прошествию 8 месяцев будем считать, что работа закончена smile признаюсь честно - не все из деталей, предложенных журналом сделал и установил. Так как я решил отойти от предложенного в журнале конкретно-уникального танка. Поэтому не делал "сетку" с запасами снарядов - этот причендал был установлен на одном "живом" танке, в массе своей подобного больше нигде на фотографиях обнаружено не было. Очень не понравились предложенные фары. Может их толщина и масштабная, но из-за них модель становиться "бумажной". Зато добавлена отсебятена в виде ребр жесткости на опорных катках, что значительно оживило модель. Может подобного в жизни и не было, но мне нравится smile

А вообще сборка доставила огромную массу удовольствия. Как от процесса, так и от полученного результата. Модель впечатляет. И размерами и копийностью. Не узнать КВ-2 даже в такой раскраске невозможно. Косяков, конечно, достаточно, они почти все описаны в ветке. Советую ее прочитать всем, кто начнет собирать данную модель.

Фото не финальные, а делал для отчета. Как всегда ночью с выдержкой под 1,5 секунды. Поэтому за качество не обессудьте. Так как темнеет рано, финальную фотосессию проведу в субботу-воскресенье. Если позволит погода, то и в естественных для танка зимних условиях. smile

А пока принимаю конструктивную критику. Время что-то исправить есть.

Спасибо, ребята, всем за поддержку и веру в успех smile



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 02.02.2011, 17:46
 
bhaadДата: Среда, 02.02.2011, 18:15 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
браво! браво! суммарно, как и по частям, все выглядит великолепно!

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
lenceДата: Среда, 02.02.2011, 18:44 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
О, наконец-то, молчал-молчал и нате вам, готово. Танк отлично получился, красиво и аккуратно. Поздравляю!
 
VoRLДата: Среда, 02.02.2011, 18:51 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
MegaTom, отличная работа! Выглядит устрашающе... cool

per aspera ad astra

Мои работы
 
MegaTomДата: Среда, 02.02.2011, 18:59 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
О, наконец-то, молчал-молчал и нате вам, готово.

Гусянка сэр smile я ее собирал несколько месяцев, потом кисточкой красил почти столько же biggrin

VoRL, lence, bhaad, спасиб колллеги smile



Моя визитная карточка
 
vedmak73Дата: Среда, 02.02.2011, 19:06 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
отличная работа,ждем фотосессию
по поводу траков,поздно заметил вопрос,но может следующий раз поможет - я свои окрашивал по отдельности(первый раз кисточкой-нет у меня аэра cry ,а для второй модели- из балончика) ,а потом собирал в гусеницу и наносил следы эксплуатации(ржавчина,следы от бандажа и т.д.) и ни каких непрокрасов не замечал, во время покраски траки у меня на булавочках были закреплены-руки свободны.
 
sitleДата: Среда, 02.02.2011, 19:22 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 353
Репутация: 664
Награды: 1
Статус: Offline
Лепота, серьезный танчик.

Готово: Warhammer-40K-Dreadnought; Mack Superliner Truck (Fly Model 132); HMV Schaarhorn 1908; Stuart M3A1; GeeBee-R1
В работе: PZL P-23B Karas
 
EnsiferumДата: Среда, 02.02.2011, 19:31 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom, Поздравляю, офигенная машина получилась! Да и сколько труда и времени вложено...ппц! respect first beer
Quote (MegaTom)
финальную фотосессию проведу в субботу-воскресенье. Если позволит погода, то и в естественных для танка зимних условиях.
будем надеятся, что погода не подведёт! smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Мой первый танчик (Оригинал КВ-2 от W.M.C.Models)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: