Суббота, 04.05.2024, 20:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Заправщик окислителя 8Г17 на шасси ЗИЛ-157 КЕ (Автомобиль - солдат)
Заправщик окислителя 8Г17 на шасси ЗИЛ-157 КЕ
zakat50Дата: Вторник, 12.07.2011, 05:10 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
spqr1308, VITTORIO, cat20, спасибо за отзывы. Я думал тема сборки уже в истории.

spqr1308, раскроя цистерны к сожалению нет. Все делалось карандашом и линейкой с привязкой масштаба к фото и рисункам настоящей машины. Заправочный шланг действительно был не очень длинный, существовали удлинители. Все что я нашел по внешним видам этого заправщика, все находится в теме сборки.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
spqr1308Дата: Четверг, 14.07.2011, 05:52 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 128
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
zakat50, Судя по самой первой ЧБ фотографии, у заправщика вдоль бака какие-то поручни идут? и банальный вопрос, где заливная горловина - Ящик вверху, я так понял?
PS Возможно ли увидеть фото полностью открытого компрессорного отсека (с левой стороны цистерны)?


Портфолио готовых работ.
Строим маневровый состав.

M3A2 Bradley
 
zakat50Дата: Пятница, 15.07.2011, 05:52 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
spqr1308, поручни действительно есть, но на реальной машине они были съемные и служили для того, чтобы укрывать цистерну мокрым брезентом в жаркое время года. Так как окислитель при нагреве до определенной температуры взрывоопасен. Фото компрессорного отсека к сожалению у меня нет. Знаю только, что помимо манометров и вентилей управления там еще хранилась спец.одежда (что-то типа защитного комбинезона или ОЗК). Да, заливная горловина действительно находится под верхним ящиком, он откидывается на петлях.

P.S: К сожалению подробных фото заправщика в сети нет (техника была секретной). Все что мне посчастливилось найти- все в моей теме сборки машины. meeting


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Заправщик окислителя 8Г17 на шасси ЗИЛ-157 КЕ (Автомобиль - солдат)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: