Вторник, 19.03.2024, 13:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » мотоцикл BMW R16
мотоцикл BMW R16
ModellerДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:20 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2280
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
nd223, ответ кстати был абсолютно без того контекста о котором вы подумали.

Разница в поиске действительно колоссальная поэтому я и поинтересовался. biggrin

А такого R12 в планах нет случайно?


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Понедельник, 01.08.2011, 22:29
 
nd223Дата: Вторник, 02.08.2011, 00:54 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller, есть книга в pdf "Немецкие армейские мотоциклы BMW75 Zundapp_KS_750" там есть и R12 и R71, и наш М72 что одно и тоже. Могу скинуть на почту (весит 18Мб)
 
ModellerДата: Вторник, 02.08.2011, 01:14 | Сообщение # 18
Группа: Разработчики
Сообщений: 2280
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
smile Та не я в курсе.

Я в том плане его собрать не планируешь.....


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
nd223Дата: Вторник, 02.08.2011, 01:27 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Не планирую разница не очень большая между моим Р16 разве что когда то попозже и в 1:43. а за совет с поисковиком спасибо (мой интернет тупит и я вместе с ним. А ведь знал разницу)
 
ModellerДата: Вторник, 02.08.2011, 01:49 | Сообщение # 20
Группа: Разработчики
Сообщений: 2280
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
nd223,

Понятно.

На ютюбе ещё посмотри, там много чего полезного.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
nd223Дата: Четверг, 04.08.2011, 01:44 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Два дня был творческий кризис ничего не резал не клеил. Но наконец то кризис прошел приступил к сборке
собрал спидометр, седло, переднюю вилку покрасил. Короче мотоцик на ногах. И сделал руль (скрутил бумагу в трубочку и пока мокрый согнул закрепил, ручки - фольга от шампанского (после нового года жалко было такую текстуру выбрасывать, отодрал вот и пригодилась синдром хомяка себя оправдывает)


 
nd223Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:33 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаю работу. Вчера выбросил переднее крыло в свалку, мой киндер случайно раздавил, и начал переделывать

сделал подножки и установил на место (на фото впереди кусок заготовки осталась про запас)

начал делать генератор, выхлопные трубы (свернутая в трубку газета и пока не высох клей придал форму по шаблону) и впускной коллектор.

Руль согнутый по шаблону из журнала оказался слишком большой придется укорачивать
 
HISshadowДата: Суббота, 06.08.2011, 05:04 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
шикарно! где вы такое рифленое шампанское взяли? альтернатива фольге от сигаретных пачек!
 
nd223Дата: Суббота, 06.08.2011, 06:18 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Честно говоря не помню еще с нового года фольга лежит, уже ее использовал на подножки и бампер ЗИЛа. А пачки от сигарет это вообще отдельная тема беседы на них столько интересных текстур, можно пол года обсуждать.
К стати открою одну военную тайну, вторую по значимости, мотоцикл в армии относиться к бронетанковой технике.
И о руле нужно было внутрь проволку закатать, еле перегнул по новому, пришлось отмачивать. В общем то что назвал журнал донором себя оправдывает: как и у нормального донора можно взять 10% крови так и с мотоциклом 10% от журнала.
 
nd223Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:14 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня попросил нормальную камеру и сделал пару фотографий

уже готова фара внутри стоит обточенный светодиод, но еще не решил будет подсветка, или нет, проблема с проводами - они все на виду (некрасиво, когда провод толще троса сцепления). Покрасил трубы и доделал переднее крыло.

Подробнее о рефлекторе: сделан из прозрачного пластика от бутылки, разметочным циркулем проковырял полосы как на фотах прототипа. Получилось лучше, чем ожидал.
На двигатель установил генератор, крепление сделал из старой упаковки от клея "момент" (когда-то захомячил)
и начал делать КПП и изготовил передний тормоз

Ну и исследовал коляску. От журнальной сразу отказался (какая-то стремная) На немецкие мотоциклы шли коляски Steib, Stoppa, Royal, но с острым концом не нашел ни одной, если не найду буду собирать такую. Они на R16 тоже стояли. "Ураловскую" не хочу потому, что мотоцикл гражданский (неохота такой байк в болото пачкать)
 
nd223Дата: Среда, 10.08.2011, 06:49 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
собрал КПП но из-за погодных условий фото выложу завтра ( мой зверь при плохом освещении отказывается фотать)
разбирался с рулем, ручками тормоза и сцепления нашел чертеж

но нарисовалась другая проблема: где нажимать задний тормоз, педалей на мотоцикле нет
Но самое главное определился с коляской будет Steib, классическая коляска тех времен, но самое интересное, что их конструкция практически не изменилась и сейчас - класика есть класика.
 
nd223Дата: Четверг, 11.08.2011, 03:42 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
как и обещал фото коробки передач

осталось доделать карбюратор и можно ставить на раму
занялся постройкой коляски за основу взял коляску с журнала, но с основательной переделкой - заднюю часть переделал полностью а нос немного подрезал для правильного изгиба
 
nd223Дата: Пятница, 12.08.2011, 03:12 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Ура нашел педаль заднего тормоза. Все-таки она есть под тормозным барабаном.
Ну а сегодня собрал ручки сцепления, переднего тормоза и тросики газа. Завтра в покраску и довожу весь руль до ума

Покрасил переднее крыло и попробовал сделать белые полосы из самоклейки. Не устраивает, будем красить
 
nd223Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:51 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера нашел раму коляски (моя обведена красным)

собираю коляску почти готов корпус, заготовки рамы (свернутая газета без арматуры) и ось колеса (паста от ручки)

к вечеру попробую собрать и в покраску
 
nd223Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:22 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал раму и багажник коляски. Сразу возник вопрос о подвеске: торсион, рессора или пружина.
Вот сфотал до покраски

Ну и решился на подсветку провод взял лакированный от трансформатора
Хорошо, что фара разборная не пришлось резать.
В задний фонарь взял диод от убитого фотоапарата.

для габарита на коляске диод пришлось сточить наждачкой.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » мотоцикл BMW R16
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: