Пятница, 26.04.2024, 23:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Итальнский эсминец Dardo (Оригинал(ORLIK))
Итальнский эсминец Dardo
bogurДата: Вторник, 10.01.2012, 17:58 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток дорогие коллеги моделисты .Прежде всего поздравить всех вас и ваши семьи с Новым Годом и Рождеством Христовым.Пожелать всем счастья,здоровья и успехов во всех начинаниях в этом году.
Ну,теперь хочу предоставить вам отчет о проделанной работе над итальянским эсминцем Dardo.Данный кораблик был мной преобретен на Киевском Конкурсе вместе с лазерной резкой набора корпуса и точеными стволами.Не буду заморачиватся и описывать все перепитии сборки так как они всем известны,но одно могу сказать что работать мне с данным набором понравилось ,если считать по 5 балльной системе то сходимость всех деталей заслуживает оценки 5.Единстаенное что мне пока несильно удается так это подкраска торцов и подбор краски но я думаю все приходит с опытом ,так что прошу строго несудить.

















На этом покуда все продолжение следует...


1111
 
MajorPainДата: Вторник, 10.01.2012, 20:51 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Симпатично, аккуратно собрано.
А будут ли леера на кормовой надстройке и мостике носовой затягиваться брезентом? На систершипах "Дардо" брезент был:
- это эсминцы "Freccia" и "Saetta", архивных фото "Дардо" я не нашел, но вероятнее всего, там ситуация была такой же с леерами и их обтяжкой брезентом.
Удачи в развитии проекта smile
P.S. Какого качества бумага в оригинале? Удобно ли с ней работать?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 10.01.2012, 20:55
 
felipptДата: Вторник, 10.01.2012, 22:15 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Очень аккуратно получается! Мне леера очень понравились. Я так понимаю,всё паяли? И колечки для иллюминаторов сами крутили или заказывали?

тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
bogurДата: Вторник, 10.01.2012, 23:12 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Отвечаю по порядку да действительно как и на всех систершипах на Dardo тоже все обвесы мостиков затягивались бризентом ,а сверху также натягивался брезент от жары.Но я его делать не буду так как я некогда его недела,а воторых просто боюсь все испортить.

По качеству бумаги очень хорошая ,печать отличная, неслоится .Но любые выкройки будь то скан или оригинал я в 2-3 слоя покраваю лаком, но так как у нас в городе Цапон так и неудалось найти то я использую лак фирмы Ньютон.


1111
 
bogurДата: Вторник, 10.01.2012, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Лера все самодельнае кленые ,кольца тоже крученые на 1.5 мм.сверле проволка где то 0.15-0.2 мм.Леера клею суперклеем,а кольца только на лак.

1111
 
MajorPainДата: Среда, 11.01.2012, 00:18 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
bogur, спасибо за подробный ответ - хочется прикупить себе оригинальчи, вот и интересовали меня Ваши впечатления от бумаги в нем smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
PoverSmashДата: Среда, 11.01.2012, 01:53 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток)))Да модель хорошая ,я ее тоже собираю ,но только из сканов и аккуратности у меня по меньше Вашего будет((
на косяках учатся как говорится))
у меня проблемным местом оказалась эта надстройка

clap clap clap


Ты веришь в свои силы- ты непобедим...
 
bogurДата: Среда, 11.01.2012, 02:44 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
В чем именно проблема?

1111
 
PoverSmashДата: Среда, 11.01.2012, 02:56 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
опоры не получается закрепить нормально((они во все стороны глядят((
вверху не выходит шароподобности((пришлось заново распечатать и оставить напоследок))
я думал попробовать сделать кольцо и приклеить их к опорам и тогда все сойдется ,но пока что то, только теория ,до практики еще не дошло))


Ты веришь в свои силы- ты непобедим...
 
bogurДата: Среда, 11.01.2012, 03:47 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Твоя проблема понятна.Согласно инструкции стойки делаются по шаблону S23,проделай отверстия под стойки и вклей их ,я клеил на супер клей.То что они торчат в разные стороны так и должно быть когда клей схватится подогнеш их как нужно.Постарайся их сделать максимально одинаковыми по высоте и изгибу.Теперь по колпаку у меня он тоже неполучился чисто из детали журнала вернее он родной только доработаный,если присмотрется то он крашенный.
.Собратной сторона детали по линиям прореж на 2/3 каждый сегмент затем сгибаеш каждый сегмент по очереди в обратную сторону и акуратно срезаеш фаску примерно под 45 градусов с каждой стороны, если неполучится ножом сточи надфильком при таком подходе будет лучьше сгибатся и подвеггатся формовке края формуй на чем небудь круглом или акуратно пинцетом.Затем склей с вертикальными деталями.Если несильно получится закруглить пропитай суперклем и скругли до нужного радиуса.Cверху купола я наклеил тонкую проволочку и покрасил.На стойки клеил постипенно по одной проверяя горизонталь по отношению к палубе.


1111

Сообщение отредактировал bogur - Среда, 11.01.2012, 03:51
 
PoverSmashДата: Среда, 11.01.2012, 03:52 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
То что он покрашен это сразу заметно))
но система классно продумана ))наверное тогда сегодня займусь ею)))
если что то по кораблю надо (в смысле информации и фоток) я нашел журнал классный)))там есть и фотки и история)))немного )))


Ты веришь в свои силы- ты непобедим...
 
bogurДата: Среда, 11.01.2012, 03:59 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Что за журнал?

1111
 
PoverSmashДата: Среда, 11.01.2012, 04:02 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Modelarstwo Okretowe

Ты веришь в свои силы- ты непобедим...
 
bogurДата: Среда, 11.01.2012, 04:24 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Cпасибо понятно 20 номер.

1111
 
PoverSmashДата: Среда, 11.01.2012, 09:17 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Да !Вы правы))) cool

Ты веришь в свои силы- ты непобедим...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Итальнский эсминец Dardo (Оригинал(ORLIK))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: