Воскресенье, 05.05.2024, 07:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Shipyard №39. Флейт "Schwarzer Rabe" (Чёрный ворон) (Описание процесса постройки чёрного ворона)
Shipyard №39. Флейт "Schwarzer Rabe" (Чёрный ворон)
RomanSДата: Четверг, 02.08.2012, 05:23 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
LexusJC, Спасибо. Но ПДФ или JPEG с линеечкой было бы предпочтительней
 
DASDASДата: Четверг, 02.08.2012, 20:25 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (RomanS)
Может я чего-то не так делаю, но при прямой распечатке из ПДФ у меня получается расстояние от самой дальней верхней точки кормы до самой передний точки форштевня 28,9 см

Сергей,может у темя размер детали А меньше по причине, что принтер печатает с полями? В таком случае детали будут немного меньше, не 100% размер исходника, а где-то 96-97%...Пробуй печатать без полей!


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
LexusJCДата: Пятница, 03.08.2012, 04:07 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
Эстетам посвящается!

По многочисленным просьбам добавил линеечки (слово-то какое гламурное brows ) на листы деталями.

Так что теперь каждый сможет распечатать модель правильно.

вариант в дереве

вариант в оригинальной раскраске


Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт
 
RomanSДата: Пятница, 03.08.2012, 05:17 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DASDAS)
по причине, что принтер печатает с полями?
Да нет, вроде печатаю без полей. Но в любом случае, спасибо за совет. И за правильно понятые замечания насчет марсов на твоей модели.
 
garry_niyДата: Пятница, 03.08.2012, 16:20 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
DASDAS, RomanS, Коллеги все печатать только через Corel и будет вам счастье, все остальные воспроизводилки косячат на печати, да и принтер надо хоть както подстроить.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
аматорДата: Суббота, 04.08.2012, 07:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Делал "попугая". Масштаб 1/96 мне не понравился. Чисто арифметически сделал 1/75, т.к. у меня все в этом масштабе - и покрупнее и можно сравнивать корабли друг с другом. Распечатал через какой-то Painter 7 ("студенты" мои поставили). Детали пришлось разрезать и склеивать т.к. в стандартные листы не помещалось. Собрал корпус с деталировкой. Сходимость прекрасная. Не понимаю зачем морочиться с переводом форматов?. Этого Ворона делаю так же. Пока получается.

30031958
 
LexusJCДата: Суббота, 04.08.2012, 08:08 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (аматор)
Не понимаю зачем морочиться с переводом форматов?

Это вы про какие форматы?

Мы тут говорим, что при печати одного и того же на разных принтерах размер деталей разный. А на некоторых еще по горизонтали и вертикали масштабы разные. Для этого коллеги и хотят линеечки. А то может после печати вместо квадрата получиться прямоугольник, а вместо парусника - корыто с простынями smile


Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт


Сообщение отредактировал LexusJC - Суббота, 04.08.2012, 08:32
 
ikoДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:19 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
итак спасибо автору

про печать - каждый принтер режет поля не зависимо от ваших желаний а только от технических данных принтера
чтобы пррограмма печати не занималась самоволом и не подстраивала картинку под технические возможности принтера, то на всех PDF (adobe reader, foxit reader) есть возможность ставить параметры маштабирования разпечатки типа "scale" 100% или none scale

тогда на бумаге будет то что на екране - если поместится

на моем принтере не поместилось - тоесть не всё поместилось в поле печати - деталь 88р, 89-93, а что самое печальное детали BP и BL тоже урезанны

мне откровенно не проблема, сам хочу делать корабль в масштабе 1:72 и тогда на А3 данный релиз уместится с песней

что печалит, что делая PDF вся векторизация полетела к чёрту то бишь имеем лишь картинку - что очень жаль (по сравнению с моделями Душека, где в PDF вектор присутствует - и можно даже давать детали на резку плоттеру или лазеру)

автор, спасибо ешё раз и если надумаете выложить раскройку в векторном виде буду благодарен (и может не только я)
 
LexusJCДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:14 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
Привет iko
По поводу выкладывания векторного слоя. Я не хочу этого делать преднамеренно.

После выкладывания на only-paper.ru. Этот журнал уже через день был доступен по интернету по сайтам агрегаторам и появился в том числе и у китайцев:
http://www.3dzhimo.com/forum.php?mod=viewthread&tid=40364 К этому факту, я отношусь спокойно, так как это естественно для интернета.

Но вектор нужен для в основном для промышленного использования, а это другой совершенно разговор. Китайцы ведь сметливые и за вектор даже спасибо не скажут. А распечатают навырезают лазером и будут продавать по 50$ на alibaba.com вот например так:
http://www.aliexpress.com/product....rs.html

Работать бесплатно на дядюшку Ляо я не собираюсь, потому что перевести в вектор это действительно работа. А так для личного пользования - качайте пожалуйста. А если уж кому-то действительно нужно и у кого на форуме есть репутация, то я готов без проблем поделиться, с условием не распространения, а только лишь для личного пользования.

Надеюсь, на ваше искреннее понимание по этому вопросу.


Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт


Сообщение отредактировал LexusJC - Понедельник, 06.08.2012, 21:50
 
ikoДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:35 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
понимание есть - репутации нету smile
 
ikoДата: Четверг, 09.08.2012, 04:35 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
итак распечатал на 250 граммовой бумаге в формате 1:72

далее вопрос риторический - чем крыть

чтобы освободится от дилеммы распечатал и на лазерном принтере теперь в раздумьях
 
RomanSДата: Четверг, 09.08.2012, 07:36 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (iko)
распечатал в формате 1:72
Хозяин-барин. Но на мой взгляд, в этом формате кораблик будет смотреться беднее из-за малого количества деталей на верхней палубе. Ну что там? Пара помп, пара кофельнагельных планок,шпиль и будка. Ни шлюпок, ни палубной артиллерии. Бедненько. Так что 96 масштаб самое то, по-моему.
Quote (iko)
распечатал на 250 граммовой бумаге
Маловато будет. Для черновой еще куда ни шло. А для чистовой обшивки надо 600-620. Особенно, если планируется подосочная.
Quote (iko)
чем крыть
Чернила - матовым акриловым лаком (но только дай отлежаться распечаткам пару дней, и не кисточкой, а поролоном, иначе размажуться). Лазерку - чем не крой, все равно сыпаться будет.
 
ikoДата: Четверг, 09.08.2012, 08:14 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
таки спасибо - отозвались

лазерной сделал фортуну петровскую - фирмы shipworks

таки приобрёл опыт с осыпающейся штукатуркой

а чернилами впервой - есть акриловый лак матовый и дешёвый китайской аэрограф - пробовал, муторно но сойдёт

но как клеить к лаку и как под него - ЦИАНОАКРИЛАТ или типа на подобие?
 
DrandossaДата: Четверг, 09.08.2012, 13:26 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
iko, приветствую в наших рядах.
Quote (iko)
но как клеить к лаку и как под него - ЦИАНОАКРИЛАТ или типа на подобие

ЦА самый раз будет.По крайней мере я все на ЦА клею и к краске и к лаку и ко всему клеится отлично.
В 1:72 в любом случае придется делать все подосочно, а иначе смысл в 72-ом масштабе.
RomanS, привет! Насчет бедности кораблика...ерунда это! Всегда можно наполнить палубу всякой мелочевкой в виде бочек,бухт,ведер и т.д. Да и без них все будет отлично выглядеть. Насчет черновой обшивки... 250 бумага не годится. Подклеивайте выкройки на картон самый тонкий,если есть такой в наличие. Я всю черновую делаю из картона 0,25 мм. плотностью как раз около 600. А вот чистовую можно и менее плотную положить. Успехов.
 
аматорДата: Среда, 15.08.2012, 04:12 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
За неимением возможности выбора вида бумаги печатаю на офиске. Покрываю лаком из аэрозоля. Аккуратно, издалека чтобы не было потеков. Несколько слоев. После каждого просушка. Потом хороший клей-карандаш или момент-столяр. Приклеиваю к картону от конфеточных коробок, чая, лекарст и т.п. Пользуюсь утюгом. Для каркаса или деталей, где необходима прочность стараюсь делать картон сам из нескольких слоев бумаги. Набираю до нужной толщины. он тогда не слоится. Можно на клейстере. Но надо тогда защищать от возможных вредителей.

30031958
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Shipyard №39. Флейт "Schwarzer Rabe" (Чёрный ворон) (Описание процесса постройки чёрного ворона)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: