Воскресенье, 05.05.2024, 15:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Shipyard №39. Флейт "Schwarzer Rabe" (Чёрный ворон) (Описание процесса постройки чёрного ворона)
Shipyard №39. Флейт "Schwarzer Rabe" (Чёрный ворон)
ikoДата: Пятница, 07.09.2012, 06:00 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
итак, рапортую (саму сборку буду ставить в отдельной ветке, тут только по данному релизу)
деталь I и А - в детали А прорезь для бушприта, а в детали I дырочки не хватает
 
ikoДата: Суббота, 08.09.2012, 04:48 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
а можно озадачится?
сдаётся мне что на страничке 30 что то не алё с масштабом - или руки кривые у меня?

если это головоломка для дядюшки ляо, то не проблема - здравый разум и линейка с калькулятором спасут нас wink

но прежде чем к чертёжному станку заковываться (геометрия я думаю не пострадала, лишь масштабирование) может есть и лёгкие пути?

их то мы не ищем, но если сами находятся, то за спасибо wink
 
ikoДата: Понедельник, 22.10.2012, 04:30 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
куда автор релиза LexusJC пропал?

есть ряд исправлений, что я нашёл в данном релизе

к тому что уже написал, деталь I, отсутствуют соединительные проёмы для деталей 2 и 3

деталь 1b, отсутствует цветная фактура дерева, или накладка не неё - ну белая она... как то не так

а вообще мне нравится искать недогляды - сам делаю и делу помогаю wink


Сообщение отредактировал iko - Понедельник, 22.10.2012, 04:32
 
SlyTIGERДата: Пятница, 28.12.2012, 01:18 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так вот, очень хочется Вектор , чтобы вырезать себе на лазере детальки, (есть мысль вырезать из шпона разной толщины) и больше никому не дать как выше было сказано. И причем здесь репутация? Мне нечего сюда выложить, и здесь я довольно-таки давно... Рука не поднимаются резать ножом, когда есть возможность попросить вырезать на лазере.

Serg

Сообщение отредактировал SlyTIGER - Пятница, 28.12.2012, 01:25
 
LexusJCДата: Пятница, 28.12.2012, 21:19 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 241
Репутация: 426
Награды: 0
Статус: Offline
SlyTIGER

Вы на форуме только пару месяцев, причем ничего полезного не принесли в него (ветки с постройкой Вашей модели я что-то не нешел). Зато у вас уже есть потребность что-то получить. Причем именно в именно в векторном варианте.

По поводу репутации. Для меня это мерило того что сделал форум для этого форума. Если человек ничего не привнес, то и репутация у него ноль. А так как, форум для меня место где я общаюсь и отдыхаю - в каком-то смысле дом, то и мне не хочется ничего делать для человека, который тут гость и ничего больше. Так что смелей заводите тему с вашей моделью и делитесь. А пока у вас потребительское отношение к этому месту не ждите от других альтруистических шагов.

По поводу вектора. У меня вектор в формате svg. Это совсем не пригодно для лазерной резки. Нужно изначально чертить с учётом того что это будет резаться на лазере (не должно быть двойных наложенных линий и перекрытий областей - у меня это есть). И если у вас нет навыка работы со сложными векторными изображениями, то вам придется сильно попотеть, чтобы довести мой вариант до ума.


Готово: Golden Hind, Papegojan, Alert
Мои перекрасы
Мой сайт
 
koljychkaДата: Пятница, 04.01.2013, 00:55 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2567
Награды: 3
Статус: Offline
красивый парусник должен получиться ) Пузатый такой торговец ))
Алексей, когда будут фото сборки? А то три страницы уже оценки Вашей работы по векторизации, а сборок "ZERO" )))


Все буде Україна!

Сообщение отредактировал koljychka - Пятница, 04.01.2013, 00:56
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Shipyard №39. Флейт "Schwarzer Rabe" (Чёрный ворон) (Описание процесса постройки чёрного ворона)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: