Суббота, 04.05.2024, 18:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Балтиморский клиппер "Berbice" (Shipyard 38)
Балтиморский клиппер "Berbice"
vlass-offДата: Понедельник, 25.08.2014, 06:25 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Нравятся мне Ваши работы Кирилл! Но вот снова я наблюдаю у Вас один момент: юферсы уж больно большие. Для данного масштаба самый подходящий диаметр 3-4 мм. Это как раз получается диаметр деревянного шампура для шашлыка (продаются в магазине, набор 100 шт.). Я так и делал, отрезал цилиндр шириной 2-2,5 мм, предварительно один край пропитывал ЦА и делал кольцевую насечку под ванты, после этого отрезал от шампура и пропитывал второй раз ЦА. После этого сверлом 0,5 мм просверливал три отверстия. Все, юферс готов. Подробнее вот от сюда и ниже.

В работе Ворошиловец и МЛ-20

Сообщение отредактировал vlass-off - Понедельник, 25.08.2014, 06:28
 
Кирилл_КоноваловДата: Понедельник, 25.08.2014, 08:58 | Сообщение # 107
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Я не могу сверлить. Нет у меня сверел и нет места для этого. И у меня жуткая алергия на ЦА в любом виде- я не могу им пользоваться. А так-то да. И я знаю что Юферсы крупные... Ничего не могу поделать пока. попробовал сделать маленькие и не делать дырок- не вышло. попробовал их запечь - тож не получилось, все-же лепка не мое...

С уважением, Кирилл Коновалов.
 
Кирилл_КоноваловДата: Воскресенье, 27.12.2015, 08:08 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Да, давненько я сюда не заходил. Я хотел-бы сказать, что я жив, не смотря ни на что, и я даже нашел время доделать "Бербисей".
Не все там получилось так, как я хотел, ох, совсем не всё... Модель вышла долгостроем по многим причинам... По этим-же причинам модель далека от идеала. Трезво оценивая все это, по многим аспектам она получилась даже хуже, чем мой первенец "Алерт". Однако, она закончена, не брошена и не оставлена. В такелаже есть ошибки, которые у меня нет сил и желания исправить. Дерьмовые юферсы, которые я делаю из картона показали себя "во всей красе".

Как-бы то ни было, но это- финальная фотосессия.









С уважением, Кирилл Коновалов.

Сообщение отредактировал Кирилл_Коновалов - Воскресенье, 27.12.2015, 08:09
 
OneFineDayДата: Понедельник, 28.12.2015, 03:37 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Мои поздравления)
И как у вас получается сохранить штаги натянутыми как струна, до самого конца постройки?..


 
Кирилл_КоноваловДата: Понедельник, 28.12.2015, 04:08 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Они не идеально натянутые, на самом деле. И если честно, оно все как-то получается само. Т.е. я не делаю ничего определенного, просто соблюдаю определенный порядок по принципу "натянул что-то, что тянет мачты вперед- натяни и что-нибудь что тянет их назад".

С уважением, Кирилл Коновалов.
 
ХоДата: Понедельник, 28.12.2015, 04:37 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Кирилл, все отлично, модель зачетная. Цвет парусов угадал. С завершением долго строя!!!! И огромный плюс от меня!!!/
 
Кирилл_КоноваловДата: Понедельник, 28.12.2015, 06:23 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 535
Репутация: 239
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Хо ()
Цвет парусов угадал.

Паруса - афтермаркет. Шипъярдовские. Я блоки, рангоут и паруса заказывал-же, Андрей. По лазерной резке деталей рангоута, кстати, ощущения скорее негативные. Картон у поляков мне поначалу понравился, но на практике оказалось что детали очень-очень хрупкие.


С уважением, Кирилл Коновалов.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Балтиморский клиппер "Berbice" (Shipyard 38)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: