Четверг, 25.04.2024, 23:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Le Fleuron 1729 (" Le Цветок" времён Людовика XV и в М1:110)
Le Fleuron 1729
DASDASДата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:29 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Всем здрасте! Есть некоторое продвижение и у моего Le Цветка. По технологии, выложенной на "вражеском" сайте создал барказ и катер...Вышло конечно не АЙС, но я старался...честно! cool Кстати этим методом можна и в бумаге творить различные шлюпки и иже с ними. Также были сделаны якоря. На фото думаю,разберетесь- где барказ и катер, а где якоря...

З.Ы. ТапкоФ мне необходимо много- мой пес все уже имеющиеся погрыз, гад!
Прикрепления: 1553724.jpg (93.7 Kb) · 5633567.jpg (94.2 Kb) · 6046683.jpg (106.6 Kb) · 0390069.jpg (99.5 Kb) · 3870169.jpg (92.8 Kb) · 9520936.jpg (99.3 Kb) · 3179523.jpg (97.3 Kb)


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
jora47Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:54 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
В общем-то весьма недурственно получилось. Так что тапки пока приберегу smile

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
DrandossaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 04:06 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
DASDAS, приветствую! Я честно говоря в полном восторге от твоего Цветка,правда, все отлично получается.продолжай в том же духе ! Технология интересная и самое главное простая. Её действительно с таким же успехом можно применять в картоне, получая "правильные" малые плав .средства. У меня даже мысль мелькнула "как я раньше не допер!" smile
 
DASDASДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:12 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Мда, тапков не дождусь... cool
Андрей, почти похожую технологию, кстати, делал и Dane на своем французском барказе. Правда там масштаб был солидный. А я пока настраиваюсь на юферсы и вант-путенсы к ним...желаю себе удачи! biggrin


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Понедельник, 09.09.2013, 23:13
 
BoatsmanokДата: Четверг, 12.09.2013, 03:18 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (DASDAS)
Мда, тапков не дождусь...

Дождёшься... biggrin
Сильно ребристые для дерева шлюпки.
Надо было использовать чуть другую технологию - клеить обшивку на болване, а в готовую скорлупу ставить "шпангоуты".
 
Andre33Дата: Суббота, 14.09.2013, 05:30 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (DASDAS)
Всем доброго времени суток! Месяц не обновлялся я в этой теме. ну что ж- буду исправлять эту оплошность. За это время я покрасил бронзой и установил орудия на всех палубах? с упрощенной обвязкой..... Также мною, героически, подчеркиваю: героически была сооружена вся резьба на корме и галерее. Все покрыто светлой акриловой позолотой/ Благодаря Рафаэлю, который таки убедил меня всю резьбу делать пластикой, имеем то, что имеем.... Масштаб Цветка таков, что соответственно вносит свои коррективы в резьбу, вернее в лепку. 100%-ной деталировки не добился, но того что есть, думаю вполне хватает на то, что-бы оценить всю красоту и грациозность корабля времен Людовика XV. Кстати, сейчас задаюсь вопросом о морских флагах и вымпелах именно того времени. В Гугле по поиску "Морские флаги Франции" есть кое-какая инфа, но конкретики так и не нашел,тем более где какой флаг и вымпел должОн быть!. Только выяснил, что флаг был полностью белым. Очень мало инфы по этому вопросу. ПроГуглил много и многие сайты, но ответа пока не нашел. Кто может помочь- с меня большое человеческое спасибо.... А пока прошу лицезреть проделанное на фото:

З.Ы. Внимательно выслушаю всю критику...

Из бумаги прямо в дерево! Кормовой фонарь прямо сюрреалистичен как и вся резьба. Браво! Рука Мастера - нет слов!


Корабли не тонут - они тихо опускаются на дно...
 
Andre33Дата: Суббота, 14.09.2013, 05:34 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А Ботсманок дело говорит, я тоже скорлупу снимал, а набор потом искуственно ставил целиком, получается "адмиралтейская" шлюпка))) Слежу, втихаря за Вашим творчеством, по этому в теме.

Корабли не тонут - они тихо опускаются на дно...
 
DASDASДата: Суббота, 14.09.2013, 23:59 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Александр, спасибо за тапок! Но я его пока не могу словить: не понял по поводу ребристости...Это на шлюпках шпангоутов многовато или бархоуты слишком выделены по объему? Спрашиваю для понимания правильности технологии. Принцип скорлупы ясен- попробую на будущих моделях... cool
Andre33, Андрей! Рад, что так впечатлил кормовой фонарь и иже с ним...Спасибо! Так же рад, что твоя активная жизнь на форуме начата в моей теме...И вопрос тебе: под словом "набор" ты имел ввиду набор шпангоутов или набор всех остальных прибамбасов вместе взятых? biggrin


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Воскресенье, 15.09.2013, 00:01
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 16.09.2013, 05:31 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Слишком заметны переломы шпона на шпангоутах.
Это произошло потому, что мала площадь соприкосновения обшивки со шпангоутом.
Как вариант - снимать с лекала, на который накладывается полоска шпангоута, малку (срезать угол) и шпангоут заранее выгибать по этому лекалу в распаренном виде.

Ну частота шпангоутов в шлюпке в реальности существенно выше.
 
Andrew_81Дата: Понедельник, 23.09.2013, 06:27 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Альберт!!!
Цветок получается очень хорошо. Сам на него зубы точил, но ты первый. Выбор материала сомнителен - работы много, а результат некачественным материалом портится. Но как кошка для тренировки - ничего. Хороший выбор шпона из отечественных пород есть в Галиче - 25 км от Франковска.
Я шлюпки иначе делал:
выточил болванку из пенопласта, оклеил полосками шпона (в транец), потом пенопласт растворил ацетоном. В скорлупу вклеил шпангоуты, лавки, палубу и решетки - готово (извиняюсь, вуаля). Получилось вроде неплохо.
А так - удачи. Нравятся работы, где есть полет фантазии и самостоятельный труд.


СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
DASDASДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:32 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Андрей, зёма, спасибо за оценку моего строящегося Цветка! За неимением приличного шпона, да и как вариант "тренировки на кошках" делаю их подручных материалов. В Галиче бываю по делам очень часто- хотел бы узнать: где именно там можна разжиться шпоном, т.к. в нашем с тобой городе его днем с огнем не найдешь...разве что оптовыми партиями от 10 м. кв.! Мне бы такой партии стало на всю жиСть... biggrin
Ты главное не расстраивайся по поводу того, что я первый начал Le Fleuron....С удовольствием буду следить за твоим Цветком, после Леопарда! Если необходимы уже вычерченые в векторе шпангоуты, киль и многое другое, то обращайся....По шлюпкам я уже вник в технологию- буду применять на других моделях. На данный момент в моделировании Цветка продвижений пока нет. Нарезаны, обточены, просверлены все юферсы; скобяной цех сейчас выдает наГора путенсы и вантпутенсы...работёнка мелкая, кропотливая, но нужная.


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
DASDASДата: Четверг, 03.07.2014, 23:28 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Вот и пришло время довести свой Le Fleuron до кондиции (после форта Байяр и мечети Кул-Шариф). Так, что запасайтесь свежим поп-корном, ну и табуретками тоже... biggrin

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Четверг, 03.07.2014, 23:34
 
DASDASДата: Среда, 23.07.2014, 21:52 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Всем здрасте! Вот и пришло время кое-чего показать из проделанного на сегодня. А на сегодня установлены и закреплены все вант-путенсы, бортовые кнехты, кофель-нагели, а также бортовые утки. Все трапы на палубах также "посажены" на свои места. На первых двух фотках: процесс вытачивания юферсов из шкантов для мебели и кофель-нагелей из зубочисток:

Теперь предстоит работа над рангоутом "Le Цветка"!
З.Ы Жду тапкоФФ...
Прикрепления: 9274353.jpg (79.0 Kb) · 8857332.jpg (108.7 Kb) · 9697776.jpg (88.9 Kb) · 5407085.jpg (122.3 Kb) · 2877697.jpg (89.5 Kb) · 9466065.jpg (122.6 Kb) · 0444803.jpg (74.2 Kb) · 5855288.jpg (100.2 Kb) · 8597573.jpg (78.5 Kb) · 8219243.jpg (77.9 Kb)


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Среда, 23.07.2014, 22:23
 
Andre33Дата: Суббота, 29.08.2015, 05:24 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DASDAS ()
Andre33, Андрей! Рад, что так впечатлил кормовой фонарь и иже с ним...Спасибо! Так же рад, что твоя активная жизнь на форуме начата в моей теме...И вопрос тебе: под словом "набор" ты имел ввиду набор шпангоутов или набор всех остальных прибамбасов вместе взятых? biggrin
Канешна biggrin шпангоуты и ДП или же килевая рамка, кому как удобней. Извини, давно не забегал. Да, есть момент, может кто говорил уже - не бойницы, но пушечные порты - применимо для парусников, а так, процесс и технологии впечатляют и взяты на заметку. Что с окончанием модели? или я уже все сливки прое..ххал
beer ?


Корабли не тонут - они тихо опускаются на дно...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Le Fleuron 1729 (" Le Цветок" времён Людовика XV и в М1:110)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: