Суббота, 27.04.2024, 11:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Victory Shipyard №31 (со сканов) (первый опыт в картонном моделировании)
HMS Victory Shipyard №31 (со сканов)
VaneyroДата: Суббота, 11.07.2015, 16:29 | Сообщение # 436
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Следил за сборкой, очень красиво получилось, поздравляю!
P.S. Я за HMS Mercury
 
Ritter302Дата: Понедельник, 13.07.2015, 22:54 | Сообщение # 437
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично вышла Виктория. По поводу что делать дальше... Вы же поднабрались опыта с "готовыми" моделями... может попробуйте сделать что-нибудь по-сложнее? Vasa - просто мечта, а не корабль.) Да и можно взять чертежи с деревянных наборов, там выбор по-больше, как мне кажется.
 
bratgenДата: Вторник, 14.07.2015, 00:30 | Сообщение # 438
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Я, если честно, и сам задумываюсь о каком-нибудь корабле 17 века. Только я сначала, все-таки, еще потренируюсь на чем-нибудь "готовом", а потом уже буду экспериментировать. wink
P.S. А Vasa - корабль действительно красивый. Только пока не потяну я его ...


Сообщение отредактировал bratgen - Вторник, 14.07.2015, 00:32
 
AlexcxДата: Среда, 22.07.2015, 01:59 | Сообщение # 439
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bratgen ()
P.S. А Vasa - корабль действительно красивый. Только пока не потяну я его ...


Это после Victory-то???? Даешь голосование - потянет ли bratgen Вазу wacko

На самом деле, если ориентироваться на готовые картонные чертежи - Fly Model 032 дает вполне приличные выкройки для Vasa, и обширное поле для творчества. Сканы есть прям на этом сайте, и есть замечательный пример сборки - http://only-paper.ru/forum/36-2205-1 от DRaGGGoN. Масштаб вполне соответствует Вашим требованиям - длина по скелету между штевнями чуть больше 60 см, модель в сборе наверное будет около 80 см, если не больше. Лично мне очень понравился подход по компоновке скелета корпуса из двух половинок, хотя учитывая размеры модели и количество палуб у Вазы это доставляет некоторые проблемы ). Может все-таки попробуете? crazy

зы. Преследую свои шкурные интересы. Заложил (заклал?)) недавно в очередной долгострой именно эту Вазу. Очень хотелось бы понаблюдать за сборкой опытного моделиста, ибо у флай модел никакой инструкции практически нет, а в треде у DRaGGGoN опущены многие подробности.


Сообщение отредактировал Alexcx - Среда, 22.07.2015, 02:10
 
bratgenДата: Среда, 22.07.2015, 17:28 | Сообщение # 440
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую Alexcx (Александр?)!
Насчет опытного моделиста вы явно погорячились wink
Ибо на моем счету только две модели. Картонная Виктория и пластиковая Cutty Sark.
Короче, насчет Вазы вы меня почти уговорили. smile
Если покажете фотки своей версии Вазы, которую заложили (заклали), то поведусь окончательно biggrin biggrin
Я уже поглядел чертежи Fly Model, покопался в сети... Работа, конечно, нехилая с этой Васей. И непонятно, почему у Fly Model синий цвет раскраски.
Хоть оригинал после затопления вообще без раскраски стоит, но в основном, в сети преобладает Вася с красной раскраской и совсем уж петушинной расцветкой декора...
Короче, подумаю. В принципе, вариант для следующей модели неплохой.
 
bratgenДата: Четверг, 23.07.2015, 00:16 | Сообщение # 441
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Поизучал я тему Васи и очень сильно разочаровался. То что предлагает Fly Model совершенно отличается от облика настоящей Вазы. Одним словом, мучений будет много, а результат очень под вопросом.
К тому же декора там чересчур много. И чертежей хороших тоже маловато. В общем, я снова в поиске чего бы такого сваять...


Сообщение отредактировал bratgen - Четверг, 23.07.2015, 00:16
 
Andre33Дата: Четверг, 23.07.2015, 01:49 | Сообщение # 442
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен, шляпа там полная по Вазе.

Корабли не тонут - они тихо опускаются на дно...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Victory Shipyard №31 (со сканов) (первый опыт в картонном моделировании)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: