Суббота, 20.04.2024, 10:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бисмарк (через кубометр бумаги к Линкору...)
Бисмарк
zlovredov88Дата: Четверг, 24.04.2014, 22:08 | Сообщение # 256
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Айбар ()
Де корабель?


если за неделю цепь на якоря не найду, пойдет в готовое без якорей biggrin
А так стоит себе на полочке, пыль собирает, biggrin


мое творчество
 
HEROДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:07 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу добавить свое мнение тоже. Модель конечно же не блеск.... НО... очень радует, что zlovredov88 не поддается и отвечает на все выпадки с юмором. Sorry за off top но я продолжу. MajorPain вы должны знать, поскольку вы собираете модель Бисмарка от HMV, что модель от Josefa Kаisera, на данный момент является самой достоверной. И последнее издание Бисмарка с камо было отредактировано по его модели.
Josefa Kaiser я знаю лично, познакомился с ним на выставке в г. Dortmund. На сколько я знаю он имел тесный контакт к людям которые органисовали погружение к Бисмарку. После получения инфо он добавлял деталировку....последним что он сделал ....были добавлены сонар,как вы указали, и .....глубинные Бомбы. Ксожалению Josef Kaiser не выставляет больше свою модель..по словам его жены из-за здоровья....Кстати он строил Бисмарк как RC-Модель. Ну и в конце... я не стал бы доверять на все 100% всем этим Анатoмиям и фотографиям..... в то время много было удалено цензурой. Это всегда спорно. Конечно трудно себе представить как Линкор подводную лодку атакует...но если подумать сколько раньше абсурдного оружия устанавливали на корабли, что бы повысить его мощь, на бумаге, и сильно напугать потенциального противника.... то можно понять почему немцы пошли на этот шаг.

С уважением Alex.


Сообщение отредактировал HERO - Воскресенье, 04.05.2014, 10:08
 
felipptДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:39 | Сообщение # 258
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
HERO, Какая интересная информация!

тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
MajorPainДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:11 | Сообщение # 259
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HERO ()
MajorPain вы должны знать, поскольку вы собираете модель Бисмарка от HMV, что модель от Josefa Kаisera, на данный момент является самой достоверной

Я ничего никому не должен wink и ставить бомбы на линкор не буду, ибо фото для нас - гораздо более надежный источник информации, чем чьи-то встречи с ветеранами..... wacko И не надо мне говорить о цензуре - даже в Интернете сейчас валом фото "Бисмарка" с разных ракурсов, есть даже крупные планы. В 2000 и 2005 году этих фото могло и не быть (а модель в камо издана именно в 2005 году) - за прошедший промежуток времени многое стало доступно благодаря снятию грифов секретности, раньше не было и нормальных монографий по кораблю, так что давайте не будем меряться знакомствами и связями..... biggrin Считаете модель безукоризненной - делайте все, что дал разработчик, а я буду делать исходя из известных мне, документально подтвержденных, фактов. Всякого рода разговоры типа "да я сам видел.... да мой друг знает" давайте оставим при себе - без соответствующего фотоматериала и чертежей все это лишь слова smile
P.S. HERO, Просмотрите, пожалуйста, свои личные сообщения wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
HEROДата: Понедельник, 05.05.2014, 08:05 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Это была только информация на раздумье.Принимать её или нет решать вам. У HMV бомбы тоже предусмотрены. Даже Trumpeter выпуская новую модель , пардон, в пластике, Бисмарка 1:200 установил бомбы. Но как я уже писал решать вам. Знакомствами и связями меряться я несобираюсь. Просто я считаю , что информация любого рода всегда важна....фото, чертёж или ,,живая,, модель которую можно ,,потрогать,, . А просто так отметать инфу, поскольку нет фото тоже не резон. На то мы и моделисты, что бы проверять. Как ни пародоксально это звучит, но чем больше строят эту модель тем больше возникают вопросов.

С уважением Alex.

П.С посмотрите в ЛС.
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:33 | Сообщение # 261
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата HERO ()
не стал бы доверять на все 100% всем этим ... фотографиям.
по-моему, фотографии как раз и есть самый надежный первоисточник


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Бисмарк (через кубометр бумаги к Линкору...)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: