Пятница, 19.04.2024, 14:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS King George V (сборка из оригинала)
HMS King George V
migricДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:22 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток ув. форумчане! Не прошло и полгода как я снова решил взяться за бумагу. На сей раз выбор пал на этого красавца.

Как уже написано в описании темы сборка из оригинала.
Кратенько что говорит об этом линкоре Википедия.
HMS King George V (Корабль Его Величества «Кинг Джордж V») — второй британский линкор с этим именем.Был заложен 1 января 1937 года на верфи компании «Виккерс-Армстронг» (англ. Vickers-Armstrongs) в городе Тайн. Спущен на воду 21 февраля 1939 года, в строй официально вступил 11 декабря 1940 года. В январе 1941 года, ещё до достижения полной боевой готовности, линкор совершил переход через Атлантику, доставив в США нового британского посла. На обратном пути «Кинг Джордж V» прикрывал конвой. В марте 1941 года участвовал в рейде на Лофотенские острова.В мае 1941 года был привлечен к операции против германского линкора «Бисмарк». 27 мая 1941 года совместно с линкором «Родней» вступил в бой с «Бисмарком» и выпустил по противнику 339 снарядов главного калибра и 660 универсального калибра.В дальнейшем действовал в районе Северной Атлантики, прикрывая операции британского флота, а также арктические конвои. В ходе одной из таких операций линкор получил серьёзные повреждения носовой части.После ремонта «Кинг Джордж V» вновь стал флагманским кораблём Флота метрополии и прикрывал арктические конвои. В первой половине 1944 года прошёл ремонт и был отправлен на Тихий океан и включен в состав оперативной группы британского флота.В Великобританию вернулся в марте 1946 года после ремонта. 30 апреля 1957 года был исключён из списков флота и в начале 1958 года продан на слом.
Из применяемых в сборке корабля инструментов и материалов стандартный набор: Exelевские ножи, коврик и циркульный нож от Olfa. Клеи момент-столяр и цианоктилатный. Картон-переклей из 2-ух, 3-ёх слоёв. Остальное-по ходу дела.
Силовой набор каркаса наклеен на картон и вырезан. 2 дня резал. Указательный палец не чувтвую, как деревянный smile


Собственн вот пока что на данный момент.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
MajorPainДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:34 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи и побольше свободного времени для сооружения одного из победителей "Бисмарка" smile
P.S. У меня есть мечта сделать из него "Дюк оф Йорк" angel


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
АйбарДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:13 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Ну будет для зловредова напарник))))) Удачи1

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
alexlutДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:32 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата migric ()
Как уже написано в описании темы сборка из оригинала


Айбар, не будет biggrin


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
АйбарДата: Вторник, 29.04.2014, 01:17 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
alexlut, Причем тут оригинал? Я к тому , что систершипы.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
zlovredov88Дата: Вторник, 29.04.2014, 01:43 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Айбар ()
Причем тут оригинал? Я к тому , что систершипы.


кому-то шашечки нужны, а кто-то просто уехать хочет... blahblah


мое творчество
 
migricДата: Среда, 30.04.2014, 01:58 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Продолжаю. Собран силовой набор корпуса. Всё сошлось тютелька в тютельку.

Далее (не буду отходить от технологии изготовления Тирпица) заполнение шпаций пенопластом.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
anglocivicДата: Среда, 30.04.2014, 02:03 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата migric ()
заполнение шпаций пенопластом

да эта технология очень хороша - помогает защитить модель от вмятин после установки на него обшивки. Печальный опыт есть - вмятины от пальцев после работы над кораблем и его частями. Как не хочешь а крутить -вертеть приходится.
1 минус тока для себя - это безумно много пыли от шпакли


визитка
 
migricДата: Среда, 30.04.2014, 02:10 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата anglocivic ()
помогает защитить модель от вмятин после установки на него обшивки.

Согласен и ещё- на Тирпице столкнулся с проблемой когда концы обшивки не опирались на шпангоуты (может моя вина может сканы не знаю) и если бы не были забиты шпации я бы не знаю что делал бы тогда.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
RudinДата: Четверг, 01.05.2014, 02:51 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
migric, Удачи в сборке. У самого такой журнал. Так что буду следить внимательно biggrin

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
jukosferaДата: Четверг, 01.05.2014, 21:08 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
migric, удачи в сборке ! корабль не сложный но трудоёмкий сходимость везде на отлично !

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
migricДата: Пятница, 02.05.2014, 02:13 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Всем привет. Спасибо за пожелания! Долго думал как лучше сделать переход на борту между бронелистами (если я правильно понимаю этот уступ). В конце концов решил воспользоватся деревом. Да простят меня админы сайта. Из линеек нарезал вставки, обточил их под углом. И дальше тоже вставками из линеек довёл борта до линии палубы. Из фоток всё видно.

Всё остальное будет забито пенопластом.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Вторник, 06.05.2014, 01:12 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
За праздники корпус был забит пенопластом, обрезан и ошкурен. Шкурить уходил из дома на улицу, вернулся весь белый smile думал жена "сгрызёт".


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
anglocivicДата: Вторник, 06.05.2014, 02:24 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Чем шкурите? Я имею ввиду приспособу для сложных переходов. ОЧень хорошо выходит. У меня лично даже отшкурить нормально не получается. Все никак руку не набить. А еще каркас Петра впереди

визитка
 
migricДата: Вторник, 06.05.2014, 02:34 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата anglocivic ()
Чем шкурите?

Есть 2 шкурника не помню с какого-то партворка в комплекте были. А нос- тупо на пустой круглой стеклянной бутылке руками держал шкурку и вперёд smile


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS King George V (сборка из оригинала)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: