Четверг, 18.04.2024, 21:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS King George V (сборка из оригинала)
HMS King George V
АйбарДата: Вторник, 06.05.2014, 03:01 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
круто biggrin biggrin

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
migricДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:30 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Всех с праздником!!!!! Несмотря на праздники работа на верфи кипела. Наклеена нижняя обшивка. Долго думал красить или оставлять так. Обшивка легла практически идеально. В пользу покраски решили пару моих косяков.Немного подшпаклевал стыки, хотя всё было тють в тють. И окрасил акрилом из балона.

Сейчас нав возьму тайм-аут на недельку жена "наседает" домашние дела smile


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:42 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Только что задумался о подставке. Хал не придлагает ничего. Временную нав вырежу из пенопласта а дальше по аналогии с Тирпицем в фотошопе поработаю и склею
P.S. Надо фотохостинг сменить нав. Радикал тупит и рекламы полно.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Воскресенье, 11.05.2014, 18:51
 
kot_36Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:25 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата migric ()
Надо фотохостинг сменить нав. Радикал тупит и рекламы полно.

Рекомендую vfl.ru рекламы мало и не тупит.
Хороший корабль удачи!


hobbyworld.e3w.ru
 
migricДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:51 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата kot_36 ()
Рекомендую vfl.ru рекламы мало и не тупит

Спс а как здесь размещать фотки? Правила? Ссылку мож кто кинет а то лазил чёт не нашёл.Забыл написать выписал стволы+леера


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
kot_36Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:28 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата migric ()
Спс а как здесь размещать фотки? Правила?

трудного тут ни чего нет ссылка на правила: http://vfl.ru/texts/4.html
как размещать фотки:


hobbyworld.e3w.ru
 
migricДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:19 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
kot_36, спс следующию фотосессию попробую

готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:54 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Привет всем кому интересна моя тема!!!! Продолжу. Закончен корпус. Долго думал прорисовывать ватерлинюю или нет чтобы завершить переход от покраски к бумаге.Но верхняя обшивка легла практически "один в один" поэтому решил ватерлинию не трогать. Вообще сходимость поражает!!!! Из сканов думал свести палубу на 2 листа по размерам получалась на 2мм больше оригинала+разнотон. В итоге перед склейкой палубы для себя отсканировал её "на всякий" так что у меня есть сканы палубы если кому надо. Единственно что одна деталь больше А4 поэтому отсканил 2 раза с разных сторон. Но я думаю кто с фотошопом дружит свести не проблема.Ещё момент.монтаж клюзов. Очень трудно монтируются может имеет смысл сначала приклеить клюзы к обшивке, а потом клеить её. Не знаю я ставил "по месту".Смотрим корпус

Пардон админы превьюшки здоровые следующий раз "исправлюсь"


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Вторник, 20.05.2014, 00:09
 
mapsДата: Вторник, 20.05.2014, 00:13 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1222
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата migric ()
Закончен корпус.

Как по мне, дык отлично!
А люмики, значится, не будут оживляться?
 
migricДата: Вторник, 20.05.2014, 00:38 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата maps ()
А люмики, значится, не будут оживляться?

Думал над этим но решил оригинал есть оригинал не буду ничего трогать. smile Хотя это не такя уж проблема


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
tankДата: Вторник, 20.05.2014, 01:46 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Перекрашенное днище - уже не оригинал, зря ленитесь насчет люмиков wink

Хорошее начало, буду заглядывать.
Успеха!
 
migricДата: Вторник, 20.05.2014, 01:52 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата tank ()
Перекрашенное днище - уже не оригинал

Ну согласен! А ещё стволы заказные+ леера.Ну нет я к имитации иллюминаторов ещё нав не готов. Хотя видел и подсветку и т.д.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
MajorPainДата: Вторник, 20.05.2014, 04:53 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tank ()
Перекрашенное днище - уже не оригинал

Интересная мысль.....
Цитата migric ()
перед склейкой палубы для себя отсканировал её "на всякий" так что у меня есть сканы палубы если кому надо. Единственно что одна деталь больше А4 поэтому отсканил 2 раза с разных сторон.

Интересно, и как её теперь свести, чтобы даже не было заметно, что она была "резаная"? wacko
migric, а линкор - симпатяга smile . Есть у меня задумка - сделать на его базе "Дюк оф Йорк", утопивший "Шарнхорст" в бою у Норд-Капа.... Вопрос только "когда?" и через сколько лет такая конверсия увидит флаг на мачте? wacko (учитывая мои черепашьи темпы сборок уже заложенных "Бисмарка", "Родни" и "Калифорнии")


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
migricДата: Пятница, 23.05.2014, 23:33 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Выдалась несколько выходных, которые полностью посвятил кораблю. Решил начать с мелочёвки на палубу. Тем более её там делать-непеределать. Одних только воздуховодов (как я полял эти кубики на палубе) около 100 штук разного калибра. Начал с носа.

Также установлены барбеты орудий ГК. А теперь буду эти кубики клеить wacko


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Пятница, 30.05.2014, 15:08 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Мелочёвка почти вся на палубу закончена. теперь нав. неделю ставить её на место. Заодно чтобы отвлечься от неё склеены и покрашены руль и винты.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS King George V (сборка из оригинала)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: