Вторник, 19.03.2024, 20:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миноносец №66
Миноносец №66
vedmak73Дата: Понедельник, 16.06.2014, 05:58 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
К сборке я приступил традиционно - с каркаса.Хоть кораблик и маленький - решил делать болван.Делал по проторенной дорожке - забил каркас потолочкой,подрезал,сошкурил затем зашпаклевал и снова сошкурил.Последние 2 пункта повторить пока не достигнем нужного результаьта.
Итак обложка


Каркас


Набитый потолочкой и обработанный ,но пока не шпаклеванный болван


Продолжение следует
 
MSMДата: Понедельник, 16.06.2014, 18:09 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Удачи с миноносцем! Модель маленькая, но колоритная!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
vedmak73Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 06:42 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Спасибо за пожелания.Сборка продолжается.Каркас зашпаклеван и ошкурен (на заднем плане заготовка подставки)


Приклеил палубу - здесь я очень сглупил.Я ,как и было сказано ,подклеил палубу на 1мм картон.А потом мне пришлось очень долго с ней мичиться,что бы она приняла нужную,вогнутую форму,уж очень не хотел мм картон изгибаться по всей длине.


И обклеил днище чистовой обшивкой.Обшивка легла очень хорошо , нигде не пришлось подрезать.



Пока все.Продолжение следует.
 
vedmak73Дата: Понедельник, 23.06.2014, 07:02 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.Небольшое продолжение - закончил борта и носовую обшивку.Получилось вроде неплохо.Я не разработчик конечно,но что мешало дать автору шпангоуты в носовой оконечности с учетом обклейки их носовой обшивкой(она висит в принципе в воздухе) не знаю.Качество сборки от этого только улучшилось бы.И это не только мое мнение - читал в сборках об этом.


Продолжение следует
 
vedmak73Дата: Среда, 09.07.2014, 06:29 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
После продолжительного перерыва(вызванного достройкой мин.№42) возвращаюсь к данной модели.Сделал винт ,перо руля и центральную надстройку.После установки винта и руля корабль приклею к подставке-меньше вероятность ,что отламаю что-нибудь cool



Пока все.Продолжение следует.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миноносец №66
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: