Четверг, 28.03.2024, 21:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор/линейный крейсер "Конго", Япония, 1944 г. (Angraf 4/2012, 1:200, оригинал.)
Линкор/линейный крейсер "Конго", Япония, 1944 г.
ViziTДата: Среда, 06.08.2014, 10:02 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
АБАЛДЕТЬ!!!!!
 
Howard_HughesДата: Среда, 06.08.2014, 17:42 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 106
Репутация: 358
Награды: 1
Статус: Offline
extralight79, интересная сборка, впечатляет!

Нам чужого не надо, но своё мы возьмем, чьё бы оно ни было!
 
extralight79Дата: Понедельник, 24.11.2014, 04:53 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Сборка с боем продолжается. Далеко не все так гладко как хотелось бы. Тружусь над кормовой надстройкой. Уходит много времени, в основном из-за длительных перерывов.

Вот крыша надстройки. Виден небольшой разнотон, это для тех, кто будет делать не под покраску.



За носовой надстройкой есть мостик который я благополучно и по-совести сделал, но как оказалось напрасно. Обратите внимание на палубу.



Надстройки просто не стыкуются между собой.



Обрезал, другого выхода не было.



Так получилась первая труба.



Пошло смещение посадочного места назад.



Идем дальше. Надстройка кормового директора не совпадает сверху. Крыша меньше чем нужно.



Пришлось ее наращивать.



Все равно задняя часть не выходила. Сделал ее сам. На фото промазываю стенку надстройки цапоном.



Склейка.







Только после этого все сошлось с чертежом.



Пайка трапов второй трубы.



Почти готовое изделие. Осталось отрезать лишнее.



Так или примерно так выглядела кормовая труба "Конго". По сути это был огромный коаксильный дымоход. Правда разработчик отказался от характерного козырька забора воздуха. Хотя это бы немного придало трубе зрелищности.



Очередная лажа. На фото видно, что я уже вырезал деталь 182 Е, но не тут то было, она вновь появилась, но уже в совсем другом обличии.

 
MSMДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:34 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Сборка очень нравится! Удручает только количество "ляпов" набора. Модель и без того сложная, так ещё и это...

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
RudinДата: Вторник, 25.11.2014, 03:11 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2602
Репутация: 12141
Награды: 27
Статус: Offline
extralight79, Здорово выходит. Дмитрий, и такой вопрос: стоит покупать данный оригинал, или при таком уровне ошибок можно обойтись сканами?

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
MajorPainДата: Вторник, 25.11.2014, 03:30 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Rudin ()
при таком уровне ошибок можно обойтись сканами?

А они есть? surprised


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
АйбарДата: Вторник, 25.11.2014, 03:30 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Смотрю я на ваших "японцев" и страшно браться за оригинал Яматы)))

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
extralight79Дата: Вторник, 25.11.2014, 03:53 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
MSM:
Цитата
Сборка очень нравится! Удручает только количество "ляпов" набора. Модель и без того сложная, так ещё и это...


Спасибо! Да, ляпов многовато.

Rudin:
Цитата
...Дмитрий, и такой вопрос: стоит покупать данный оригинал, или при таком уровне ошибок можно обойтись сканами?


Мне хотелось собрать именно "Конго", а не "Хией" например. Сканов я так и не видал в сети. Но я с ними и не умею работать, да и принтера нет. Скорее это вопрос личных предпочтений - сканы или оригинал.
 
RudinДата: Вторник, 25.11.2014, 03:56 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2602
Репутация: 12141
Награды: 27
Статус: Offline
Айбар, "Ямато" не бойся, бойся "Фусо" evil

Цитата MajorPain ()
А они есть? surprised
Ну, наверное, будут.


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
MajorPainДата: Вторник, 25.11.2014, 05:08 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Айбар ()
Смотрю я на ваших "японцев" и страшно браться за оригинал Яматы

Цитата Rudin ()
"Ямато" не бойся, бойся "Фусо"

Не надо бояться - иначе вообще ничего не построишь wacko . Если разобраться, то нет "Мега" моделей - в любой можно найти тот или иной косячок разработки, недочет или нестыковку деталей, а деталировка - как и сканы - дело личных предпочтений. Кто-то "наворотит" трубы и тому подобные узлы по максимуму, купит стволы, травло, леера, а кого-то устроит и "изжурнальный" вариант сборки - сколько людей, столько и вариантов. Неизменным остается лишь изображаемый прототип - собирая "Фусо", не получишь на выходе "Тирпиц" или "Ямато" biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
extralight79Дата: Понедельник, 19.01.2015, 04:13 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Воспользовавшись длинными праздниками сделал многое, но до финала еще не близко. Обновлю фоторепортаж.

Так получилась центральная надстройка с трубами. По многочисленным "навесам" и откровенно временным решениям видно, что корабль переделывался, а не строился с новья.





В работе будет использованы наборы лееров и стволов 127-мм и 356-мм артиллерии от фирмы GPM. Что значительно сэкономит время.



После покраски.



Основные японские 127-мм двухствольные зенитки в полубашнях. Стояли на очень многих кораблях Императорского флота.



Из этих деталей состоит полубашня.



На части этих зениток сделал механизм как вертикального так и горизонтального наведения. Разработчик таких механизмов не предусматривает.



Так как все идет под покраску, пришлось добавить объемных деталей и частично доработать внешний вид.





Зенитка на плошадке.





Итого 6 стволов на борт - внушительная батарея. Еще бы ей адекватную систему управления огнем и можно смело в бой с американской авиацией.





Вырезаю катапульту.



Добавил внутрянку катапульты - рабочие цилиндры.





Кран катапульты.



В работе над грот-мачтой использую спицы.



Первая скрутка.



Мостик для зенитных автоматов и марс.



Из этих деталей состоит грот-мачта.



Компоновка в этом месте очень плотная, в результате наклонные ноги не помещаются.



Пришлось нарушить целостность надстройки.



И поставить заплатку. С другой стороны то же самое.



Каркасы башен.



Сначала изготовил механизмы вертикальной наводки по собственному проекту (весь комплект - 8 шт) и вклеил стволы на штатные места. Но сопоставив с чертежом, оказалось они (стволы) получаются на сантиметр длиннее. Пришлось выдергивать, а механизмы выкидывать. Славься GPM!



И утапливать их гораздо глубже. О механизме вертикальной наводки пришлось забыть. Зато будет проще сделать чехлы к орудиям.



В целом башни собираются нормально. Хорошо имитирован характерный панцирь японских башен (места креплений броневых плит крыши).



Кто будет собирать - будьте внимательны. Дальномер снизу закрыт не полностью - ошибка выкройки.



Переделал.



Башни в сборе.





После покраски.



 
RudinДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:52 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 2602
Репутация: 12141
Награды: 27
Статус: Offline
extralight79, Постройка впечатляет... и главное все это можно применять и мне smile

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
MSMДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:29 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Сложный корабль. И получается хорошо!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
extralight79Дата: Вторник, 20.01.2015, 01:59 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Ребят, спасибо! Может что и пригодится.

Rudin:
Цитата
... и главное все это можно применять и мне


Неужели будете тоже красить? Все таки это очень сильно замедляет процесс сборки.
 
Ура-патриотДата: Вторник, 20.01.2015, 02:55 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Просто изумительная работа! Такая сложнейшая постройка и в таком качестве!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор/линейный крейсер "Конго", Япония, 1944 г. (Angraf 4/2012, 1:200, оригинал.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: