Пятница, 19.04.2024, 07:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS «Warspite», Halinski Military Model 03-04/1995. (Флагманский корабль адмиралов Э. Каннигхэма и Дж. Сомервилла)
HMS «Warspite», Halinski Military Model 03-04/1995.
MajorPainДата: Четверг, 18.02.2016, 01:01 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, Петр.

Всем - привет!
Продолжаем вооружать линкор. Вчера получил точеные стволы от WAK и сегодня успешно закончил сборку 102-мм универсальных установок "Уорспайта".
Вот такие получились установочки:

Расставил по местам, жестко посадив каждую на каплю клея - вращение установок по горизонту даже и не планировалось:
- установки левого борта;
- и правого.....
Ну и снова - традиционный общий вид линкора уже с универсальным калибром:

Продолжение следует..... bye
P.S. Сами АУ я собрал ещё вечером 15 числа, и в ожидании точеных стволов сложил в коробку..... Вчера было не до орудий - День Рождения, который бывает раз в году, как говорится..... biggrin
Да, чуть не забыл - окраска установок и стволов не моя прихоть и тому есть документальное подтверждение в виде вот такого фото прототипа:


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MajorPainДата: Четверг, 25.02.2016, 07:57 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
kugar, спасибо, Андрей!
Продолжаем сборку.....
Сделал немного скудной палубной мелочи:

Вьюшки сразу расставил по местам:

Затем соорудил кормовую надстройку линкора:

И установил её на корабль:
- темный цвет надстройки чуть отличается от такового на всем корабле, тут вина либо моя, либо принтера, который иногда "чудит" facepalm .
В общем линкор выглядит теперь вот так:
- тут видно, что мнимый белый - вовсе не белый, а просто засвеченный вспышкой светло-серый цвет.... cool
Продолжение следует..... bye


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Navaga_K13Дата: Понедельник, 29.02.2016, 10:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я извиняюсь если вопрос заезжанный и не в тему, но скажите пожалуйста где вы такой толстый картон находите и как на нем печатаете? или вы на него наклеиваете обычную офиску с распечатанными выкройками а потом вырезаете??

Сообщение отредактировал Navaga_K13 - Понедельник, 29.02.2016, 10:44
 
MajorPainДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:50 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Это не картон, а обычный ватман smile , толщиной не более 0,25 мм. Просто Вы смотрите фото, сделанные в режиме "макро" съемки, когда даже малейший волосок клея может показаться куском рыболовной лески, а спичку в таком режиме съемки легко принять за брус приличного сечения biggrin
На картон тут наклеены только выкройки палуб, площадок и каркасов надстроек и башен главного калибра, больше нигде картон не используется. Палубную мелочь - ящики, вьюшки и прочее - вообще печатал на бумаге из альбома для рисования, она тоньше и позволяет аккуратнее собирать такие мелкие детали


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Navaga_K13Дата: Понедельник, 29.02.2016, 19:54 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ smile Линкор получается у тебя замечательный) Терпения тебе и усидчивости) ждем новых новостей по варспайту))
 
MajorPainДата: Суббота, 11.06.2016, 04:39 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги :hi:
Да-а, затягивается сборка прям до неприличия.... Но тем не менее - работы над моделью помаленьку двигаются вперед. На данный момент закончил работу над тремя катерами для линкора:
- запечатлил на память нехитрое внутреннее оборудование катеров;
- а вот такие они у меня получились в итоге.... wacko
Установил их на штатные места на крыше авиаангара линкора:


Общий вид линкора с катерами немного преобразился:

Продолжение следует.... bye


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MajorPainДата: Суббота, 06.01.2018, 09:50 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Доброй ночи, коллеги....
Наконец-то дошли руки до старины "Уорспайта" facepalm .... Небольшое обновление.
Начал делать составляющие его СУО и для начала собрал директоры HACS Mk.III, которыми "любезно поделился" "Худ" от ММ:

И установил их на корабль:

На общем виде данное обновление сказалось незначительно, поэтому в этот раз его не будет....
Продолжение следует.... bye
P.S. Надо тщательнее вычистить пыль.... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MSMДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:53 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пыль - это мелочи! Главное, что работа идёт!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
cucuruzoДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:24 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 529
Репутация: 1110
Награды: 1
Статус: Offline
как говориться, не прошло и года biggrin желаю довести до конца cool

визитная карточка
 
VasaqДата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:06 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
C возвращением!! и НГ!! beer
 
MajorPainДата: Пятница, 06.03.2020, 19:01 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги.
Это не обновление - просто решил написать в одной из своих тем о некоторых вещах...
Первое. Сегодня мне в личку "постучал" человек с просьбой помочь чертежами SMS "Блюхер" (1908).... Скажите мне пожалуйста, кто посоветовал человеку обратиться ко мне? И для чего? Я что - онлайн энциклопедия какая-то или у меня архив чертежей бешеный? Так вот, у меня нет и не будет чертежей ни на этот, ни на какой-либо другой корабль Первой мировой. И я прекратил коллекционирование и изучение материалов по флоту ещё зимой прошлого года.
Второе. Скоро уже год (в мае будет) как я не занимаюсь моделизмом вообще. Было время, что даже не появлялся ни на одном из профильных, так сказать, ресурсов. Сейчас заглядываю, но тоже изредка. Поэтому по вопросам сканов, перекрасов и т.д просьба тоже не беспокоить - все это время Фотошоп не открывал за ненадобностью... Естественно, ничем помочь не смогу, так что не тратьте время впустую.... На форуме достаточно настоящих Мастеров Фотошопа и Корела - обращайтесь к ним.
У меня все.
P.S. Строка по теме: линкор жив, но покрыт слоем пыли и давно не доставался с полки. Если таки появится желание его доделать - увидимся в Галерее, а нет - то нет.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS «Warspite», Halinski Military Model 03-04/1995. (Флагманский корабль адмиралов Э. Каннигхэма и Дж. Сомервилла)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: