Пятница, 29.03.2024, 09:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victorious" 1958г. - II (HMS "Victorious" 1958г. reloaded)
HMS "Victorious" 1958г. - II
vaviloff74Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:30 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Ну и добавлю ,по русский все таки Викториес wink wink wink
 
ShikotteДата: Пятница, 11.03.2016, 22:32 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ага. Я тоже который год, читая сей топик, истошно недоумеваю. Сколько же можно издеваться над бедным кораблем и его названием?
Ибо сказано в Библии: "Как корапль вы обзовете, так оно и поплывет" %)
Какой он, к черту вам, Викториус? Это вам не греческий язык и не древняя латынь, чтобы тут "усами" разбрасываться по сторонам. Это самый обычный английский новояз)).
А для особо одаренных, могу порекомендовать послушать как звучит слово Victorius на английском
http://s-english.ru/interesnye-materialy/word-transkriptsiya
Вбиваете тама английскими буквами слово victorius (не перепутайте с русскими)))) - и слушаете любым голосом, внимание "Викторииииес" ! Та-дам.


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?

Сообщение отредактировал Shikotte - Пятница, 11.03.2016, 22:40
 
DreadушкаДата: Пятница, 11.03.2016, 22:48 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shikotte ()
А для особо одаренных, могу порекомендовать послушать как звучит слово Victorius на английском

Да нет , что вы , мы тут сбоку скромненько.. Правда , для меня как занимающегося инглишем 15 лет как-то режет глаз Victorius , наверно всё -же Victorious
smile


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
DreadушкаДата: Пятница, 11.03.2016, 22:58 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Это я произношение специально упрощал , чтобы типы типа Слоника понимали о чём речь biggrin

-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
vaviloff74Дата: Пятница, 11.03.2016, 23:02 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
surprised surprised surprised surprised Бедный английский ,что же вы с ним 15 лет делали ?
 
DreadушкаДата: Пятница, 11.03.2016, 23:12 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
Бедный английский ,что же вы с ним 15 лет делали ?

Как что ? Читал что в руки попадается...Между прочим море литературы по моделизму на английском... наши-токроме достопочтенного МК так и не стали ничего выпускать. Много литературы и по морделам biggrin


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
DreadушкаДата: Пятница, 11.03.2016, 23:18 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Shikotte, vaviloff74, а мне нравится Викториус:))))Потому как Викториеса у Джоба74 все равно не выйдет.

Wow , Слоник , как вы яхту назовёте , так она и поплывёт. Это ваше фирменное - бежать впереди паровоза. А потому как ждать окончания стройки долго , а говно (не золото) надо куда-то слить. Вот засада , может прикопаться к автору как таковому ? Мне кажется , сам процесс вам параллелен , главное - тусня.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
vaviloff74Дата: Суббота, 12.03.2016, 00:02 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Dreadушка, Видно пока вы там на английском по слогам читали ,некогда было ознакомится с чем либо кроме МК biggrin biggrin biggrin biggrin Хотя как мне кажется глядя на ваши потуги,знаний английского вам хватило только картинки разглядывать в книжках на непонятном языке wink
 
DreadушкаДата: Суббота, 12.03.2016, 00:52 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
только картинки разглядывать в книжках на непонятном языке

Перекладываете свои впечатления на другого и с больной головы на здоровую ? Это в вашем стиле , остается только горестно развести руками...


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
vaviloff74Дата: Суббота, 12.03.2016, 02:43 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Dreadушка, По моему ,развести руками можно только по поводу ваших знаний ,что издается у Ваших на морскую тему.Хотя глядя на ваши разработки понимаю вам и МК уже через чур сложно Ну и сочувствую с больной головой biggrin biggrin biggrin biggrin Читая ваши опусы по форумам - здоровой ее назвать нельзя cool cool cool cool
 
VladimirДата: Четверг, 17.03.2016, 06:35 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Dreadушка, Игорь,я просто не понимаю,вы назло не хотите воспринимать совет по улучшению внешнего вида будущей модели?Ведь рисованные ангары даже в 400ом смотрятся,как из детской книжки-самоделки.Если уже залезли во "взрослый" масштаб -надо ему соответствовать.Тоже самое касается и спрятанных стыков - на светло-серой модели они будут действительно сильно бросаться в глаза.Или вы принципиально против всего,что бы не предложил Олег.Вам же в будущем будет интересно посмотреть на сборку своей модели в исполнении моделиста с руками,а не какого-нибудь школяра скаченную с пиратского ресурсы,распечатанную на офиске и покрашенную кисточкой для покраски дверей в квартире
 
DreadушкаДата: Четверг, 17.03.2016, 16:42 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Или вы принципиально против всего,что бы не предложил Олег.

На этого господина у меня аллергия в связи с его навязчивостью , сравнимой с рекламой Alibaba .
Цитата Vladimir ()
Ведь рисованные ангары даже в 400ом смотрятся,как из детской книжки-самоделки.

Раз уж серьёзно , то нарисованные ангары я планирую затем прорезать , только я вроде не обязан никому говорить свои планы , тем более что такая хорошая возможность потрепать нервы Олегу.
Цитата Vladimir ()
Тоже самое касается и спрятанных стыков - на светло-серой модели они будут действительно сильно бросаться в глаза.

Стыки мне и самому не нравятся часто , честно говоря какого-то универсального рецепта ещё не придумал.
Цитата Vladimir ()
Вам же в будущем будет интересно посмотреть на сборку своей модели в исполнении моделиста с руками

Конечно интересно , только учтите , я - разработчик , не моделист , и основное моё внимание должно быть уделено качеству оформления , полноте комплектности и собираемости. Изготовление модели чемпионатного уровня для теста , я думаю , излишняя роскошь. Зачем мне соревноваться в мастерстве с серьёзными моделистами? Да я априори признаю что их модели лучше моих , что из того? Моя задача - избежать явных ошибок , несоответствия и нестыковок. Причём несоответствия в пределах упрощения конструкции модели к оригиналу , какое я заложил , а не то , что захотел моделист Пупкин.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
lexa210Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:19 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Раз уж серьёзно , то нарисованные ангары я планирую затем прорезать

И что там будет? просто дырки?
Цитата Dreadушка ()
универсального рецепта ещё не придумал.

Стыки можно за дверями и прочим навесным оборудованием спрятать
Цитата Dreadушка ()
Конечно интересно , только учтите , я - разработчик , не моделист , и основное моё внимание должно быть уделено качеству оформления , полноте комплектности и собираемости.

Если на каждый добрый совет хамить,то ни о каком качестве и собираемости не может быть и речи,получится очередное УГ ,на которое и сканы качать западло


Мои модели
 
jukosferaДата: Четверг, 17.03.2016, 17:24 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
я - разработчик , не моделист

разработчик модели любой авио. флот . жд . техника. в первую очередь должен быть моделистом а уже потом разработчиком wink


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
DreadушкаДата: Четверг, 17.03.2016, 17:32 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата jukosfera ()
разработчик модели любой авио. флот . жд . техника. в первую очередь должен быть моделистом а уже потом разработчиком

Утверждение прямо с плаката. Только в жизни всё немного по-другому. Не буду развозить люли , по мне так я на треть моделист , а остальное конструктор , программист , 3д рисовальщик , дизайнер и немного манагер.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victorious" 1958г. - II (HMS "Victorious" 1958г. reloaded)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: