Пятница, 29.03.2024, 11:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ботик Петра I «Фортуна». (Сборка из оригинала от Shipworks.)
Ботик Петра I «Фортуна».
ХоДата: Четверг, 17.03.2016, 03:32 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Зачем извращаться с зубочистками? Есть технология высверливаются нагели иглой медицинской, забиваются на места и обрезаются уже на модели.
 
skorpakovДата: Четверг, 17.03.2016, 06:30 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 52
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Хо ()
Зачем извращаться с зубочистками? Есть технология высверливаются нагели иглой медицинской, забиваются на места и обрезаются уже на модели.

Не понял. Отверстия под нагели высверливать иглой? А чем это лучше сверла? А сам нагель из чего делать? Обрезать на модели будет проблематично - это же не ровная палуба, внутри корпуса как подлезать чтобы обрезать?


Сообщение отредактировал skorpakov - Четверг, 17.03.2016, 06:31
 
Galaxy_m31Дата: Четверг, 17.03.2016, 06:50 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
skorpakov,
Цитата Хо ()
высверливаются нагели

Наверно, имеется ввиду, что высверливаются не отверстия, а сами нагели.
А ровно отрезать ведь можно и до установки на посадочное место.
 
ХоДата: Четверг, 17.03.2016, 08:26 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Немного неправильно выразился. Иглой засверливается торец бруска не до конца, потом эти кругляши используются как нагели.
 
skorpakovДата: Четверг, 17.03.2016, 08:41 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 52
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Т.е. внутренний диаметр иглы должен такой быть такой, какой нужен диаметр нагеля, и ею высверливать нагели из бруска по типу корончатой фрезы? Интересный способ, большое спасибо, попробую.
 
ХоДата: Четверг, 17.03.2016, 19:41 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Именно так, На бруске получается "ежик" из круглых заготовок нужного диаметра, которые потом срезаются и используются по назначению. Преимущество этой технологии в том, что можно делать нагели из нужного дерева, только сверлить нужно на станке.
А Владислав Ждан делает имитацию нагелей трубчатой иглой прямо на корпусе, продавливает рельеф и тонирует потом.


Сообщение отредактировал Хо - Четверг, 17.03.2016, 20:05
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 11.04.2016, 06:47 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Коллега, есть продвижение?
Прикрепления: 9323301.jpg (91.0 Kb)
 
skorpakovДата: Вторник, 12.04.2016, 19:54 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 52
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Продвижение пока очень медленное. sad Мало времени удаётся уделять, и некоторое время был в отъезде. Потихоньку делаю пробники, на которых буду отрабатывать способы тонировки наружной части корпуса. На другом форуме обратили внимание на то, что корпус снаружи выглядит слишком ярко и игрушечно. Хочу попробовать его затонировать.

А что за модель на фото? Из дерева по чертежам? Выглядит здорово. Но почему корпус белый? Может его морилкой затемнить? Шпангоуты лазером вырезаны? Думаю, стоило нагар от лазера счистить. Банки и рангоут из ореха?

А, это по той 3D модели, которую вы раньше показывали? Так быстро удалось сделать готовую модель?


Сообщение отредактировал skorpakov - Вторник, 12.04.2016, 20:02
 
BoatsmanokДата: Среда, 13.04.2016, 17:16 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Да, готовлюсь вести эту ТЕСТОВУЮ сборку на Чемпионат России в качестве "показать", не для конкуренции за баллы.

А вообще корпус собирался для проверки "сходимости".
Просто уж решил дособрать то, что есть.
А в планах - шапнгоуты и киль из массива, обшивка груша и чёрный граб на бархоуты.
Прикрепления: 9710650.jpg (51.0 Kb)
 
skorpakovДата: Пятница, 15.04.2016, 05:36 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 52
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Boatsmanok ()
Да, готовлюсь вести эту ТЕСТОВУЮ сборку на Чемпионат России в качестве "показать", не для конкуренции за баллы.

В любом случае, удачи вам на чемпионате!

Цитата Boatsmanok ()
А в планах - шапнгоуты и киль из массива, обшивка груша и чёрный граб на бархоуты.

Это, я думаю, самый правильный вариант для такой модели. Я уже жалею, что не пошёл по этому пути. Но сейчас уже жалко бросать бумажную.

А у вас в каком масштабе модель, как на чертежах 1:25?
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:10 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, но я ставил, как внеконкурсную - набор-то практически вуденкитовый, но раз пока (ПОКА?) не продаётся "через предприятия торговли" - то надо бы в С1. А там Дима Шевелёв. И рядом с ним такое совсем стыдно biggrin
Масштаб я, может быть и прощёлкал клювом - точно около 1:25, но может и чуть больше - увы, автор не проставил ни на одном листе масштабную линейку, а размер листа, что дал заказчик ещё год назад, я мог принять за размер по рамке. А может и всё правильно - он у меня без пера руля около 30 см вырисовался.
 
skorpakovДата: Вторник, 19.04.2016, 06:45 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 52
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас померил, по чертежам Shipworks в масштабе 1:25 расстояние между крайними точками штевней 291 мм.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ботик Петра I «Фортуна». (Сборка из оригинала от Shipworks.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: