Суббота, 27.04.2024, 01:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер "Д'Антркасто" в колониальной окраске (преобразование оригинала GPM №407)
Крейсер "Д'Антркасто" в колониальной окраске
AlextrialДата: Пятница, 15.04.2016, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Господа!
Заложил крейсер "Д'Антркасто". Автором модели была предложена "шаровая" окраска корабля, которая меня не впечатлила, поэтому было принято решение переработать выкройки журнала, придав модели, на мой взгляд, более изящный вид, который характерен кораблям той эпохи. Источником преобразования послужил оригинал журнала GPM №407.
«Д’Антркасто» был заложен в сентябре 1894 года в Ла-Сене, на частной верфи Forges et Chantiers de la Mediterranee. На воду крейсер спустили 12 июня 1896 года, а в строй он вступил 15 февраля 1899 года. Во время Первой мировой войны нёс эскортную службу в Индийском океана, затем действовал на Средиземном море в качестве войскового транспорта. В 1919 году крейсер стал учебным кораблём. В 1922 году списан и подарен ВМС Бельгии и служил там блокшивом. Поскольку в 1926 году бельгийские ВМС были расформированы, корабль в 1927 году был продан Польше где использовался польскими ВМС как плавучая казарма и учебное судно ORP «Bałtyk» («Балтик»). В 1939 году захвачен немцами и в 1942 году разделан на металл.

Вечером залью то, что уже сделано.
Прикрепления: 4680808.jpg (21.5 Kb) · 6596649.jpg (343.9 Kb)


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai


Сообщение отредактировал Alextrial - Пятница, 15.04.2016, 18:05
 
MSMДата: Пятница, 15.04.2016, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Интересная идея, буду наблюдать. Удачи!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
AlextrialДата: Суббота, 16.04.2016, 01:08 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Выкладываю процесс - все что уже готово.


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Суббота, 16.04.2016, 01:25 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаю. Обшивка днища в журнале дана с намеком на медный оттенок, но при этом отсутствует расшивка. Таким образом это выглядит, как ошибка полиграфии, хотя может кому-то и понравится. Самая приличное "медное" дно я видел на модели крейсера "Светлана". Здесь все печально. Поэтому принято было решение купить бумагу, окрашенную в массе. Когда в магазине для художников обнаружил такую бумагу, плотностью 300 - сильно обрадовался. Тогда я еще не понимал, что всему есть предел и большая толщина обшивки, являясь очень жесткой при сворачивании, имеет очень грубые швы, как пробоины (в натуральном масштабе). В общем результатом я не доволен. Очень. Буду делать как на прошлых моделях - шпатлевать и красить (а хотелось по-взрослому, как у мощных моделистов). В следующий раз буду умнее.


Решение о необходимости дальнейшей работы по приданию корпусу нормального вида было принято после "фотосессии".


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
MakcimAstrДата: Суббота, 16.04.2016, 01:46 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 1501
Награды: 6
Статус: Offline
В массе окрашенная еще есть 130 г/м2 плотностью, может еще не поздно??
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 16.04.2016, 11:21 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Alextrial, интересный прототип.
Флот у поляков был довольно куций, а желание помоделить огромное. Отсюда такие казусы,-моделят всё,вплот до последнего блокшива под польским флагом.
Удачи.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
AlextrialДата: Среда, 21.09.2016, 02:08 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, господа моделисты. Строительный сезон подходит к концу, а следовательно можно вернуться к модели.
После долгих и мучительных экспериментов в части исполнения подводной части корпуса было принято решение пойти традиционным для меня путем - зашпатлевать и окрасить. Далее были выполнены борта. В силу не очень мощной деталировки оригинала, по ходу постройки вносились, и в будущем будут вноситься некоторые изменения, которые должны улучшить внешний вид модели. На этом этапе: бортовые орудия, носовой прожектор, изменен кормовой балкон, выполнены некоторые улучшения по корпусу, в частности установка броневых плит, доработаны якорные клюзы, иллюминаторы.

Вс5м удачи!!!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Понедельник, 03.10.2016, 01:14 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Продолжаю строить. Сходимость выкроек на "5". На данном этапе практически ничего не добавляю.



Строю не очень быстро, но с огромным удовольствием. Всем творческих успехов!!!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:15 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Красавец! Очень аккуратно и точно получается!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Aleks1196Дата: Среда, 05.10.2016, 23:35 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Alextrial, подскажите пожалуйста каким клеем пользуетесь. Очень аккуратно получается. Я сейчас собираю "Баян" от БМ,он в какой же окраске. Тяжело приходится, любая помарка видна.
 
AlextrialДата: Четверг, 06.10.2016, 02:40 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Ура-патриот: спасибо за оценку и за "+".
Aleks1196: бумага, картон - ПВА; проволока - суперклей-гель; каркас на картон - клей-карандаш. Перепробовал много клеев, хоть ПВА - банально, но для меня в самый раз - слежу за количеством клея на склеиваемых поверхностях, хотя иногда следы остаются. Особенно это видно объективу фотокамеры - посмотришь на снимки и удивляешься, что глазу-то не видно. У меня "Баян" лежит от Дома бумаги - тоже в планах собрать - классный крейсер.
Всем побольше свободного времени на модели...


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
MSMДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:07 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей, вот это я называю: "музейный уровень"! Удачи в завершении!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
AlextrialДата: Понедельник, 24.10.2016, 01:08 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте господа! Небольшое продолжение: закончил носовую надстройку, перешёл к надстройкам по палубе - в корму. Разработка хорошая, развертки сходятся!


Из доработок: изменил верхнюю рубку носовой надстройки с мостиком, дорабатываю по мере возможности палубные надстройки путем вставок для получения рельефа поверхностей.
Пока все. Всем удачи!!!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:28 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые господа форумчане. За последние 2 недели на модели были закончены палубные надстройки, леера на них. Следующий этап - палубная мелочевка и дымовые трубы.


Всем удачи!!!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Понедельник, 05.12.2016, 03:09 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!!! За последнее время было сделано очень немногое: палубная мелочевка, якорные подъемные средства, дымовые трубы. Общее впечатление от разработки на данном этапе несколько двоякое: с одной стороны, смотря на схемы сборки и простоту выкроек модели, кажется, что при сборке будет все хлипко, не жестко и не сойдется вообще. Начинаешь собирать и удивляешься - как все точно подходит, и простота - это всего лишь оптимальное решение по сборке узлов; чуть более наворочено и наверное могут возникнуть отрицательные эмоции.
Пока получаю только огромное удовольствие от сборки модели.



Всем всех благ и хорошего настроения!!!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер "Д'Антркасто" в колониальной окраске (преобразование оригинала GPM №407)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: