[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Легкий крейсер "Михаил Кутузов" (Переделка из крейсера "Чапаев" от Моделика)

Легкий крейсер "Михаил Кутузов"
Ура-патриотДата: Четверг, 30.06.2016, 18:11 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Решился я всё таки начать собирать легкий крейсер проекта 68-бис. Пока остановился на "Кутузове" по состоянию на конец 50-х годов. Что выйдет из этой затеи - не представляю, но намерен делать с максимальной деталировкой.
За основу взяты сканы крейсера проекта 68-к "Чапаев" от Моделика. Переделка надстроек, вооружения и т.д. будет, исходя из чертежей 68-бис проекта, благо, их в сети предостаточно.
Для начала:

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

фрейм66Дата: Четверг, 30.06.2016, 23:55 | Сообщение # 2
Награды: 0
А может за основу взять :http://only-paper.ru/load/morskoj_flot/krejser/sowjetisher_kreuzer_swerdlow_cfm_verlag/86-1-0-1148 ?
Всё таки из "Чапаева" сильно много переделывать по корпусу и теория разная, а остальное более-менее подходит.
Удачи с проектом.

MajorPainДата: Пятница, 01.07.2016, 02:30 | Сообщение # 3
Награды: 0
Ура-патриот, удачи в конверсии smile С интересом понаблюдаю, хотя в советском флоте я практически полный дилетант tongue

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Ура-патриотДата: Пятница, 01.07.2016, 14:58 | Сообщение # 4
Награды: 1
фрейм66, MajorPain, спасибо!
фрейм66, тот "Свердлов" вообще большие сомнения вызывает, мне проще первый вариант переделать. теорию я буду подгонять старым проверенным способом - по шаблонам. Посмотрим, что выйдет.
Цитата MajorPain ()
в советском флоте я практически полный дилетант
ну-ну, мне бы хоть в половину таким "дилетантом" быть :)
По процессу показывать пока нечего: вчера одолел процентов 20 каркасных деталей, и пальцы объявили забастовку. Сегодня продолжу.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Пятница, 01.07.2016, 14:59

extralight79Дата: Пятница, 01.07.2016, 18:59 | Сообщение # 5
Награды: 2
Ура-патриот. Хороший выбор прототипа. Будете красить или переводить в вектор?

Мои модели на форуме
Флот: HMS Alexandra; IJN Kongo; USS Essex CV-9.
Авиация: Fairy Gannet; Buccaneer S.2

MSMДата: Пятница, 01.07.2016, 20:52 | Сообщение # 6
Награды: 2
Пётр, удачи в новом проекте! Вечно ты придумаешь что-нибудь эдакое! smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Легкий крейсер "Михаил Кутузов" (Переделка из крейсера "Чапаев" от Моделика)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus