[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 9 из 10«1278910»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200) (Сборка эсминца из оригинала журнала ДБ)

Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200)
Ура-патриотДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:28 | Сообщение # 121
Награды: 1
Статус: Offline
ТОРЦЫ, парень, ТОРЦЫ нужно подкрашивать! Прояви чуть больше терпения, и все получится!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

am0395069Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:06 | Сообщение # 122
На счет подкраски торцев. Сам недавно мучился этим вопросом . Посоветовали акрил и только акрил. Вариант дорогой купить готовый цвет в магазине. Вариант второй дешево и сердито что я и выбрал:пошел в магазин стройматериалв купил банку 1,5 кг белой акриловой краски и 4 пузырька колера для нее. желтый синий черный красный. Затрат вышло на 350рублей переведи в гривны . Результатом вполне доволен. Советую попробовать.

MajorPainДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:20 | Сообщение # 123
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Shlyapa ()
Начал собирать с большим удовольствием и резко приплыл на обклейке днища.А корму зашить по нормальному не получилось.С того момента и боюсь моделей с подводной частью.

Да я и в надводной части вижу недочеты, но несмертельные. А вот некрашенные торцы портят модель гораздо больше.... sad
Вот фраза "ждет своего часа" мне нравится больше всего..... wacko Знаешь, сколько у меня моделей "ждали своего часа" до недавнего времени? Причем, собрано было куда аккуратнее.... Понимание ситуации придет со временем, как и опыт, только поменьше откладывай моделей вот так "ждать своего часа" - поверь, многие его так и не дождутся, покрывшись слоем пыли толщиной в пару см, которая ещё и въестся в палубы и горизонтальные поверхности.... Если надолго оставляешь - лучше спрячь внутри шкафа (если влезет, конечно), а вообще - если ленивый, внимательно рассмотри журнал, оцени деталировку и свои возможности, а уже потом режь его. Я когда-то тоже так по глупости и самоуверенности запорол "Коломбо" и "Леберехт Маасс", с тех пор не покупаю оригиналы вообще.... Не повторяй чужих ошибок, на них учиться надо, а не копировать wink
Удачи и с "Сендаем", и с "Гремящим" smile

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 18.12.2016, 23:21

ShlyapaДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:09 | Сообщение # 124
MajorPain, спасибо за поддержку.
А с откладыванием согласен.Никак не могу тот же Портер закончить,хоть и осталось немного сделать.
А Гремящий точно закончу.

ShlyapaДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:15 | Сообщение # 125
Я тут прикинул насчет краски.Посматриваю на акрил от ХО-МЫ.Нормальные ли они?
Вот даже накидал какие краски надо

comanch78Дата: Понедельник, 19.12.2016, 02:32 | Сообщение # 126
Тоже пользую Хо-му,краска ложится нормально, разбавляется водкой, но каждый цвет надо намешивать, один и тот же номер краски в зависимости от партии может отличаться. рекомендую приобрести еще и основные цвета, красный, желтый, синий, белый, для намешивания нужного оттенка.

нет предела совершенству

визитная карточка

SimpleSlonДата: Понедельник, 19.12.2016, 02:39 | Сообщение # 127
Shlyapa, красок надо ровно 8 цветов. Краски покупаются акриловые, в магазине для художников. Все эти краски из модельных магазинов рассчитаны на пластмассу. Из набора 8 цветов можно смешать любой цвет. В принципе я не вижу желания научится собирать модели. Не нужно делать тяп-ляп..Портер какого калибра стволы имеет на модели???? У него вроде 127 мм в реале.. подели на 200.. что у тебя за мортиры стоят непонятно....

И не слушай Вову ака МайораПейна по поводу не покупать оригиналы. Но и сам пока не покупай..побереги тираж и и деньги. Есть в сети много бесплатных моделей. Печатай клей. Навык с бумагой набивай. Сендай от ДБ в качестве первой модели это апофеоз... твоя первая модель должна быть простой и не сложной. И не надо гнать, надо делать медленно и хорошо...

MajorPainДата: Понедельник, 19.12.2016, 02:49 | Сообщение # 128
Цитата SimpleSlon ()
И не слушай Вову ака МайораПейна по поводу не покупать оригиналы

Олег ака ПростоСлон - ГДЕ я такое написал?!!! surprised surprised Где написано "не покупай оригиналы"? Что ты тут начинаешь мне приписывать? biggrin
Цитата MajorPain ()
Я когда-то тоже так по глупости и самоуверенности запорол "Коломбо" и "Леберехт Маасс", с тех пор не покупаю оригиналы вообще....

.... из ЭТОЙ фразы столь глубокое умозаключение? wacko Если да, разжую - это не призыв "не покупай оригиналы", а пожелание, чтобы автор ДУМАЛ, что покупает. Разницу улавливаешь? wink В этой теме я наоборот - виновник покупки оригинала "Гремящего", ибо посоветовал взять именно оригинал.
Shlyapa, бери набор нужных цветов Хомы + белый цвет - намешаешь любой нужный, не слушай Олега, в глаза не видевшего ту Хому, но высказывающего свое высокое мнение о ней. Акрил хороший, единственный минус - неплотная тара, вследствие чего может засыхать со временем, если неразбавлен.
P.S. SimpleSlon, Я к тебе прислушиваюсь, а ты..... эх, ты.... sad Опять сорок пять?

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 19.12.2016, 03:03

ShlyapaДата: Понедельник, 19.12.2016, 02:55 | Сообщение # 129
Та не сорьтесь вы , мужики. cry
А оригиналы мне и вправду надо выбирать по силам,чтобы потом не отлеживались.
У меня тут вопрос возник - леера как делать?Облазил форум - ничего не понял.

ShopenДата: Понедельник, 19.12.2016, 03:50 | Сообщение # 130
Способов множество..самый простой купить готовый и наклеить, но я сторонник лееров изготовленных вручную... Методика сборки лееров зависит от тебя самого... Выбирай сам каким образом ты будешь собирать при помощи паяльника или клея. А сами способы в двух предложениях не опишешь. Посмотри как коллеги по цеху собирает глядишь и узреешь.. Но если совсем будет не в моготу тогда пиши.

SimpleSlonДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:01 | Сообщение # 131
MajorPain, я тебе больше скажу. Любой цвет можно намешать из ТРЕХ! Принтер твой так делает. И хому мне и видеть не надо что бы понять что есть краски дешевле и лучше подходящие для подкрашивания торцев и прочего. Это ЛЮБОЙ художественный акрил!Не важно какой марки. Стоит дешевле, объем больше, укрывистость хорошая даже по проволоке. Он наложил в корзину непонятного цвета краски на 100 гривен, в цвет он ни за что не попадет Я это проходил с АКАНОМ, ему выйдет это 300 рублей где то.. я за 128р купил набор 8 цветов художественного акрила в банках по 25 мл. Густые, развожу водой, смешиваю в баночках из шоколадных яиц.Набора красок сонет купленного в 2013 мне хватило на три года...пока они к ситхам не высохли за истечением срока годности...300 рублей - 12 цветов. Баночка сраного глянцевого АКАНА стоит рублей 60...Звезды чуть меньше..ваша Хома это как Звезда. Бесполезная трата денег. С учетом того что нашему герою не нужен в принципе набор цветов какой-то там авиации ,это несомненно трата денег. Совет купить Гремящего в корне не правильный.. Ему сгодилось бы что то вроде Бури,Грома Блыскавицы от ММ. Да и просто мог бы качнуть бесплатных моделей коих море...Понять что это за звери как их клеить, не потратив при этом больших денег. Просто надо понимать что САМО оно ничерта не выйдет, а с подходом на от..ись не выйдет никогда. Все советы автор пропустил мимо ушей. Правильно заметили.. палубы так и нет. Честно.. мне бы было стремно выложить в сеть такие модели..это тихий ужас. Нет стремления делать лучше. А если его нет, то в принципе и так сойдет.. не нужны ни коврики ни краски.

MajorPainДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:19 | Сообщение # 132
Цитата SimpleSlon ()
Совет купить Гремящего в корне не правильный.. Ему сгодилось бы что то вроде Бури,Грома Блыскавицы от ММ

Не продают на Фритайме ММ, ну не продают, хоть ты лопни biggrin
Цитата SimpleSlon ()
Да и просто мог бы качнуть бесплатных моделей коих море...

Не гони лошадей.... Тебя опять понесло.... Ты вообще темы за авторством топикстартера смотрел? Он уже "нашинковал" из сканов небольшую кучку "колбасных нарезок" - толку почти нет, спросил "А можно Гремящий брать? Как он?" Я ответил "Можно, люди собирали, собирается нормально". И Олег, почему его покупка "в корне неправильна"? Парень хотел красивую модельку - "Гремящий" красивый и из ДБ-шных довольно несложный. То, что у него все получается как обычно - уже не форума, не моя и не твоя вина. У ММ в категорию "красивый" попадает только "Перун", но, повторюсь, Фритайм не торгует моделями флота от ММ (может, самолеты продает - тут я хз, потому что не слежу за авиацией в 33-м).
Цитата SimpleSlon ()
Нет стремления делать лучше. А если его нет, то в принципе и так сойдет.. не нужны ни коврики ни краски.

biggrin Ну вот - и твой совет купить коврик точно также бесполезная трата денег, как и покупка "Гремящего".... wacko
А насчет Хомы - это ты зря. Не Акан она, конечно, по качеству, но и не Звезда - дешевле обеих, 14 грн/16 мл (Звезда - в районе 25, Акан - 45 грн за меньший объем), которых хватит настолько, сколько краска выдержит, чтобы не засохнуть нафик в родной таре - я переливаю в бутылочки от Акана и мне того набора красок Хома, что накупил, хватит ещё оочень надолго торцы красить. Кстати, если не "цеплятся" за Фритайм - можно и дешевле Хому купить wink (это я топикстартеру)
А "художественный" акрил у нас ещё поискать надо - в инет-магазинах я его не встречал, а в реале можно купить только гуашь да акварель. А ты меряешь все, Олег, по своим реалиям - захотел, пошел, купил.... А не было бы где купить - обожал бы ты Звезду, и не плевал в её сторону..... smile

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 19.12.2016, 20:21

MichaelNNNДата: Вторник, 20.12.2016, 07:38 | Сообщение # 133
Цитата Shlyapa ()
Я тут прикинул насчет краски.

Купите набор художественных акриловых красок в тюбиках. Это недорого и хватит на все случаи жизни, уверяю. Самый дешевый вариант-акриловый паркетный лак, лучше полугляневый/полуматовый и колеры к краскам, какие необходимы. Для окраски бумажных моделей, а особенно подкраски торцов дорогющие модельные краски вовсе не нужны.

В постройке: Крейсер "Россия", 1895 г.
На полке: Тендер "Поспешный", 1845 г.

mapsДата: Вторник, 20.12.2016, 12:01 | Сообщение # 134
Тема - претендент на рекорд! biggrin
7стр. про корпус, уже 2-я про краски... Следовательно оклейка бортов, ещё страниц 10.
К поднятию флага, ТС страниц 100 должон набрать!

ИлиасДата: Вторник, 20.12.2016, 22:06 | Сообщение # 135
Господа форумчане ) не могу пройти мимо , с интересом читаю эти дебаты ) Дайте парню раскрыться , пусть шишки набивает , критически оценивает работы , все что написано очень интересно и позновательно , актуально , но , абсолютно в пустую , 500 страниц напишем , пока сам парень все это не "Съест " , я имею ввиду все пробы и ошибки , неудачи , все советы это просто интересная беседа интересных людей .

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200) (Сборка эсминца из оригинала журнала ДБ)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus