Воскресенье, 12.05.2024, 00:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Нинья (shipyard 20) (делается неким Solvic =))
Нинья (shipyard 20)
MattoGlassДата: Суббота, 30.05.2009, 04:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Сам Господин Solvic не желал ничего выкладывать на форуме (стесняется) поэтому я решил исправить это недоразумение . фото сделаны Солвиком по большей части дома, а собиралась модель Ниньи на работе ( мы с ним работаем вместе ). это его первая модель парусника после продолжительного перерыва ( с детства ни-ни по его словам из бумаги было очень плохо и была еще пластмассовая эээ ...модель).началось все ....э не помню когда но пришла нам в голову идея украсить нашу мастерскую моделью скленного из того что под рукой самолета . .. история долгая .. была фраза с моей стороны -" а вот я в детстве клеил из "малого Моделяжа" такие модели..!!!" был произведен поиск в инете и мы оба независимо друг от друга" открыли" этот чудесный сайт. немедленно было скачано все что можно скачать. и вот ...

делается модель из сканов. распечатано на струйнике Кэнон ( старенький). печаталось на ватмане и на каком-то картоне из "детских наборов картона".
прошу Вас господа форумчане заценить так сказать , критика приветстуется, хоть мы форум перерыли но еще раз от дельных советов не откажемся ( ибо там же на работе стартовала постройка "Санта Мария" ).
к сожалению в ранних стадиях постройки фотоаппарат отсутствовал ( работа всетаки), поэтому выкладывается то что есть.

в настоящее время на модели устанавливается стоящий такелаж. поздних фоток пока нет будут хмм позднее =_).
если смогу по мере сил отвечу на Ваши вопросы или сам господин Солвик ответит ( обязуюсь заставить )

Сообщение отредактировал MattoGlass - Суббота, 30.05.2009, 04:48
 
Максим1989Дата: Суббота, 30.05.2009, 05:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
потрясающе,и не скажешь что это бумага,выглядит как деревяный
 
MattoGlassДата: Суббота, 30.05.2009, 05:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
некоторые вещи действительно сделаны не из бумаги ( мелочь всякая) в основном из бамбуковых палочек для гриля =)
 
КрымчукДата: Суббота, 30.05.2009, 05:13 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Да замечательно!!!! Какая тут может быть критика? Посмотрим, не нее когда паруса оденет. Только не надо портить вид повисшими уныло парусами. Наполните их "ветром" ....

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
zotchiyДата: Суббота, 30.05.2009, 05:36 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к похвалам, молодец!

Yamato
 
maxshakhДата: Суббота, 30.05.2009, 06:06 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Хороша! Респектище! А пушечки бумажные или как?

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
MattoGlassДата: Суббота, 30.05.2009, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
не не бумажные тот же бамбук . точилось на некоем инструменте отдалееенно напоминаюшем дрель =)

Quote (Крымчук)
Наполните их "ветром" ....

думаю это непременно надо сделать. будем думать

вот еще кое какие фотки

ну вот это мы собирали до ниньи , был еще фаустпатрон - не знаю почему нет его фоток но выглядел очень не дурно


Сообщение отредактировал MattoGlass - Суббота, 30.05.2009, 06:35
 
TischaДата: Суббота, 30.05.2009, 16:44 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Красавцы! Я собираюсь тоже гранатку изготовить. smile А корпус (и особенно мелкие детали - обалденно) хорош!. выставьте готовую, интересно будет глянуть!
 
levaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 04:06 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Классный челн! smile

Не Боги горшки обжигают.
 
stanislav83Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 06:01 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
удачной достройки!красивая получается smile

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MattoGlassДата: Понедельник, 01.06.2009, 04:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо всем за добрые слова. появились еще фотки .

зеленых ниток не пугайтесь это не такелаж - просто для выравнивания мачт намотаны smile

на третьей фотке виден пожалуй самый бросающийся в глаза косяк- расхождение обшивки правого и левого бортов по вертикали . наверно можно было это свести к минимуму с помощью полос но как то упустилось из вида.

что то никто даже не спросит - были ли проблемы со сходимостью...... неужто никто больше не строил не строит и не собирается это строить ?

 
profesorДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:58 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
я думал на самом деле что то новое начать паралельно Майфлоуверу вот сейчас сижу и выбираю что можно взять для строительства. а по поводу того что не спрашивают, может потому что у шипярда сходимость всегда на высоте. а корабль действительно выглядит очень красиво. Меня всегда останавливало взяться за шипярд потому что так куча таких мелких детали которые по моему вообще из бумаги не вырезать. как пушки делал? можешь рассказать или показать может одну? мне очень интересно
 
вадимчекДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:37 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
MattoGlass,

Да я тоже собрал и Нинья и Санту Марию оба парусника участницы конкурса .Ну а про сходимость что можно сказать всё собиралось на ура нареканий не было модели отличные смотрятся .Это же всё таки shipyard meeting а не холам-болам.


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
MattoGlassДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
странно а вот мы при сборке не раз ругали шипьярд за плохую сходимость .перечислю : это несовпадение внутреннего борта с внешнем ( так что порты для пушек разошлись мм на 3 ), несовпадение палубы со шпангоутами по ширине и в местах прореза в палубе для шпангоутов. сходимость на транце - не алё. кстати сейчас при постройке "Санта Мария" также выявляются косяки с палубами и похлеще чем с "Нинья".

Добавлено (01.06.2009, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (profesor)
как пушки делал?
очень просто так как пушки на "Нинья" не ахти какие сложные ( как я понял в оригинале это скованные обручами куски ...ээээ труб=)
) . зажималась в цангу на движочке или в патрон дрели палочка для гриля - бамбуковая и куском наточенного обломка ножовочного полотна выбиралось все лишнее. на фото пушки вроде не плохо видны приглядись не такие уж они и изящные - просто это пробы сил , делалось на коленке буквально. в дальнейшем качество думаю вырастет ибо мы за эту тему решили взятся серьезно smile а что касается лафета - оригинал бумажный


Сообщение отредактировал MattoGlass - Понедельник, 01.06.2009, 23:55
 
вадимчекДата: Вторник, 02.06.2009, 01:19 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MattoGlass)
странно а вот мы при сборке не раз ругали шипьярд за плохую сходимость .перечислю : это несовпадение внутреннего борта с внешнем ( так что порты для пушек разошлись мм на 3 ), несовпадение палубы со шпангоутами по ширине и в местах прореза в палубе для шпангоутов. сходимость на транце - не алё. кстати сейчас при постройке "Санта Мария" также выявляются косяки с палубами и похлеще чем с "Нинья".

Не знаю , не знаю всё нормально сходилось може так на печатоли (где нибудь при печати забыли снять галочку что бы печатоть без полей или наоборот )


Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Нинья (shipyard 20) (делается неким Solvic =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: