Понедельник, 13.05.2024, 20:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri (Лет двадцать не брал в руки ножницы)
USS Missouri
SatanДата: Среда, 01.07.2009, 04:08 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну уж я лично ничего не понимаю в корабельном вооружении, но думаю что тут реальность немного задвинули ради сюжета фильма, и это надо сказать правильно, потому что думаю немногие задумываются над такими вопросами во время просмотра, ну разве что военные моряки и братья судомоделисты!!! )))))
 
stanislav83Дата: Среда, 01.07.2009, 04:13 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
avmohr, надо искать информацию-но на нем были томагавки. томагавки могут нести ядерный заряд.вы просто путаете баллистические ракеты(неимоверных габаритов и массы) и крылатые ракеты .на Миссури были ПУ крылатых ракет-они довольно компактные.
даже в кадрах фильма видно было что ракеты не баллистические-вылетали по дуге,летели над морем и их пытался сбить самолет.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
avmohrДата: Среда, 01.07.2009, 05:15 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Вот что я на шел про Томагавки: http://ship.bsu.by/main.asp?id=1000008:
Максимальная дальность стрельбы: около 2500 км
Точность стрельбы: 100 м
Установлены на кораблях:
Улучшенный Лос Анжелес
Лос Анжелес
Айова
Лонг Бич
Вирджиния
DD-21
Вирджиния
Сивулф
Астут
Бэйнбридж
Спрюенс
Свифтшур
Трафальгард

На вооружение они поступили в 83 году. Киношка эта 88 года.
Но на Миссури Томагавков не было! Они были на Айове, Близнеце Миссури.
Да и дальность полета Томагавка - 2500 км на высоте 30м. Тридцать метров! Фиг его один какой радар засечет! Скорее всего, создатели фильма не смогли заполучить Айову. Просто взяли похожий корабль.
Ну да ладно. Пусть это останется на совести Голливуда.

Вот еще красивая ссылка пуска Томагавка: http://ship.bsu.by/Media/usa_05_tomahawk.mpeg

И еще я нашел один прикол: в этом году на 23 февраля по всей Москве были раставлены рекламные щиты с поздравилками русских бойцов с праздником, на которых красовался Миссури с бортовым номером 63!
http://www.nr2.ru/moskow/57201.html
http://www.newsru.com/russia/22feb2006/rekk.html
http://www.klerk.ru/more/?43740
Рекламщики идиоты, нашли красивый кораблик для открытки и не догадались закрасить бортовой номер!


Alexey_VM
 
MajorPainДата: Среда, 01.07.2009, 05:27 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (avmohr)
На Миссури просто установили реактивные системы залпового огня. А они ну никак не могут нести ядерный заряд.
Ну, во-первых, действие фильма приходится на 90-е годы(после "Бури в пустыне"), так что все может быть. Например, это вполне может быть тактическое ядерное оружие( насколько я знаю,реактивные снаряды могут нести небольшой ядерный заряд). Во-вторых, линкор по сюжету выполнял последний в своей жизни боевой поход к месту вечной стоянки. И тут уже мне становится непонятно: почему на корабле вообще остались такие боеголовки, если он уже был списан с боевой службы?!!! surprised :o wacko
Quote (avmohr)
дешевле построить новый корабль, а еще лучше, подводную лодку, которую сложнее обнаружить и уничтожить.
Поверьте, уничтожить сильно бронированный линейный корабль довольно сложно даже с помощью ядерного оружия, а вот атомную лодку уничтожить довольно легко, как и обнаружить по тепловому излучению реактора sad
Ладно, хватит истории и размышлений... Удачи в дальнейшей сборке smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 01.07.2009, 05:40
 
avmohrДата: Среда, 01.07.2009, 05:37 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
атомную лодку уничтожить довольно легко, как и обнаружить по тепловому излучению реактора

Ни фига. Теплового излучения, так же как и радиоактивного, от подлодки довольно мало, иначе бы экипаж сгорел или умер от лучевой болезни. Нвдводные корабли отслеживаются со спутников визуально, а подлодки -только когда всплывают. (Еще я слышал где-то, но мало верю, что большая масса металла подлодки вносит возмущения в магнитное поле земли, по которому ее и засекают). Подлодки - наиболее эффективные носители ядерного заряда, так как не известно, где она всплывет. Так же как и пусковые установки на поездах в СССР, замаскированные под обычный товарняк. Никто не знает, где окажется вагон товарного поезда с "Тополем". Жаль после СССР такой ядерный щит пропал...

Quote (MajorPain)
Ладно, хватит истории и размышлений...

Действительно, хватит.


Alexey_VM
 
MajorPainДата: Среда, 01.07.2009, 05:43 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
avmohr, А про радары Вы забыли? Или подлодки уже стали невидимками?! surprised wacko
P.S. Спорить с Вами я не намерен, но... подлодки не идеальный тип носителя ядерного оружия sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 01.07.2009, 08:46
 
avmohrДата: Среда, 01.07.2009, 15:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Спорить с Вами я не намерен,

Согласен. Спор ни о чем.


Alexey_VM
 
stanislav83Дата: Среда, 01.07.2009, 15:50 | Сообщение # 38
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
avmohr,
улучш лос анджелес-это типовой проект ударной АПЛ.
лос анджелес -самый многочисленный тип ударных АПЛ в сша.
сивульф-новейшая ударная АПЛ.тоже почти типовой.
спрюэнс-большая серия одинаковых эсминцев США.
лонг бич-это уникум.ядерный крейсер.
айова-типовой проект четырех линкоров.
знаете думается мне что на миссури тоже были ракеты.ну какой смысл модернизировать 1 из 4х линкоров?думаю модернизировали все.
MajorPain, если АПЛ уходит на 300м ее невозможно найти вообще.наши АПЛносители иногда плыли медленно и с одним реактором-вот тогда ее вообще неслышно.их слышно только когда они идут на высоких скоростях-вот тогда грохот стоит на несколько миль.
кстати для пуска АПЛносителю всплывать не надо-пуск из под воды. в этот момент их особенно слышно и она уязвима.во первых стоит,во вторых заполняет водой пусковые шахты.
магнитометром их тоже находят,есть специальные самолеты,например Ил38.но все это только на 100м глубине.глубже найти лодку сможет только другая лодка.
янки например встречали наших возле базы и сопровождали до самой америки.по их признанию можно было услышать как падают тарелки на камбузе.то что они плыли очень близко друг к другу подтверждается многочисленными столкновениями субмарин.а что делать? отплывет подальше и больше не найдешь ее smile
по теплу субмарину найти невозможно.
по радиации тем более.
радары под водой лодку не видят. и если что промелькнет то не отличить от косяка рыб.
подлодки практически идеальное средство доставки ядерного оружия.
а наши например вообще подо льдом плавают,там их никто недостанет-проламывают крышей лед и всплывают-потом пуск и прощай америка.....
avmohr, товарный поезд с ракетой был дико тяжелым.потом он мог не везде ездить-не все рельсы его выдерживали. янки его видели со спутника. 3 тепловоза волокут несколько вагонов. вот и все обнаружение.потом он мог не везде ездить-не все рельсы его выдерживали.единственно только новые координаты на поражение вводить непрерывно-но тут уж работа у военных такая.

а рекламщикам отстрелить голову-если миссури еще ладно (союзники),но тигр(вторая ссылка) на 23 февраля это уже плевок в душу ветеранов.

Добавлено (01.07.2009, 15:50)
---------------------------------------------
кстати говоря-есть ли сайт музея миссури?посмотреть "живьем" древний линкор....янки молодцы-хранят свою историю


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MajorPainДата: Среда, 01.07.2009, 19:09 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
для пуска АПЛносителю всплывать не надо-пуск из под воды.
Это по-моему, известно даже детям, интересующимся военной техникой и всем, кто смотрит "Ударную силу" biggrin biggrin biggrin
Quote (stanislav83)
.янки молодцы-хранят свою историю
Британцы тоже - у них музей на воде - легкий крейсер "Белфаст" wink
Только у нас (в СНГ) единственный корабль-музей - крейсер "Аврора", да и тот не знаю в каком сейчас состоянии sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
АлексДата: Вторник, 07.07.2009, 17:08 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую коллега
Quote
Благодаря везделезущей рекламе, купил 1-й номер Бисмарка. Остальные номера ждть ну очччень долго. Вот и решил тряхнуть стариной. Нашел сканы с GPM и выбрал линкор "Миссури". Дело идет, конечно, не быстро. Сейчас куча новых материалов, интрументов, технологий, в магазин зайдешь - глаза разбегаются и не знаешь, что выбрать. так что можно сказать что "вспоминаю" - все равно что "учусь заново".

Вот и я тоже решил тряхнуть стариной, и тоже выбрал тот самый ГПМовский "Миссури" только собираю из оригинала, желаю успешной сборки biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
avmohrДата: Вторник, 07.07.2009, 23:49 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
тоже выбрал тот самый ГПМовский "Миссури

Вам тоже удачи!
Если есть возможность, пожалуйста, покажите фотки. Очень любопытно, как это оно получается из оригинала.


Alexey_VM
 
АлексДата: Среда, 08.07.2009, 01:37 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Вам тоже удачи!

Спасибо!
Quote
Если есть возможность, пожалуйста, покажите фотки. Очень любопытно, как это оно получается из оригинала.

Я веду сборку на другом сайте, перенесу отчёт и сюда, будем вести сборку параллельно, на сколько я понимаю мы начали практически одновременно(я начал 08.05.09)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
avmohrДата: Среда, 08.07.2009, 03:18 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
на сколько я понимаю мы начали практически одновременно(я начал 08.05.09)

Ну не совсем.... cool
Я начал сборку в январе 2009, в мае только нашел этот сайт и стал выкладывать фотки. Дело у меня идет довольно медленно. То работа, то семья, то командировки.... sad
Да и с покраской тоже не очнь весело. Как уже говорил где-то выше, мне не очень понравился корпус, начал его заново шпаклевать и наждачить. Причем покраска занимает минут 10, зато птом ждать сутки, когда просохнет, чтоб на этот кусок наклеить малярный скотч и продолжать. Ведь расцветка довольно сложная.

Quote (Алекс)
Я веду сборку на другом сайте

Дайте ссылку на тот сайт (Да простит меня модератор)

Вот фотки, которые смогли загрузиться, не смотря на скорость Инета:

Это леера как они выглядят при экспериментировании перед установкой. Хочу сказать, что перед приклеиванием, этот кусок серпянки был скручен винтом аж просто страшно как. Но супермомент выровнял все это дело по всей длине. Плюс на носу и корме леенр удерживаетс от скручивания имеющимися надстойкани на палубе.

P.s. Как только смогу что-то загрузить в радикал-фото, так сразу......

P.p.p.s. М..да-а--а-а... Выложить фотки не совсем получилось. Попробую объяснить словами. Как видно на имеющемся фото, леера тройные. Я проверил вариант, когда оставлял три линии и к палубе приклеивал только оставшиеся штырьки. Получилось довольно коряво. Потом попробовал оставить четвертую линию по самому низу и ее приклеивать прямо на угол палуба-борт. Результат: 1) нет скручивания; 2) после минимальной шпаклевки получил идеальный угол палуба-борт.


Alexey_VM
 
m000reДата: Среда, 08.07.2009, 03:27 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуй серпянку пропитать ПВА.будет стоять как живая. biggrin
 
avmohrДата: Среда, 08.07.2009, 03:37 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
И так стоит как живая благодяря тому, что оставил нижнюю (четвертую) линию. После покраски выглядит вообще ох..но(извиняюсь), офигительно.

Alexey_VM
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri (Лет двадцать не брал в руки ножницы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: