Понедельник, 13.05.2024, 05:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri (Лет двадцать не брал в руки ножницы)
USS Missouri
avmohrДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Благодаря везделезущей рекламе, купил 1-й номер Бисмарка. Остальные номера ждть ну очччень долго. Вот и решил тряхнуть стариной. Нашел сканы с GPM и выбрал линкор "Миссури". Дело идет, конечно, не быстро. Сейчас куча новых материалов, интрументов, технологий, в магазин зайдешь - глаза разбегаются и не знаешь, что выбрать. так что можно сказать что "вспоминаю" - все равно что "учусь заново".
На данном этапе дело выглядит так:



Alexey_VM
 
zotchiyДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:01 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично смотрится. Какой длинны получается и какой масштаб модели? Буду следить за процессом.

Yamato
 
MajorPainДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:19 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Красивый корпус! Начинаю любить линкоры - это просто монументальные корабли biggrin

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
avmohrДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Масштаб 1:200. Длина модели 1,35м.

P.s. Извиняюсь за качество фото. Когда фотографировал, не думал, что кому-то еще показывать буду.


Alexey_VM
 
ЭквилибриумДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:49 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Класно получается! Так держать! Как и чем красил? Красиво смотрится.


Пластик отдыхает!
 
SP-8Дата: Вторник, 02.06.2009, 01:07 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 228
Репутация: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (avmohr)
Вот и решил тряхнуть стариной

Поздравляю не забыл biggrin



визитная карточка
 
avmohrДата: Вторник, 02.06.2009, 02:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Красил кисточкой акриловой краской. Долго подбирал в магазине подходящие цвета среди нитро. Оказалось (для кого-то может, и не секрет) что продается белая акриловая эмаль и к ней куча всяких колеров. Недели две экспериментировал с ними, пока не подобрал сочетание цветов колера. Потом почти просто: окрсил в светлый, там где надо. Сохнет сутки. потом еще раз распечатал обшивку бортов и по ней вырезал трафареты из малярного скотча. Наклеил. Покрасил более темным оттенком. Опять трафареты из скотча и опять покраска. Короче, вся эта потеха заняла у меня около месяца. То времени нет, то еще чего. Окончательно тонкой кисточкой подправил.
В конце-концов, из-за того, что в акрил добавил много колера, краска получилась довольно жидкой и при помощи кисточки легла офигенно ровно. Я даже сам не ожидал того, что разводов от кисти не осталось. Почти как аэрографом. Один только косяк: акрил матовый, не блестит. Но я надеюсь это исправить после окончательной сборки при помощи баллончика бесцветного аэрозольного нитролака.
Кстати, вопрос знатокам: как поведет себя акриловая краска, если ее обработать нитролаком? От ацетона водная основа не слезет?

Добавлено (02.06.2009, 02:54)
---------------------------------------------

Quote (avmohr)
Поздравляю не забыл

Вообще-то я покривил душой. За двадцать лет опыт какой-никакой появился, не в моделировании,конечно, а по-жизни. И поэтому корпус делал как бампер на авто, только использовал материалы не для металла или пластика, как в реальном авто, а строительные материалы для бумаги и гипсокартона: после сборки каркаса и и обшивки из бумаги я наложил на него три слоя марли на ПВА, потом акриловая шпатлевка (как оказалось, она тоже разная бывает: простая, на основе ПВА и т.д. Я использовал "Финишную"), потом несколько дней выравнивания всего этого при помощи мелкой наждачки, потом опять выравнивание шпатлевкой мелких косяков, потом опять наждачка.
Может, я и отступил от канонов моделирования, когда делается все из бумаги и клея. Но я делаю это для себя и хочу, чтоб взляд радовался, а не искал косяки.


Alexey_VM
 
ЭквилибриумДата: Вторник, 02.06.2009, 03:53 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
avmohr, ВАУ! С аэрографом конечно проще,но цвет подбирать... это больная тема.

Пластик отдыхает!
 
avmohrДата: Среда, 03.06.2009, 21:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Эквилибриум)
ВАУ! С аэрографом конечно проще

Ну да, согласен. Но я же говорю, что давно не занимался моделированием. Это только начало. Тем более про аэрограф я узнал совсем недовно. Надеюсь, что в скором времени приобрету.


Alexey_VM
 
BoschДата: Среда, 03.06.2009, 22:36 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Я представляю, еси эту штуку хотя б к масштабу 1.33 привести happy Так-так... ЭТо более 8м длиной, одуреть можно biggrin

Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Среда, 03.06.2009, 22:36
 
Максим1989Дата: Среда, 03.06.2009, 23:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
avmohr, значит не одному мне пришла это мысль с марлей,я правда один слой ложил
 
AlexandroДата: Среда, 03.06.2009, 23:56 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Вопросы к автору темы: 1. Почему фото датированы 2006 годом
2. Можно фото(кол-во) по-больше и желательно кормовой части с валами и винтами(по-ближе) - сори за длинный вопрос.
 
rommel39Дата: Четверг, 04.06.2009, 02:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А я смешиваю акриловый лак с акриловой же шпатлевкой до состояния "чуть гуще сметаны" и этим составом шпатлюю корпус.В несколько слоев,с просушкой и зачисткой каждого слоя.нудновато но результат того стоит.

Сообщение отредактировал rommel39 - Четверг, 04.06.2009, 05:53
 
zotchiyДата: Четверг, 04.06.2009, 02:40 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
rommel39, хорошо что 2 раза написано, а то с одного раза не совсем понятно biggrin
Не сочти за обиду, просто смешно. Если вдруг ты не знаешь под твоим сообщением есть кнопка EDIT она для редактирования своих сообщений.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Четверг, 04.06.2009, 02:42
 
rommel39Дата: Четверг, 04.06.2009, 05:58 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Sorry,просто отвлекли,не заметил.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Missouri (Лет двадцать не брал в руки ножницы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: