[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Golden Hind от Szkutnik (это просто мечта Френсиса Дрейка!)
Golden Hind от Szkutnik
SeetherДата: Пятница, 19.02.2010, 17:41 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Сборка замечательная!
 
Serge59Дата: Суббота, 20.02.2010, 04:02 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательная сборка.... крамболы просто супер (по крайней мере на фото).... Мое личное мнение - рядом с такими крамболами проигрывают решетки... на модели оно как-то должно быть в одном стиле, т.е. примерно одна степень деталировки... контрасты будут бросаться в глаза...
Потенциал у Вас огромный...
 
Andre_KДата: Четверг, 03.06.2010, 04:26 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот и долгожданное продолжение tongue . Эта серия посвещается всем любителям решеток.Пошарив в инете нашел на "верфи на столе" технологию изготовления решеток без всяких станков, фрез и тп. Правда там все делается из шпона и реек, но чем картон хуже. Из картона 0,5мм накрошил 2 вида лапши: потолще-3мм и потоньше-1,5мм. Длина первой зависит от длины решетки, а второй от кол-ва этик решеток (я для удобства взял туж длину).

Далее, изготовив нехитрый кондуктор и запасшивсь терпением, приступаем к склеиванию лапши в будущие решетки

Склеив все вместе разрезаем сей хитрый кубик и отсекаем все лишнее(тут главное не спешить и иметь острую бритву)

Ну и поработав немного шкуркой получаем вот такой результат

Кстати, никто не знает из какого дерева делались и какого цвета были решетки на кораблях тех времен?
 
вадимчекДата: Четверг, 03.06.2010, 05:02 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично получилось. respect respect

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
garry_niyДата: Четверг, 03.06.2010, 06:21 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Отличное решение по технологии изготовления решеток respect respect respect

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
AlexUnderДата: Пятница, 04.06.2010, 01:33 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
Класные решетки! hands

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
Andre_KДата: Суббота, 05.06.2010, 03:02 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. Ну и чтоб закончить с решетками:
Набравшись смелости прорезал люки под решетки

Сами решетки склеил меж собой и по периметру приклеил полосочки картона высотой 1мм(на эту высоту и будут выступать решетки над палубами). Получились вот такие крышечки biggrin

Ну и окончательный вид на модели (решетки не приклеены, а просто вставлены и сидят оч плотно wink )
 
РуДата: Суббота, 05.06.2010, 05:09 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 188
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Andre_K, класс! а решетки будут краситься ведь?
 
Andre_KДата: Суббота, 05.06.2010, 05:41 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня встречный вопрос-в какой цвет? Врятли они делались из красного или эбенового дерева, но красились ли они, ет вопрос. Я думаю не красить пусть будет такой цвет, аля дуб cool .
 
Andre_KДата: Пятница, 11.06.2010, 05:44 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня нашел немного времени и вот рекзультат cool
Пара слов про будку рулевого. Наклеив на картон и вырезав распилил заготовку на состовляющие,тк она из разряда крамболов (склей из офиски) и согнуть ее проблема (слишком большие швы). Ваще эти две детали (крамбол и будка рулевого) выпадают из общего контекста модели-но это на совести разрабов. Из запастей собрал обратно будку, прокрасил торцы и нутрянку и установил на модель. А вот и фото:

Ну и смастерил руслени. Наклеив все на картон 1мм и вырезав, поделал ножом канавки по булавки (иначе вспучит, а сверлышек и таких дрелей у меня нет sad ). Далее подклеил еще 0,5мм картоа- опять вырезал. Вклеил на супер клей отрезки булавок в борта и нанизал на них уже прокрашенные руслени. Руслени бизани сделал тонше (1мм) и не накалывал на булавки, а просто приклеил.Ну и фото:
 
Andre_KДата: Четверг, 17.06.2010, 06:35 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот и добрался до трапов.Как и положено наклеил на картон развертки, правда не все-одну из 3-х деталей боковинок оставил(точнее наружнюю).Это чтоб трапы не были слишком толстыми (первый сделал наклеив все, так потом отрезал лишний "жир").Потом набравшись терпения (ох и нудное это занятие) склеил воедино детали боковушек. Дальше-проще,приклеил 1 и последнюю ступеньки к боковушкам и затем на клею повставлял усе остальные. Ну а результат на фото:
 
AlexUnderДата: Четверг, 17.06.2010, 09:38 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
Отлично смотрится!

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
MrEgoISTДата: Четверг, 17.06.2010, 17:37 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Даже не отлично, а великолепно!!!
У самого есть желание какой-нить кораблик на полку поставить.. но пока не решаюсь.
Так собираю потихоньку один, но он из Левши, (я думал не очень сложный - как я ошибся smile ) , но потом есть желание собрать что-то похожее, если получится собрать с таким же качеством,
жизнь тогда не зря прожита biggrin !

Буду следить за сборкой -очень интересен подход создания мелочей (решетки впечатлили),
а также еще веревочные лестницы хочу нормально сделать.. посмотрю как это здесь будет реализовано.

Удачи!!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Andre_KДата: Суббота, 19.06.2010, 02:43 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы.
Quote (MrEgoIST)
есть желание

Желание-это хорошо, еще-бы времени побольше cool
Тут начал делать лафеты и меня постигло маленькое разочарование: орудия на баке(бортовые на верхней палубе) не проходят в релинг по высоте. Но есть и "+"-отлично проходят как погонные biggrin .Как положено все наклеил на картон 0,5мм.
Калеса вырезать не стал (гемор, а пробойника нет)-скрутил рулончики из офиски под диаметры колес, и уже из них их самих и понарезал. Призадумался на счет брюк...Как его вести? Есть 2 варианта: либо ч/з вингард, либо ч/з отверстие в лафете. Пока не решил wacko . Может чо посоветуете? Ну и фотки о проделанной работе:



Сообщение отредактировал Andre_K - Суббота, 19.06.2010, 03:05
 
Portvein7Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:44 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Отличные орудия-еще бы из рулончика меньшего диаметра оси-оживляет.Брюки,думаю,через вингард,далее через рым на лафете к борту.Но если делать и обвязку талями,то сразу к борту-4рыма на лафет-перегруз имхо в этом масштабе.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Golden Hind от Szkutnik (это просто мечта Френсиса Дрейка!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: