Вторник, 30.04.2024, 23:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год (Скан от Моделика)
Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год
vaviloff74Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:38 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, Объясняется это так
http://en.wikipedia.org/wiki/Henri_Dupuy_de_L%C3%B4me
 
MajorPainДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:50 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько замечаний:
1) Чересчур "ребристые" борта wacko . Лучше бы Вы их наклеивали, используя клей не содержащий воды - не было бы и этих "ребер".
2) Не рановато ли Вы поставили винты? Не боитесь их повредить при дальнейшей работе?
Удачного продолжения....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShikotteДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:07 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что же - комментарий к названию Вам дан. По поводу надводных бортов - было смысл делать их на очень(!!!) плотной бумаге. ИМХО - огромный плюс самостоятельного печатания - Вы сами выбираете качество и плотность бумаги. И не всегда бумага одного сорта хорошо. 160гсм2 хорошо подходит для некрупных деталей. 80-100 ( в народе "офиска") - для мелочовки и трубок. 200 и более - для длинномерных и больших деталей, которыми требуется сделать плавные обводы. К сожалению, на оригинальном издании - бумага, простите, мега-отстой. Моделик чаще всего - это не Халинский. (кстати в Бисмарке Хала дан именно такой вариант - детали напечатаны на бумаге 3-х разных плотностей).
Ну а Вашем случае - есть смысл, мне кажется, не полениться и наклеить новый слой борта - поверх прежнего, используя, как посоветовал Владимир, клей не на водной основе. Думается, ситуация разительно улучшится. Надводный борт этого корабля - самый важный для восприятия элемент.
Ждем-с продолжения. wacko


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
kdv72Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:46 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
По названию не всё понятно,почему на самом корабле оно без U,а по рёбрам и бортам -сомневаюсь что по этим закруглённым шпангоутам можно что-то вытянуть одной бумагой.Был бы ровный борт,смотрелось бы всё по другому.Оставляю всё как есть,в живую всё выглядит не плохо.А бумага на бортах 200.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
MajorPainДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:11 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, Ну и зря не слушаете, что Вам говорят.... Shikotte, сам построил корабль с бортами подобной формы и у него нет там таких "ребер" smile Не хотите переделывать - Ваше право, но если
Quote (kdv72)
бумага на бортах 200.
- в чем я лично сомневаюсь - то такого не было бы при использовании НЕ водного клея wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
kdv72Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:53 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
MajorPain, Сомневаться ваше право,а я воспользуюсь своим.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
MajorPainДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:38 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, Ну, Вы же тоже сомневались тут кое в чем.... wacko
Удачи и хорошей сходимости smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Howard_HughesДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:59 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 106
Репутация: 358
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Оставляю всё как есть,в живую всё выглядит не плохо.

... может фото вспышка так оттеняет "ребристость"? На фото можно как выгодно показать объект, так и испортить впечатление неудачным ракурсом или освещением.
kdv72, удачи - интересный кораблик.


Нам чужого не надо, но своё мы возьмем, чьё бы оно ни было!
 
kdv72Дата: Вторник, 09.03.2010, 03:17 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
MajorPain, Ну вот все высказались и успокоились,"отрицательный"опыт-тоже опыт,на Гарланде борта будут около 300,повторю ещё раз- в живую корпус смотрится вполне вменяемо.Сейчас заканчиваю клеить вентиляционные трубы,не очень сложно ,но муторно.Отдыхая пишу. Howard_Hughes, действительно можно было щёлкнуть и с другого ракурса и ни чего не было бы видно,учту!

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
lexa210Дата: Вторник, 09.03.2010, 04:29 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (kdv72)
чего не было бы видно,учту!

некрасиво жульничать!,модель и вживую и на фото должна выглядеть на 5 баллов,я ,когда сильно сомневаюсь,показываю результат людям которые не шарят в моделизме-если говорят что не похоже то всё переделываю
Если нет желания доводить всё до ума и прислушиваться к мнению коллег то не стоило заявлять модель на конкурс,а опыта набираться в мастерской
Удачи в сборке!


Мои модели
 
MajorPainДата: Вторник, 09.03.2010, 06:42 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
MajorPain, Ну вот все высказались и успокоились,"отрицательный"опыт-тоже опыт,на Гарланде борта будут около 300

С нетерпением буду ждать! wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 09.03.2010, 20:18
 
kdv72Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:15 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
MajorPain, Ждите,ждите.Если долго мучится,что нибудь получится! lexa210, На счёт не красиво жульничать,отвечу афоризмом Эллочки-людоедки"Грубишь парниша" biggrin

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
lexa210Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:26 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Интересно в каком месте я нагрубил!? попробую сказать по другому-нехорошо скрывать недостатки сборки за ракурсами фотосъёмки angry

Мои модели
 
ShikotteДата: Вторник, 09.03.2010, 18:32 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Зачем же так ругаться - мне казалось, что главный смысл любого конкурса - сделать модель прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Ну а конкурс стимулирует к более качественной работе.. wacko Кипятиться не стоит - корабль интересный, если Вас kdv72, всё устраивает в корпусе, созданном Вами - то и вопросов нет, завидую Вам - меня самого никогда не устраивает моя работа - всегда хочется сделать гораздо лучше.... Ну а до результата пока далеко, копья ломать не о чем. Что касаемо попыток скрыть огрехи фотографией - с трудом представляю, как этого можно добиться - если только снимать как бы издалека и фото делать размером с почтовую марку - ну тогда все равно, вряд ли кто оценит... Ну или подредактировать в фЫтошопе - но вряд ли Сам человек будет испытывать чувство удовлетворения от таких действий... - да и опять же - труд немалый..... wink

- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
ShikotteДата: Вторник, 09.03.2010, 18:36 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Shikotte)
некрасиво жульничать!,модель и вживую и на фото должна выглядеть на 5 баллов,я ,когда сильно сомневаюсь,показываю результат людям которые не шарят в моделизме-если говорят что не похоже то всё переделываю

золотые слова - я всегда показываю работу жене и сыну - они у меня также ничего не шарят в моделях и их сторонний взгляд и есть главный указатель того, насколько хорошо или плохо у меня получается.


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год (Скан от Моделика)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: