[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год (Скан от Моделика)
Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год
kdv72Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:36 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Уважаемые моделисты обсуждать Недостатки или достоинства моделей и давать советы о которых вас не просят!!!!! Вещи абсолютно разные и для меня не интересные(советы).Согласен с Shikotte, по поводу моделей для себя. lexa210, я участвую в конкурсе по Олимпийскому принципу-главное участие или вы думаете,что 1-ых мест будет 20?А опыт-не боги горшки обжигают.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
VargonДата: Среда, 10.03.2010, 00:25 | Сообщение # 32
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72,

Вы правы, модель ваша - как захочете так и построите: захочете слепите "караплик", сильно захочете- построите копию, а захотите- вообще забьёте трюм петардами и запустите в ближайшем водоёме (как я в своё время Рому-2) дело ваше. Но большая просьба: адекватно реагируйте на советы пользователей, зла вам никто не желает, просто пытаются подсказать, чтоб вы не наступали на те же грабли.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
kdv72Дата: Среда, 10.03.2010, 21:43 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Строим дальше"караплик"


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
kaperДата: Среда, 10.03.2010, 21:57 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
нормульный такой караплик....не сильно таки и мятый biggrin

но фоточки хотелось бы поотчетливей wink


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
kdv72Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:26 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
kaper, Всем привет!Отыскал в камере режим макросъёмки!!!Постарался снять поотчётливее.В этом масштабе детали очень мелкие,что для меня не привычно и не много напрягает.Но собирать эту модель по прежнему интересно.


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
roldugwДата: Четверг, 11.03.2010, 20:40 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 324
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, нормальный карабль! first

Проиграть можно лишь если веришь ты в это!
 
ShikotteДата: Пятница, 12.03.2010, 00:42 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Хм..... На вентдефлекторах, если мне память не изменяет, должно быть 5 (пять) заборников решеток - на всех... У Вас, kdv72, почему то по три....Остальные лень было делать? Соответствие прототипу сильно хромает даже у г-на автора сей модели... - данная модель и так предельно проста. Без доработок как то вроде совсем простенько - но чтобы ЕЩЕ УПРОСТИТЬ?........ wacko %) wacko

Орудия, стоящие открыто - это по ТТХ 47-мм (4 шт) и 37 мм - орудия. Их калибр в М200 ( в котором, как выяснилось Ваша модель) - 47\200=0,25мм и 37 \200 - 0,2 мм (!!!) это внутренний диаметр их стволов в данном масштабе- это говорит о том, что стволы надо было делать из металлич иголок или проволоки, чтобы верно передать их калибр в данном масштабе, так как свернуть трубку из бумаги меньше 1мм весьма проблематично для большинства людей (для меня - во всяком случае). Кстати, в подтверждение моих слов там приведены шаблоны стволов этих орудий.... У вас, судя по фото - их диаметр даже чуть больше мм - значит калибр больше 150 мм - согласитесь, это совершенно разные орудия..
В итоге, Ваш корабль получил изрядную батарею мощнейших пушек, которых у него в таком количестве и в помине то не было....

Весьма порадовало наличие у Вас наборных трапиков - в Авторском варианте они даны в виде полосок....
Но непонятно, почему тогда Вы не все их сделали наборными. По фото видно, что часть - все же полосками.
И совсем непонятно, что Вы эти трапы даже разместили не так, как следует по схеме... Это, простите - "Дюпюи Де Лом"? - или вольная фантазия на тему...? wacko %) wacko


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?

Сообщение отредактировал Shikotte - Пятница, 12.03.2010, 00:43
 
ShikotteДата: Пятница, 12.03.2010, 01:12 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (roldugw)
kdv72, нормальный карабль!

а что вы под этой фразой имели в виду? wacko


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
kdv72Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:29 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Shikotte, Решёток действительно должно быть 5,но по моему мнению это кол-во смотрится отвратительно из-за скученности,а склеил я их все.А по поводу орудий и трапов-посмотрите в галерее тему Минск,Ришелье,Потёмкин я там всё подробно описал в опусе "Я и моделизм" в ответе Майору Пэйну,прочитайте и вы всё поймёте.А металл в Бумажных моделях стараюсь не использовать,хотя хочу попробовать сделать леера и поручни.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
vaviloff74Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:53 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, Вполне можно обойтись и без металла даже при изготовлении лееров и поручней ,ну и стволов орудий тоже .
 
ShikotteДата: Пятница, 12.03.2010, 01:59 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, да я прочел уже... Что же - это, безусловно, право хозяина - делать так, как ему хочется.....
По поводу решеток - согласен, если клеить из оригинальных разверток, получается не "Ах!". Но и три решетки у Вас смотрятся не лучше, а от правды дальше. Просто, с моей точки зрения - это камень в разработчика. Эти грибки можно развернуть совсем по другому и качество, думается, улучшится разительно. Но вот заметьте - на первый мой пост Вы сразу же без обиняков заявили - "собирается на 5!", потом - "собирается на 4!" - я то всего лишь хотел изначально предостеречь от граблей, по которым уже сам прошел - да и то - люблю я этот красавец-крейсер - думаю, поймёте меня. А по моему скромному мнению (скажу теперь честно своё мнение) - собирается с натяжечкой на 3, местами даже на 2+, хотя есть и продуманные и выверенные моменты. Ибо на полмиллиметра, даже на 1 мм расхлесты - дело в этой разработке нормальное, сделано всё так, "на глазок", за исключением корпуса. Если бы ДБ, "Орел" или "ГМ" выпустили бы такую халтуру - их бы со света сжили у нас.....

Но вот обьясните мне, приставучему - трапы то почему Вы передвинули? - так красивей, что ли? ( имеются в виду трапы на площадку ГП под ростры...)

Ну а что касаемо бумаги - очень немногие Мастера могу сделать ВСЁ из бумаги - и модель от этого не проиграет.... Что же - если нет ограничений по классу соревнований, то почему не упростить себе жизнь? Ну и в любом случае - потренироваться пару -тройку часов и попробовать тогда из папиросной бумаги посворачивать - на иголке или проволочке - глядишь и потоньше стали бы стволы....


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
kdv72Дата: Пятница, 12.03.2010, 02:33 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Shikotte, Ну я на проволочке и сворачиваю,из офиски правда.Добуду пап.бумагу буду делать из неё,хотя по моему смотрится хорошо.Диаметр стволов получился чуть меньше 1 мм.Трапы передвинул умышленно,что бы видны были двери,если ставить как на чертеже получается не очень(по моему).Вы я вижу расстроились на счёт ИГРУШЕК?Кстати-есть хороший афоризм(надеюсь в тему)В теории,между теорией и практикой разницы НЕТ,а на практике она ЕСТЬ.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Victor77Дата: Пятница, 12.03.2010, 03:37 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Трапы передвинул умышленно,что бы видны были двери,если ставить как на чертеже получается не очень(по моему)

Конгениально.... wacko

 
kdv72Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:21 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Victor77, что не так то?

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
kdv72Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 05:14 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
На сегодня модель выглядит так

надеюсь,что скоро закончу.


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год (Скан от Моделика)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: