Суббота, 18.05.2024, 04:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год (Скан от Моделика)
Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год
ShikotteДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:01 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Что же - "скорострельность" просто поражает. Теперь верю, что Вы "выдаете на гора" по кораблику в месяц. wacko
Печальны два факта - во первых, страдает "схожесть" с оригиналом. - Например, известно, что по французской системе вооружения 1880-х, Главный калибр размещался не в носовой и кормовой - а в бортовых башнях - на Вашей модели это как то не бросается в глаза - калибр, примерно одинаковый.... - и тоже, слишком крупный. Вот Ваши 37-мм орудия как раз бы в эти башни. wacko
Во вторых - у французов очень красивые ажурные металлоконструкции по типу Эйфелевой башни или Большеохтинского Моста в Питере (кто видел, поймет о чем я) И в усложненном варианте вполне по силам даже начинающему моделисту сделать их не нарисованными, а прорезать. ИМХО, ваша Игрушка действительно бы выглядела тогда игрушечкой.....
Есть такой достаточно известный моделист, ВОВ ака Владимир Гукало. У него я один раз услышал нужную в данный момент фразу.
"Издалека как бы похоже" wacko


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
kdv72Дата: Понедельник, 15.03.2010, 06:13 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Shikotte, А мне всё равно нравится и я по большому счёту доволен результатом.Критику принимаю,на ус мотаю.

Стараюсь языком зря не трепать.


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
ShikotteДата: Понедельник, 15.03.2010, 07:10 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Стараюсь языком зря не трепать.

достойный ответ - я так понимаю, камень в мой огород да и не только в мой.
Нравится - это здорово, но мы все любим Бумагу - такой уж тут сайт и народ - соответственный, так что это здесь - просто норма.
Вы сами выставили свое произведение напоказ, заявив в конкурсе - и, соответственно, на обсуждение. Вам нравится - кому-то не очень. Что в этом странного? Но мне кажется, прояви Вы больше усидчивости - результат был бы маленечко другой.
Вот Вам все равно, что мачты, как пьяные, танцуют - а другие считают, что можно и поаккуратнее сделать, и, даже, где то в глубине темной души - верят, что просто необходимо их поставить ровно.
Что касаемо меня - я бы не обратил бы такого внимания на Вашу сборку, если бы это был бы не француз. Правда, не удивлюсь, что тогда другие бы обратили..... wacko Ну люблю я францев. И жалко мне их. Уж простите.
Думал - может Вы чего найдете интересного в решениях по сборке... Ошибся.
Вот Гарланд будете штрямкать - я отстану..... wink


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
kdv72Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:04 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Shikotte, Вы то почему своё творение не показываете?Насчёт критики-так я ОТКРЫТ для неё.Мачты поправляются лёгоньким на них нажатием,перед натяжкой тросов,а то и вместе с ними.Странно что вы этого не знаете,или делаете вид.А про язык и камень-это было сказано к следующим словам:верю про кораблик в месяц.На Гарланде не отставайте-приятно общаться с умным человеком,будет интересно.После него ещё интереснее.Народ на сайте действительно соответственный:в чужом глазе СОРИНКУ вижу,в своём БРЕВНА не разгляжу.Ну что ж,как говорят вами горячо любимые и глубоко несчастные французы(от моего вмешательства в их кораблестроение) СЕ ЛЯ ВИ!!!(не уверен что так пишется)До свидания.Пишите письма.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
gibsonДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:27 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Народ на сайте действительно соответственный:в чужом глазе СОРИНКУ вижу,в своём БРЕВНА не разгляжу

Это Вы зря! На этом сайте очень много опытных, серьезных моделистов, которые специально и напрасно не будут критикивать Вашу работу!
А теперь по делу: для конкурсной работы, я думаю, нужно было выполнить подкраску торцов, тогда модель была бы более выигрышной.
 
kdv72Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:48 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
gibsonА разговор и не идёт о СЕРЬЁЗНЫХ МОДЕЛИСТАХ(к коим я себя не отношу и работами которых я ИСКРЕННЕ ВОСХИЩАЮСЬ).Торцы подкрашены на 99%.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
MajorPainДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:28 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Мачты поправляются лёгоньким на них нажатием,перед натяжкой тросов
Эти "тросы" на кораблях зовутся фалами и служат для подъема сигналов, флагов и т.п.

Quote (kdv72)
На Гарланде не отставайте
О, на "Гарланде" и я от Вас не отстану - корабли ВМВ мне очень близки.... wacko
P.S. Простите, не удержался-таки от комментов sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 15.03.2010, 20:30
 
ShikotteДата: Вторник, 16.03.2010, 02:27 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72, - браво! Интересный Вы человек. Вроде изначально я вообще зашел Вам посоветовать.
Вот смотрите -
Quote (kdv72)
приятно общаться с умным человеком

Quote (kdv72)
Стараюсь языком зря не трепать.

конечно, это нельзя назвать оскорблениями... Тут Вам в уме и хитроумии не отказать - провоцировать Вы умеете великолепно и тонко - не подкопаться. respect
Интересно только за что? - Смотрите - Ваши же слова....
Quote (kdv72)
Критику принимаю

ведь я написал правду - может, не очень приятную - )))
Знаете - скажу Вам честно. Руки у Вас - неплохие, многие элементы сделаны достойно. И не за сборку я Вас критикую - за Отношение к сборке и Моделизму. Для Вас сделать детали в два цвета - плевое дело, подумаешь - башни белые, корпус серый, ну и что, да?
А я воспринимаю это болезненно, уж извините - более того, на 6 сайтах был - видал и Мастеров и не очень. - Но больше такого уникума пока нет!!!
Передвинуть трапики - ерунда, подумаешь.... Заметьте - не только я поразился. Просто остальные не собирали - им и невдомек даже, что можно просто трапики подвинуть, можно башни в другой цвет перекрасить (хорошо, простите, что не в крапинку фиолетовую wacko )....
Почему тогда и трубы не передвинуть - например, согласно пропорциям золотого сечения - будет более пропорциональный силуэт... Видать Вы не знакомы с правилами этого сечения, а то бы, поди - запросто. wacko
Какие торцы, господа - тут, простите, вообще цвет из пальца высосан. wacko %) wacko %) Кстати - а почему Вы тоько два цвета залимонили - ну взяли бы три-четыре - более броско бы было!
Заканчиваю я с Вами перепалку - более мне не интересно - всё уже ясно. Сборки мои захотите - отыщите. Много там ляпов, не скрою. Вот только не отношусь я к ним так, извините, легкомысленно.
Чем гордитесь-то только, не понять мне никак.... Неужели ВОТ ЭТИМ?
"Се ля ви" действительно не так пишется, угадали - "C'est la vie" правильно. Цитируя другой язык, надо и писать на этом языке.
Страшно не тогда, когда человек не знает или не умеет. Страшно - когда и ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ.
Очень жаль.


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?

Сообщение отредактировал Shikotte - Вторник, 16.03.2010, 02:30
 
VargonДата: Вторник, 16.03.2010, 03:02 | Сообщение # 54
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72,

Мне вот интересно: вы принципиально не слушаете советов? Мне кажется, что добавление несложного афтемаркета замена бумажных стволов на проволочные подходящие под масштаб только добавило бы плюсов к модели. На данный момент у вас все калибры невилировались, что только ухудшает внешний вид. Кроме того очень режут глаз некрашенные торцы, особенно кидаются в глаза якоря. Всё пытаюсь рассмотреть носовые скоб-трапы: рисованные или вы поставили проволочные? Я бы вам посоветовал, хотя как я понял вы в чужих советах не нуждаетесь no , на кранбалках и шлюпбалках, на всех ажурных конструкциях вырезать нарисованные отверстия. Кроме того металлическая окантовка иллюминаторов с "бровями" придала бы более естестественный вид.

MajorPain,

Я был не прав, не правильно оценил обстановку. Официально приношу извинения.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
MajorPainДата: Вторник, 16.03.2010, 03:17 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
MajorPain, Я был не прав, не правильно оценил обстановку. Официально приношу извинения.

Извинения приняты. Я рад, что Вы, наконец, поняли - кто есть кто smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Ура-патриотДата: Вторник, 16.03.2010, 13:48 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
kdv72,
насчет Shikotte ты неправ однозначно. Качество его работ - это улет просто, поэтому его критика полезна весьма и в любой форме (к тому же она всегда корректна и по существу). Я сам не великий мастер, но на конкурсной модели изменять положение деталей вряд ли себя оправдывает. Я тоже на своей первой модели трапы не туда воткнул (к нужному месту длины трапа не хватило), но это одна из причин, почему эту модель я никогда не покажу. Поэтому прислушайся к советам, для того мы здесь и собрались, чтобы повышать свое мастерство.
Удачи в сборке!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Вторник, 16.03.2010, 13:49
 
kdv72Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:23 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Shikotte, Ну что ж,не живое общение где эмоции не видны и не слышны приводит к таким результатам.Не все письмена поняты и приняты,оправдываться НЕ БУДУ.Вы меня уже демонизировали- прямо доктор Гебельс,накрутили себе жути всякой .А речь то идёт о СТОПКЕ БУМАЖНЫХ ВЫКРОЕК из которых можно что-то собрать,ЦЕНЗ на сборку которых начинается с 10 лет.Пикируясь с вами в этой теме,я отстаиваю своё право вести сборку так как мне это нравится,а не так как хочется вам и вашим защитникам.Последний салют,флаг спущен,кингстоны отдраены,"караплик" утонул.Пафоса много в ваших словах.Но не всегда МЕНТОРСКИЙ тон уместен в общении между взрослыми людьми.До свидания.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
kdv72Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:08 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Vargon, Про советы-слушаю,не слушаю вы же всё равно их ДАЁТЕ.Сам грамотный читать умею,есть же у вас на сайте специальные темы по советам,есть мастерская где всё можно посмотреть и прочитать.Много интересной инфы-на ус мотаю.Про вид-я уже писал мне модель нравится и почти всё в ней меня УСТРАИВАЕТ,за исключением масштаба.Двумя руками за вырезки,но уже поздно да и не везде смогу их вырезать.Окантовку буду делать дальше,уже купил инструмент.Я понимаю,что РАЗДРАЖАЮ вашу "гламурную тусовку""не правильной"сборкой но :Цель ни что,движение всё.Для меня модель перестаёт существовать после её сборки.Я наигрываюсь игрушкой досыта.Общение в этой теме для меня определённый урок,в следующей думаю будет всё проще.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
kdv72Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:16 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Ура-патриот, Прямо как БОРИС-ТЫ НЕ ПРАВ!!!!А Shikotte, мне очень импонирует,моделей его не видел,выставит посмотрю,думаю не разочаруюсь.Правда он надулся "как мышь на крупу",почти во всех моих словах ищет тайный смысл,разочарую-ВСЁ ПРОЩЕ.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
kdv72Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:17 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
MajorPain, ХУ ис ХУ?

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Dupuy de Lome Броненосец Франция 1908 год (Скан от Моделика)
Поиск: