Вторник, 30.04.2024, 21:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Alert (Английский куттер, Shipyard №24, Сканы)
HMS Alert
alexwfДата: Среда, 21.04.2010, 08:55 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (garry_niy)
Классный кораблик вырисовывается

Quote (slavikishkov)
Превосходная работа! Пушечка просто прелесть!

Мужики, спасибо за отзывы, но еще есть к чему стремится))))

Продвинулся немного дальше. Доделал и покрасил стволы:

И сделал брашпиль, и ту штуку что бушприт держит. На сборочных схемах и фотках эта штука казалась такой массивной, а в реальности оказалась весьма ажурной конструкцией.

Примерил это дело на корабле:


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
garry_niyДата: Среда, 21.04.2010, 15:18 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Мне вот кажется, что у пушек утолщение должно быть на самом конце ствола, а не отступив от него. Это своего рода силовой элемент, чтобы при выстреле, ядро, при выходе из ствола, не раскрыло его в "розочку". Если я не прав, то поправьте.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
alexwfДата: Среда, 21.04.2010, 22:07 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Вот блин, про них то я и забыл. Спасибо что указали, нада будет доработать стволы.

В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
BoatsmanokДата: Четверг, 22.04.2010, 05:44 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
alexwf, очень аккуратный брашпиль!
 
alexwfДата: Четверг, 22.04.2010, 09:33 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, но он мне дорого дался. При его изготовлении, от вострого ножика, пострадало 3 моих пальца))) broken

Доработал стволы для орудий в носовой части, теперь они выглядят так:

Правда они несколько не докрашены.

И посмотрев в "Анатомию" решил переделать лафеты, т.к. они имели сужение к передней части, а в развертках этого не предусмотрено.
Заодно и сделал колеса разного размера. Вот новый вариант пушечки:

Как представлю, что впереди еще 11 лафетов, так страшно становится)))


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"

Сообщение отредактировал alexwf - Четверг, 22.04.2010, 19:29
 
garry_niyДата: Четверг, 22.04.2010, 22:11 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот теперь пушечка - как игрушечка smile

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
slavikishkovДата: Пятница, 23.04.2010, 17:37 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная пушечка respect respect respect

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
garry_niyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:09 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
alexwf, Вот такой вопрос. А какой цвет у лафетов был в оригинале? На моей Беллоне они в оригинале желтые. И тут меня начинают терзать сомнения, сделал уже 50 лафетов, красил желтым как в оригинале, а тут куда не гляну везде коричневые. В принципе они и должны быть коричневыми.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
zotchiyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:18 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
alexwf, а из чего такие маленькие кольца на лафете?

Yamato
 
alexwfДата: Вторник, 27.04.2010, 22:43 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощение, что долго не отвечал, был далеко от интернета. Впрочем от "Алерта" тоже был далеко, успел сделать только несоклько лафетов, так что сборка временно застопорилась.

Quote (garry_niy)
А какой цвет у лафетов был в оригинале? На моей Беллоне они в оригинале желтые. И тут меня начинают терзать сомнения, сделал уже 50 лафетов, красил желтым как в оригинале, а тут куда не гляну везде коричневые.

В оригинале цвет лафетов, как и цвет внутренней части фальшборта светло-коричневые. Но думаю лафеты могли быть любого цвета, в который их покрасят.

Quote (zotchiy)
а из чего такие маленькие кольца на лафете?

А колечки делал по технологии описанной здесь http://only-paper.ru/forum/36-4283-107212-16-1269705064 По масштабу подходят отлично, правда теперь и рымы брюк нужно будет стараться сделать правильного масштаба, что с моей толстой провлокой получается с трудом.


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"

Сообщение отредактировал alexwf - Вторник, 27.04.2010, 22:44
 
garry_niyДата: Среда, 28.04.2010, 07:43 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Даааа, lexa210 просто супер технологию по рымам изобрел. Я сам покупаю хлеб с такой проволочкой. Уже юзаю технологию. Обязательно применю. alexwf, респект за наводку.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
alexwfДата: Суббота, 01.05.2010, 00:35 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
За прошедшее время доделал орудия. Теперь батарея из дюжины 6-фунтовых пушек готова:

Пробная установка на корабль:

Впереди обвязка пушек, но возможно придется ее отложить, до момента появления подходящей по толщине провлоки.

Для отдыха от пушек думаю немножко занятся рангоутом и стоячим такелажем. Такой вопрос, в инструкции мачта не окрашена, а можно ли окрасить ее в черно-белый цвет, или на малых кораблях такая окраска не применялась?


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
xxxZohanxxxДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:53 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 215
Награды: 2
Статус: Offline
alexwf, круто получеться! а вы на А4 печатали или на А3?? немогу понять по фоткам, там не с чем сравнить для масштаба:)

Сообщение отредактировал xxxZohanxxx - Воскресенье, 05.09.2010, 22:36
 
Andrew_81Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:36 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
alexwf, пушечки красавы... Зеленею от зависти. Как стволы делали?

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
alexwfДата: Понедельник, 21.02.2011, 03:44 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Запоздалые ответы.

xxxZohanxxx, Печатал на А4. По идее тут стандартный Шипъярдовский мастштаб 1/96.

Andrew_81, Стволы делал по разверткам, скручивая их, потом накручивал полосочки из газеты и красил их.

Модель ушла в долгострой, и виной тому несколько причин, начиная от переезда и рождения сына и заканчивая улетучившейся музой. Но опять потянуло на картон, так что думаю вскоре заложу чтонибудь из железного флота))


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Alert (Английский куттер, Shipyard №24, Сканы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: