Четверг, 25.04.2024, 00:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » The Gunboat Proposals 1860 от Renova model
The Gunboat Proposals 1860 от Renova model
SanchesCheBurashkaДата: Четверг, 03.06.2010, 02:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Для начала хочется сказать огромное спасибо всем - админам, модераторам, редакторам - за такой чудесный сайт. Это просто настоящая кладезь. Можно сказать, я нашел здесь все то, что давно искал. smile respect
Поскольку моделирование мне интересно с самого раннего детства (я помню, как старший брат выменивал у друзей журналы "Левша"и клеил простые модели автомобилей, а я ими играл, кстати, порвал я их тоже много :D) я не мог пройти мимо.
Несмотря на сильный интерес, мой опыт моделирования не так велик. До сих пор у меня была только одна собственная модель автомибиля (тоже из "Левши"). На сайте я нашел пару несложных моделей, собрал их, и захотелось чего-то поинтереснее.
Я нашел весьма интересную, экстраординарную, что ли разработку: http://only-paper.ru/news....14-4777

Вот, собственно, итоги первого трудового вечера

Странно, что на выкройках деталей нет припусков для склеивания. Пришлось делать самому.

Самая мелкая и потому самая трудная деталь.

P.S. Если у кого-то есть информация конкретно об этом судне или вообще о судах этого класса - пишите.

 
SanchesCheBurashkaДата: Четверг, 03.06.2010, 06:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
У меня обновление. Наконец-то выкроил время (нужно готовиться, послезавтра экзамен) и склеил корпус из отдельных частей.

Сходимость более или менее, но уже появилась пара косяков. Кое-где склеено криво, где-то чуть-чуть не сошлось... Видимо, от недостатка опыта. Вроде сильно по глазам не бьет, но смотрится уже как-то не так. Пытаюсь отгонять черные мысли о шпаклевке и дополнительной покраске. unsure

 
garry_niyДата: Четверг, 03.06.2010, 06:27 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
В нашем полку прибыло, с почином тебя! А стыки придется шпатлевать, ни куда от этого не деться. А галеон Альбатрос можно увидеть?

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
SanchesCheBurashkaДата: Суббота, 19.06.2010, 07:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Простите, что долго молчал. Была куча дел: сдача экзаменов, начавшийся дома ремонт, подготовка к выпускному вечеру и т.д. и т.п. В общем было хорошо, если даже удавалось уделить 20 минут в день изготовлению модели. Поэтому за прошедшие 2 с небольшим недели удалось сделать совсем немного. Немного... Немного, зато наверное это была самая трудная деталь, поскольку очень мелкая. Я о гребном винте.

На фоне кистей и "палитры".

Не знаю кому как, но для меня, новичка и ламера, эта работа была поистине ювелирной. Особенно если учитывать толщину моих пальцев. (см. последнее фото на первом посте)

Еще я наконец-то подшпаклевал стыки, и чтобы придать модели немного другой вид, перекрасил ее в более светлый стальной цвет. Красил смесью черной гуаши и титановых белил, приблизительно в соотношении 7:3.

Ну и кроме того, я еще сделал кильблок.

P.S. garry_niy, фото "Альбатроса" сделаю и скину потом, он у меня в другой квартире остался. Может быть посвящу ему новую тему на форуме, если будет время и желание.

 
MSMДата: Вторник, 22.06.2010, 18:06 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Александр, очень интересная модель! И корпус получился хороший :-) Удачи в изготовлении!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
SanchesCheBurashkaДата: Среда, 23.06.2010, 04:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
MSM, спасибо!
Ну, собственно говоря, благодаря ударной работе вчера и сегодня (наконец-то дорвался! biggrin ) постройка сей уникальной канонерки завершена.
То, что я имел после вчерашнего вечера - готово большинство деталей надстройки.


А вот результаты за сегодня:
Собрана оружейная палуба (если это так можно назвать uhm ), установлены орудия


Собрана надстройка.


Изготовлен флаг (андреевский, что особенно душу греет happy )

Бумажному флагу я предпочел флаг из материи - он более "естественно" гнется, чуть обвисает, что очень хорошо имитирует его движение, "развевание"на ветру.

Ну и , наконец, все собрано воедино.
]
 
SanchesCheBurashkaДата: Среда, 23.06.2010, 05:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая фотосессия готовой модели:

Жду ваших замечаний, советов, пожеланий.

 
garry_niyДата: Среда, 23.06.2010, 05:35 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Какие тут могут быть замечания, не видно ничего, фокуса на фотках нет. И с напрвлением освещения не угадал. Режимом макросъемки пользоваться не пробовал?

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
SanchesCheBurashkaДата: Среда, 23.06.2010, 05:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
garry_niy, Ок.
Сделаю фото получше и выложу.
 
SanchesCheBurashkaДата: Четверг, 24.06.2010, 00:56 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, обещанные фотографии в лучшем качестве.

 
garry_niyДата: Четверг, 24.06.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
SanchesCheBurashka, корма слегка уехала. Бумага тонковата на корпусе. Трубы надо было немного по другой технологии делать. Из папиросной бумаги , накручивая на стержень подходящего диаметра, тогда стыка не будет видно. Ну для тренировки пойдет.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
ИскательДата: Четверг, 24.06.2010, 16:59 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
SanchesCheBurashka, корму вправо слегка двинуло,и винт какой-то "нетакой"... smile

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
SanchesCheBurashkaДата: Четверг, 24.06.2010, 20:45 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
garry_niy, Локи, корма на самом деле не настолько криво поставлена. Надстройка поставлена намного кривее. smile
И поэтому создается визуальный эффект кривизны кормы. Насчет винта: такой вариант предложен разработчиком, но я согласен, что выполнен он не очень аккуратно, кроме того он слегка помят и снят с довольно неудачного ракурса. Хотя главные косяки своей работы я вижу прежде всего в довольно грязной сборке (кое-где видны подтеки клея) и неоднородности покраски (где-то светлее, где-то темнее). Но для первой серьезной модели, я думаю, неплохо.
P.S. garry_niy, совет насчет изготовления труб приму на вооружение.


Сообщение отредактировал SanchesCheBurashka - Четверг, 24.06.2010, 20:52
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » The Gunboat Proposals 1860 от Renova model
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: