Четверг, 30.05.2024, 03:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 1:200 (Орёл)
VOVДата: Вторник, 10.05.2011, 16:49 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Видимо праздники здорово расслабляют... biggrin Пока удалось обшить черновой обшивкой только надводный борт:

 
BoatsmanokДата: Среда, 11.05.2011, 17:54 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (VOV)
Видимо праздники здорово расслабляют.

Аха, даже карандаш из рук выпадает - сил нет сжать biggrin
Дача...
 
VOVДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:39 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью завершена черновая обшивка корпуса.

Корпус преобрёл твёрдость и устойчивость для последующей работы.

 
VOVДата: Воскресенье, 29.05.2011, 07:40 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Подготовил корпус к чистовой обшивке:

 
VOVДата: Четверг, 02.06.2011, 09:46 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Вклеил палубные илюмнаторы и установил палубу на корабль.

 
SomersДата: Пятница, 03.06.2011, 07:49 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
А можно взглянуть на илюминаторы. Пока палуба чистая.
И кстати, - зачем настолько пережимать снимок? Без макро, 750х563 - не маловато?
Ну прям, как с Вашим "Варягом": приличная фотосессия, посмотреть можно все, а вот рассмотреть - ничего, -
некоторые вещи еле угадываются по очертаниям. Ну вот, к примеру, пытался разглядеть каким образом
леерное ограждение выполнено ... увидеть не смог, а угадывать не стал, потому как воображение помогает
выдать желаемое за действительное, не более. И вот все так: вижу - корабль, вижу - трубы, вижу - пушки,
вижу - трапы, вижу - леера ... и вот чувствую, (в глубине души чувствую - визуально не рассмотреть) - все
очень красиво сделано, - модель ведь серебро не зря взяла, - и вот очень хочется глянуть на эту красоту,
и каким образом такая красота сделана, но нельзя, - секрет, наверное smile
Я, честно говоря, именно поэтому никак не мог дождаться, пока пойдет работа над "Аскольдом". Хочется,
все таки, увидеть уровень работы призера чемпионата. Уверен, - я тут не одинок в своем желании.
Так что - даешь макро! С разрешением хотя бы в 1280.
Удачной в сборки!


На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".
 
VOVДата: Пятница, 03.06.2011, 08:00 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
На счёт разрешения то смотрим в правила там написано 750 (или ячто-то не так понял?). Что написано то и делаем иначе можно придраться то участвую в конкурсе не по прравилам... Я обычно выкладываю не менее 1024, но тут приходится ужиматься.
Иллюминаторы насколько позволяет моя фототехника:


Иллюминаторы были пробитыв 1мм палубе, потом снаружи вклеено медное кольцо, а с нутри кружочек плёнки их дискеты.
 
SomersДата: Пятница, 03.06.2011, 09:10 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
О! Вот что подвело "Варяг" в его противостоянии (интересно как звучит) "Корейцу".
Совсем не отсутсвие краски. Фототехника не позволила взять верх. Обидно.

Не думаю, что из-за обьема размещенных на третьем сайте снимков у кого-то будут претензии.
В правилах мастерской, скорее всего, указан минимальный размер загружаемого снимка; формат
превью вы соблюдаете; увеличение качества загруженного снимка, по идее, как раз соответствует
основной идее ветки форума "Мастерская" - детальное отображение процеса сборки модели.
Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав, пожалуйста, - не хотелось бы пострадать, так как я
вылаживаю снимки размером в 1280, - а то хотелось как лучше, а получится как всегда.

Кольцо, вроде, хорошо смотрится. Проволоку какую берете? Цветная или подкрашенная? Или это окись?
Я лоточникам заказал цветную поделочную под бисер - черную и белую диаметром 0,3 - на релинги.
Вот, - снова рассмотреть не могу, - кольцо вклеивается поверху палубы (борта) или в пробитый проем?
Если в проем, в толщу палубы (борта), то заподлицо или имеет выступ наружу? Если имеет выступ, то
насколько? Вот сколько вопросов из-за фототехники и сжатия smile решайте с этим что-нибудь, а то
устанете на них отвечать. Я долго ждал - вопросов, по ходу, много будет smile


На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".
 
VOVДата: Пятница, 03.06.2011, 13:33 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Somers)
Я долго ждал - вопросов, по ходу, много будет

Это хорошо - отвечу biggrin
Quote (Somers)
О! Вот что подвело "Варяг" в его противостоянии (интересно как звучит) "Корейцу".
Совсем не отсутсвие краски. Фототехника не позволила взять верх. Обидно.

Нет, в случае с Варягом как раз фототехника была нормальная - фотосессия делалась не на мои фотоаппараты, но правила размещения фото...:
"5.2 ... Для публикации процесса сборки следуйте правилам "Мастерской". При публикации фотографий готовой модели - следуйте правилам "Фотогалереи"..."
а там написано:
"Фотографии загружать на сервер http://www.radikal.ru, по умолчанию там стоят необходимые настройки. Необходимо только изменить размер получаемого фото (цифру 640) на 750 пикселей (см. на фото). Размер превью - 180 пикселей, оставить без изменений."

Quote (Somers)
В правилах мастерской, скорее всего, указан минимальный размер загружаемого снимка;

Как видите написано что НЕОБХОДИМО сжимать размер до 750. Я то читать умею и по этому следую тем рекомендациям что написаны в правилах, хотя сам понимаю что глупо звучит и не понимаю смысла почему именно 750. Но правила есть правила, я привык не обсуждать правила а строить модели ... smile

На счёт колца иллюминатора. Проволока обычная медная из многожильного провода толщиной 0,2мм. Кольцо вклеивается в пробитый проём. То есть пробитый проём намазывается по контуру клеем, ложится сверху кольцо и придавливается. Кольцо входит внутрь и приклеивается. Выступ наружу может быть от того что при подклеивании изнутри оно может слегка продавливаться наружу.

Quote (Somers)
Я лоточникам заказал цветную поделочную под бисер - черную и белую диаметром 0,3 - на релинги.

А можно подробнее - как это цветная проволока? Чем она покрашена что имеет цвет при таком размере? Я обычно сам крашу проволоку в белый или чёрный цвет потому что альтернативы нанесению цвета не вижу. Хотя чёрный мжно нанести химическим способом, а вот белый...?
 
Igor917919Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:32 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1955
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (VOV)
Как видите написано что НЕОБХОДИМО сжимать размер до 750. Я то читать умею и по этому следую тем рекомендациям что написаны в правилах, хотя сам понимаю что глупо звучит и не понимаю смысла почему именно 750.

Сдаётся мне, что это связано с возможностями интернета, на то время когда писались правила cool Теперь высокоскоростной безлимитный интернет, делает эти ограничения абсурдными и несоответствующими потребностям большинства пользователей.


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
SomersДата: Пятница, 03.06.2011, 20:36 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 283
Репутация: 384
Награды: 1
Статус: Offline
фуф ... у меня начинает возникать ощущение, что я бьюсь головой в закрытую дверь, а мне не 7 лет отроду и
я точно знаю, что если дверь закрыта, то это не спроста ... к тому же закрытая дверь в том месте, где ее просто
не дожно быть обычно начинает злить меня, так что пеняйте ... на дверь.

Quote
Но правила есть правила, я привык не обсуждать правила а строить модели ...

внимательно прочитайте мой первый пост, там НИГДЕ НИЧЕГО не говорится о правилах, - я просто попросил
Вас делать снимки с НОРМАЛЬНЫМ качеством, на которых все можно рассмотреть детально, а не представлять
эти детали по Вашим разьяснениям, как говорится, - "по телефону на пальцах". А в ответ - непробивая броня
из ссылок на пункты правил и качество фототехники "непривыкшего" к этому человека...

Quote
фототехника была нормальная - фотосессия делалась не на мои фотоаппараты, но правила размещения фото...

которые Вы, все таки нарушили, и опять же не из желания улучшить качество публикации, а скорее наоборот

Quote
Порядок выкладывания фотографий:
1. Если Вы публикуете фотографии уже сделанной модели. Выбираете одну-две фотографии которые лучше всего показывают
вашу модель. Их публикуете в полноразмерном виде.

я что-то недоглядел? полноразмерные снимки присутствуют? Кстати, что мешает Вам сейчас добавить по "Варягу" полноразмерные
снимки нормального качества.

Quote
Как видите написано что НЕОБХОДИМО сжимать размер до 750.

А я вот вижу, что исходя из контекста НЕОБХОДИМО увеличить настройки радикала, установленные по умолчанию (640 -> 750). УВЕЛИЧИТЬ.
Вижу, что данная часть правил (именно по содержанию в ней скриншотов) носит рекомендательный или даже разьяснительный характер
для "чайников". НЕ ВИЖУ никаких категоричных указаний, что размер снимков не должен превышать 750 пикселей, и тем более не вижу
ничего насчет санкций за превышение размера в 750 и публикацию детальных снимков НОРМАЛЬНОГО качества.
Я так понимаю - если кто-либо попросит выложить Вас оригинальный снимок, Без сжатия, что бы детально рассмотреть что-либо, Вы тут же
ответите: "Вот Вам снимок - сжатый и минимального размера, а несжатый, в хорошем качестве не покажу - правилами конкурса запрещено!
Так что смотрите что есть, а что не увидите, я Вам на словах расскажу". Бред ...
А читать, поверьте, умеют все (пока еще), ведь принадлежим к поклению, выросшему в стране, в которой Пушкин, Достоевский, Чехов,
Тургенев, Толстой, ... издавались миллионными тиражами и стоило это богатство в приобретении - копейки.
Так что читают все. Читают одно и тоже, а вот понимают как кому нужно. Вот и в данном случае, меня терзают смутные сомнения -
что вы не следуете правилам, а скорее прикрываетесь ними. Ваши модели дожны быть выполнены ОТЛИЧНО - так что же там прикрывать???
Люди детально пошагово публикуют процес сборки отдельных узлов, а Вы выкладываете два снимка с внешим видом корпуса и палубы
в плохом качестве, на которых ничего не видно, и на словах поясняете, что там, дескать, все как положенно - палубные илюминаторы,
проемы, кольцо, пленка ... а мое желание увидеть все это вызывает диалог вот такого содержания.

Откровенно говоря - я разочарован Вашим отношением, так как ожидал УВИДЕТЬ много интересного.
Разочарован, потому как все приведенные Вами аргументы наглядно иллюстрируют одно: "нет желания - тысяча поводов".

Quote
Я обычно выкладываю не менее 1024, но тут приходится ужиматься.

Дайте ссылочку, пожалуйста, меня не покидает надежда увидеть Вашу работу крупным планом.

Упс ... все, я побежал к себе в топик - прямо сейчас доставили бандероль из питера от г-н. Хотькина (Navarin.ru)

З.Ы. А проволоку еще не привезли. Привезут, скажу точно - крашенная или хим.обработка. Сейчас могу сказать одно:
0,3 и толще идет в катушках по 500 метров (цена у нас 1,5 $), а вот потоньше - бабинами по 5000 м (и цена соотв. х10).
И цвета есть разные - я видел весь основной спектр + золото,серебро и бронза, глянец.


На стапеле: "Аврора", "Санта-Мария", "Алмаз".
На рейде: "Nina", "Баку", "Стерегущий", "Россия".


Сообщение отредактировал Somers - Пятница, 03.06.2011, 23:33
 
VOVДата: Суббота, 04.06.2011, 04:49 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Igor917919)
Сдаётся мне, что это связано с возможностями интернета, на то время когда писались правила Теперь высокоскоростной безлимитный интернет, делает эти ограничения абсурдными и несоответствующими потребностям большинства пользователей.


Ну я просто привёл выдержку из правил. Не я же писал те слова. Если они устарели то есть администрация которая может их изменить....
 
slavikishkovДата: Суббота, 04.06.2011, 05:04 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Брр... Так много текста...
Володя, насколько я понимаю, 750 это ограничение для картинки в тексте. То есть, выставляя превью как ссылку на хостинг, ты можешь не ужимать фото размещённое на этом хостинге. По крайней мере, когда я начал в топиках выкладывать превьюшки, то полное изображение оставлял 1200 и выше.
Колечки выглядят красиво и аккуратно. Ну, как всегда, в общем! hands hands hands


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
VOVДата: Суббота, 04.06.2011, 05:18 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slavikishkov)
Володя, насколько я понимаю, 750 это ограничение для картинки в тексте.

Да, нет я нескольк раз перечитал там ясно указано ставить галочку ужимать до 750. Я прекрасно понимаю что нет смысла ужимать при размещении на стороннем хостинге и при том если изображение ввиде превьюшек. Но может єто такой стандарт форума, я тут недавно а уже появились такие проблемы....


Сообщение отредактировал VOV - Суббота, 04.06.2011, 05:27
 
VOVДата: Суббота, 04.06.2011, 05:35 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Somers ()
Так что читают все. Читают одно и тоже, а вот понимают как кому нужно. Вот и в данном случае, меня терзают смутные сомнения -
что вы не следуете правилам, а скорее прикрываетесь ними.

Почему прикрываюсь? Просто выкладываю как там написано.

Цитата Somers ()
Ваши модели дожны быть выполнены ОТЛИЧНО - так что же там прикрывать???

Почему ОТЛИЧНО? Они выполнены так как выполнены. Если бы были выполнены отлично то брали бы золото на чемпионате и во всех конкурсах. А это далеко не так. Сами посудите, как можно выполнить "Варяг" за 45 дней и чтобы было отлично. Я ведь ещё и на работу хожу.... И никогда я не скрывал недостатки . Все мои модели можно видеть вживую на разнообразных конкурсах. А вот мой фотоапарат действительно самый дешёвый, к сожалению.

На счёт "Варяга" то вот фотосессия с Чемпионата Укрины выполненая Романом Деревянко и Александром Слипченко в оригинальном разрешении. Кого интересует...
 
Поиск: