Воскресенье, 05.05.2024, 04:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Фрегат La Belle Poule (Shipyard 22, м1:96, улучшенные сканы,)
Фрегат La Belle Poule
polpashaДата: Вторник, 30.08.2011, 04:53 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Решил сделать что-то большое и парусное, выбор пал на "Прелестную курочку", ибо англичан не очень люблю, а с отечественными кораблями в бумаге как-то не очень. Сканы брал с этого сайта, улучшенные от Abraks.
Печать-лазерная в копирсервисе, на мелованной бумаге 300г/м2.
Каркас -оффиска. Наклеивал на миллиметровый картон. Для подклеивания до 1 мм деталей сделал картон из 3-х слоев ватмана 250 г/м2.
Каркас наклеивал карандашом, все остальное-ПВА. Состояние на сегодня таково:

Каркас






носовая батарея


Лафеты в кормовой салон


Как видно на фото, черновая обшивка уже нарезана. Завтра отчитаюсь по черновой обшивке подводной части борта.


На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"

Сообщение отредактировал polpasha - Вторник, 30.08.2011, 05:35
 
garry_niyДата: Вторник, 30.08.2011, 05:17 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
polpasha, Палубы распечатались просто суперски, даже все сучки как натуральные. А можно ссылочку на доработанные выкройки или они в коментариях?
Вопрос снимаю, нашел.
polpasha, поправь название темы, правильно вот так - La Belle Poule.
Ну и конечно же удачи и терпения. Подсказок с предыдущих сборок много.
Ну и на авось вдруг не удалят. Такелаж по курочке http://www.konradus.com/forum/read.php?f=1&i=113684&t=113684&filtr=1


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.

Сообщение отредактировал garry_niy - Вторник, 30.08.2011, 05:47
 
mikl1978Дата: Вторник, 30.08.2011, 05:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в сборке. Французы всегда пленили своим изяществом.сам собираю эту красотку и с интересом буду следить. Пока все получается здорово.

2 попытка постройки La Bellle Poule
достроил таки танк тигр от халинского
 
Andrew_81Дата: Вторник, 30.08.2011, 06:09 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи с этим кораблем. Будет интересно!

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
RomanSДата: Среда, 31.08.2011, 06:06 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
polpasha, удачи в сборке. А всеже можно ссылочку на доработанные выкройки? Не могу найти. Особенно заинтересовала палуба. Очень реалистично. Если еще сделать попепечную расшивку будет ваще супер. Это чисто распечатка или всетаки подосочный настил?
 
polpashaДата: Среда, 31.08.2011, 20:00 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Всем спасибо за пожелания.
RomanS, ссылка была на главной странице, здесь, в 12-том сообщении. Подосочный не делал, нет во мне терпения. cool . И, кстати, насчет палуб-придется садится за нелюбимый фотошоп, ибо:



А так, выполнил подводную черновую обшивку:











Вопрос к тем, кто собирал "Курочку": у шипъярда для чистовой обшивки предполагается толщина 1 мм, не много ли? Просто у меня весьма плотный картон, и я опасаюсь, что в подводной части он может не плотно лечь на черновою.


На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
polpashaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:26 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Небольшое продолжение:
Напечатал такой вот листик



Установил внутренние фальшборта батарейной палубы:








и упрощенные лафеты орудий под палубой полуюта (кажется,так wink )




Также был сильно огорчен sad . Начал рыскать по чертежам, почему Шипъярд не дал крышки пушечных портов. Оказалось потому, что их там не было, а батарейная палуба не имела перегородок, кроме как стенки кают-компании. Думал, как переделать, ничего не придумал. Решил, что придумаю когда (или если) буду собирать эту модель во второй раз.


На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
garry_niyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:07 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
polpasha, лафеты наверное можно было взять с Беллоны которые для нижних палуб, они без катков только вот их надо печатать прямо на А4 и получится как раз под размер Курочки. Ну это я так на будущее.
А можно выкройку обработанной тобой палубы? Ну и конечно плюсики за отличное начало.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
irДата: Понедельник, 05.09.2011, 02:12 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
за сучковатые доски при Петре , перевешали бы всех поставщиков biggrin
 
garry_niyДата: Понедельник, 05.09.2011, 05:33 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ir)
за сучковатые доски при Петре , перевешали бы всех поставщиков

Эт точно подмечено, но смотрится на модели очень хорошо.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
irДата: Вторник, 06.09.2011, 04:48 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
теперя прийдется и борта и всё остальное так же перекрашивать
 
uriyДата: Среда, 07.09.2011, 22:39 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Quote ( polpasha, )
Вопрос к тем, кто собирал "Курочку": у шипъярда для чистовой обшивки предполагается толщина 1 мм, не много ли? Просто у меня весьма плотный картон, и я опасаюсь, что в подводной части он может не плотно лечь на черновою.
По моему, все кто делал этот фрегат копировали чистовую обшивку у Andrew_81, то есть отличимую от оригинала в принципе. А шпаклевать будешь? Удачи в сборке буду с интересом следить smile .


"За правых провидение". В.М. Головнин.

Сообщение отредактировал uriy - Четверг, 08.09.2011, 08:36
 
Sergo16033Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:14 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 575
Репутация: 468
Награды: 2
Статус: Offline
polpasha, хорошее начало, удачи в сборке.
Не хочешь закрасить черным цветом места, где установил лафеты? будет просматриваться белый цвет через орудийные порты.
 
polpashaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:20 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Sergo16033, спасибо за напоминание, чуть не забыл! biggrin
uriy,подводную часть точно буду шпаклевать и красить, только еще не определился, на какой период службы. Надводную часть - чисто бумажная, от издателя.

Продолжение:
Сделал на пробу пару "чистовых" лафетов для установки под полубаком:







Поставил на палубу, попробовал сделать пушечные тали. Но, блоки ИМХО вышли великоваты, (навык "левша" низок). Наверно, оставлю только брюки.





Да, на фотках видны камбузная плита (?), и люк.

Закончил черновую обшивку корпуса.











На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:31 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (polpasha)
Закончил черновую обшивку корпуса.

Надо черновую привести в божеский вид - чтобы чистовая легла идеально.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Фрегат La Belle Poule (Shipyard 22, м1:96, улучшенные сканы,)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: