Суббота, 20.04.2024, 04:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » АН-602 "Царь-Бомба" (Ничего интересного, просто термоядерная бомба, 50 мегатонн)
АН-602 "Царь-Бомба"
GotterdammerungДата: Четверг, 29.10.2015, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас, уважаемые коллеги, в моём уникальном сумасшедшем проекте! Уникальный он потому, что из всех прочих проектов, со стадии проектирования, он единственный перешёл на стадию реализации.
Не буду загружать лишней информацией (Название есть! Гоголь в помощь biggrin ) и перейду непосредственно к возникшим проблемам.
Так вот, изучая фотографии на просторах сети, пересматривая кино-хронику я заметил, что одну бомбу можно условно разделить на 3 периода:
- Разработка и испытание;
- Создание музейного экспоната;
- Экспонат на сегодняшний день.
Все эти три пункта характеризуют внешний вид самой бомбы, в этом у меня и проблема, какой лучше использовать?
Вот фотографии, которые мне удалось откопать:
- бомба на стадии разработки и испытания:

Хочу обратить Ваше внимание на заострённую форму головки

- стадия создания музейного экспоната:

Здесь, хочу заметить, форма наконечника совершенно другая.

- экспонат на сегодняшний день:

Отличается от предыдущего окрашенной головкой. Так же у обоих экспонатов, в отличие от опытного образца, различаются крюки (ну... за которые бомбу подвешивают happy )

В общем, на основании этих фото и некоторых данных, я разработал 3Д модели каждой из стадий (хотя я уже понял, что собирать промежуточную не имеет смысла, так как она более отличается от двух других), модели ещё не совсем готовы, но основную массу мелких деталей я буду подгонять в процессе:


Обсуждаем, делимся впечатлениями, высказываем мнения, прикладываем уникальную информацию. Ну и делаем ставки, соберу ли я её cool , хотя вообще я планирую попробовать себя на конкурсе моделей месяца (для этого, возможно, придется дополнительно собирать тележку)

Пожалуйста!
 
GotterdammerungДата: Четверг, 29.10.2015, 19:07 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Да, кстати, модель будет в масштабе 35-м (220 x 65 мм), а значит длинна, практически равна, корпусу танка E-100 такого же масштаба tongue
 
VeikbarДата: Четверг, 29.10.2015, 19:44 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Gotterdammerung ()
Обсуждаем, делимся впечатлениями, высказываем мнения, прикладываем уникальную информацию. Ну и делаем ставки, соберу ли я её

Делать однозначно надо не музейный экспонат а действующий. Какие тут могут быть сомнения. А соберешь ли ты ее мне паралельно. Так что ставок я делать не буду. tease


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
FargoДата: Четверг, 29.10.2015, 20:59 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Сделай ещё в 1/33, так как для авиа-бомбы это более логичный масштаб.
Надеюсь, соберёш и поделишся выкройками)))


Дякую, Боже, що я не москаль!
 
GotterdammerungДата: Четверг, 29.10.2015, 21:04 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
kugar,
Цитата kugar ()
Вот ,как раз, действующий-то и не стОит !

Я вот тоже думаю, закруглённый как-то лучше смотрится, тогда другой вопрос, эти крюки... На недействующем образце они выглядят так будто их собирали, вернее отливали, лишь из-за необходимости транспортировки. Я вот думаю, может стоит их заменить на те, что установлены на опытной бомбе?
 
VeikbarДата: Четверг, 29.10.2015, 21:09 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Gotterdammerung ()
закруглённый как-то лучше смотрится

Я не в смысле красоты, а в том плане что музейный экспонат к реальной бомбе прямого отношения не имеет, только косвенное.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Четверг, 29.10.2015, 21:10
 
GotterdammerungДата: Четверг, 29.10.2015, 21:12 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Fargo,
Цитата Gotterdammerung ()
Сделай ещё в 1/33

В 33-м вряд-ли, масштаб я подбирал в соответствии с тем, который преобладает в моей "коллекции". И то я, возможно буду делать бомбу ещё больше, хочу на люстру повесить happy
Цитата Gotterdammerung ()
Надеюсь, соберёш и поделишся выкройками)))

Большое спасибо за поддержку, но вот с выкройками я работал только при перекрасах, в смысле, я никогда не пробовал разворачивать их на листе. Но в связи с относительной простотой модели - самое время попробовать, так и быть сделаю это в 1:33
 
GotterdammerungДата: Четверг, 29.10.2015, 21:16 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Veikbar, Блин, сложный выбор cry В таком случае, нужно как минимум ещё одно мнение, а лучше - два (или больше)
 
FargoДата: Пятница, 30.10.2015, 01:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Сделать 2 варианта носа, думаю, будет проще, чем определитса какой же всётаки оставить)))

Дякую, Боже, що я не москаль!
 
GotterdammerungДата: Пятница, 30.10.2015, 02:17 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Fargo ()
Сделать 2 варианта носа

Вот это более логичное решение проблемы, и не такое сложное, какой бы нос я не выберу, рано ли поздно пожалею об этом. В общем начинаю разворачивать, но на этот раз я выбрал 25-й масштаб так как нет дробных чисел и начинаю с хвостовой части, она у всех образцов одинаковая.
З.Ы. Про 33-й я не забыл cool
 
GotterdammerungДата: Воскресенье, 01.11.2015, 00:29 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Вот что развернул на данный момент, вернее, развернул я много, но это то что успел перевести на бумагу и собрать.

 
GotterdammerungДата: Воскресенье, 01.11.2015, 00:31 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
А это тестовые выкройки в натуральную величину, с них я и буду делать масштабные

 
GotterdammerungДата: Вторник, 03.11.2015, 04:09 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Короче говоря, благодаря неземным силам, мне удалось найти недостающие звенья в моей модели.
Как ни странно, но 70% необходимой информации я получил путем гугления - "3D модель царь-бомбы" (даже нашел вполне приличную 3д-ху, но та оказалась платной sad ) . А именно: произведя скромные соизмерения я понял, что опытная бомба то ли тоньше, то ли длиннее музейной. А так как я имею привычку проектировать и строить одновременно, то вслепую прошёл 30% пути и возвращаться назад, увы, чёт неохота. happy
КОРОЧЕ... Резюмируя всё вышесказанное, хочу отметить, что с этого момента, и вплоть до создания темы в Фотогалерее и предоставления развёрток, речь будет идти лишь о МУЗЕЙНОМ варианте.
Есть и хорошая новость - я собрал достаточно фоток "сзади", а значит высока вероятность того, что у модели появится парашют (правда, у экспоната его нет, но, в принципе, он там предполагается) плюс, он станет логическим завершением хвостовой части.
 
GotterdammerungДата: Понедельник, 16.11.2015, 19:29 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Работа идёт, больше сказать нечего...
 
GotterdammerungДата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:13 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени всем! Во-первых поздравляю всех с уже наступившим НГ короч. Во-вторых хочу принести свои ДИЧАЙШИЕ извинения за такое торможение сроков, планировал завершить всё за месяц, но он пролетел незаметно и пришла пора снова браться за учебники, разбираться со всеми курсовыми, интерьерами, реконструкциями и т.д. Не спешу сообщать о заморозке работы, но с таким графиком сложно разогнать процесс
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » АН-602 "Царь-Бомба" (Ничего интересного, просто термоядерная бомба, 50 мегатонн)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: