Суббота, 04.05.2024, 18:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Знаменитый Bumblebee в виде робота а не авто (Конкурсная сборка автобота бамблби)
Знаменитый Bumblebee в виде робота а не авто
serikДата: Суббота, 27.03.2010, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Конкурсная сборка автобота бамблби тот который желтого цвета -авто камаро бамблби. Модель будет собиратся из оригиналов, оригинал только в цифровом виде с сайта , не помню с какого сайта но его можно найти и здесь у нас на сайте. Сборка будет начата немного позже, после того как закончу модель револьвера для коркурса само собой smile а уже потом планирую автобота собирать, пока же только подготовлю все необходимое для сборки

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
klimchekДата: Суббота, 27.03.2010, 21:43 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
У товарища билабонга появился конкурент biggrin
 
billabong73Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:00 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
serik, Ого,удачи!!! Процесс обещает быть долгим и интересным biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
serikДата: Среда, 31.03.2010, 17:26 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
billabong73, да уж biggrin долгим это точно, а ты тоже его решил собирать что ли? Ну если так то удачи в этом долгом процессе вырезато детали устаешь а их еще и клеить ведь нужно cool
Вот так вот будет по идее выглядеть собранный автобот: фотки взяты с одного форума для личного пользования:



Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ

Сообщение отредактировал serik - Среда, 31.03.2010, 17:41
 
lenceДата: Среда, 31.03.2010, 18:08 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
serik он его уже собрал https://only-paper.ru/forum/15-4681-1, это что то неимоверное.
Тебе удачи, модель супер.
 
serikДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, согласен . Блин, я не успеваю его закончить до окончатия конкурса, ну очень много работы в нем и деталей, но сли закончить, это что-то получается. У меня на данный момент готовы толькко голова, обе руки, и одна нога на половину, а осталось чуть меньше 2 недель, успею нет не знаю, скорее всего не успею до конца собрато я его, а жаль sad . Ну ничего, не успею к этому конкурсу, тогда по окончарию выставлю на модель месяца biggrin , как фотки сделаю, сразу же выставлю, вернее есть но с мобильника сделаны и неважные, попробую получше сделать.

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Среда, 08.09.2010, 20:16 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
И так выставляю фотки по ходу сборки, для начала голова, собирается в принципе не сложно если есто опыт сборки, даже не обязательно большой. Печать модели цветная, простая офисная бумага, после уже приклееная на 130 гр бумагу. Не все фотки хорошего качества правда, но видно и понятно вроде, в общем смотрите:



Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Среда, 08.09.2010, 20:19 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Дальше по ходу у нас идут руки, руки уже посложнее собирать, деталей много очень ла к тому же еще и правая и левая но для ускорения прцесса я собирал одновременно и правую и левую а не по очереди.



Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Среда, 08.09.2010, 20:24 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Еще дальше у нас по ходу идут ноги, вот что есто по ногам сейчас и сборка продолжается соответственно. Ноги тоже собираются не очено легко и сама модель сложновата и деталей много, но как и руки для ускорения собираю одновременно и левую и правую, вот готовы ступни ног, сами ноги полностью на подходе: Да, забыл упомянуть, руки и ноги двигаются, имею ввиду что состоят из подвижных деталей, на руках это плечо, локтевой сустав, пальцы, фаланги, кисти, на ногах, ступни, щиколотка, коленка и бедро.



Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
nosuchnickДата: Четверг, 09.09.2010, 08:10 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Мощно...Как до конца конкурса есть шансы успеть?

Что нам цепи снежных горных вершин,
Что нам водная гладь!
Мы умеем летать...(с)
 
MrEgoISTДата: Четверг, 09.09.2010, 15:20 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Это конечно мощно.. но все же пара нюансов - про качество фото, разговор поднимался не раз..
Но воз, как говорится в басне - и ныне там.

serik, неужели вы считаете, что клавиатура, либо пачка сигарет необходимый фон для фото? Разве так сложно (раз уж нет фотоаппарата), подготовить нормальный фон, добавить света..
В чем проблема? Хотите чтобы вас оценили по достоинству, дайте народу зрелищ, а не жалкое подобие.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
serikДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:27 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет фото со всем согласен, и про качество и про фон, будет фотоаппарат исправлюсь B), да и без него тоже. Хотя это так сказать фон местности после прохода по нему Автобота в боевом режиме biggrin или процесс рождения что не намного отличается. А насчет самой модели, нет до конца конкурса к сожалению не успеваю категорически, все закончил, остался только торс но его я не успеваю сделать уже к сожалению. Так что вот последние фото готовых ног, мне они чем то напоминают Куринные ноги для избушки, такой механизированной избушки smile



Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ

Сообщение отредактировал serik - Понедельник, 13.09.2010, 21:49
 
alien2001Дата: Среда, 23.02.2011, 23:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
обращение к тем кто уже осилил эту модель.
Взялся за это сложное дело и столкнулся с одной проблемой, на некоторых инструкциях написано "laminate these parts on a black cardstock".
Не могли бы вы прокомментировать что это значит и как это сделать?

Буду рад, если кто-то поделится хитростями склейки именно этой модели.

 
tym6lerДата: Четверг, 24.02.2011, 00:51 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Это означает,что обратную сторону детали необходимо окрасить в черный цвет или наклеить на черный картон.
Я например довольствовался только окраской в черный цвет с помощью маркера.
А какие проблемы возникли с этой моделью?
Я использовал при сборке фото размещённые на нашем форуме и инструкцию


Lens head type Bt
Маска Дарта Вейдера
Eagle Sword from Prince of Persia и DK Runesword
Sd.Kfz.250/3 Greif (GPM 204)
САУ Sd Kfz 132 Marder II (WAK 8-9/2009)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Знаменитый Bumblebee в виде робота а не авто (Конкурсная сборка автобота бамблби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: