Вторник, 23.04.2024, 17:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Сброс памперсов принтеров и МФУ фирмы EPSON на халяву. (так ли уж необходим преславутый PRINTHELP?)
Сброс памперсов принтеров и МФУ фирмы EPSON на халяву.
MIVДата: Воскресенье, 19.10.2014, 08:07 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 364
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
Почему начал тему ? Всё просто встала проблема-мой мфу EPSON ХР-207 с СНПЧ настойчиво стал просится в сервисный центр -типа загадился до не могу, сняв памперс обнаружил что он почти чистый. Можно конечно было было взять принтер в руки и сбегать на другой конец города в сервис центр где за некоторое количество денежных знаков вам обнулят счётчик отработаных чернил. Но поскольку ленивые люди, к которым я себя причисляю, не ищут лёгких путей -полез я в интернет.
При первом запросе мне выдало огромное количество ссылок на программу от соседей с Украины PrintHelp, ссылки бодро обещали что эта МЕГАСУПЕРПУПЕРФИЧА абсалютно бесплатно, то бишь ДАРОМ!!! в два клика спасёт меня и моего друга от горя и длительного путешествия в сервис-центр.
Скачал, запустил, программа бодро определила МФУ, и после нажатия кнопки ,,Прочитать отработку,, некоторое время подумав выдала 94%. Я нажал на следующую чудо кнопку ,,Сбросить отработку,, предвкушая успех....
На что мне БЕСПЛАТНАЯ (со слов страниц сайтов) программа нагло и бодро заявила ,что надо купить ключ, и услужливо подсунула ссылочку. Где мне ещё наглее и бодрее заявили что всего лишь за 10$ мне будет предоставлен УНИКАЛЬНЫЙ , ВОЛШЕБНЫЙ и ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК на ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ сброс памперса.
Обалдевший от напора я полез за телефоном, что бы всего за 10 баксов посредством SMS стать счастливым. Но тут в голове проснулась осторожность и жадность(да я кроме того что лентяй ,- ещё и жадина tongue ) , и я стал шариться по официальному сайту PRINTHELPa оказалась что програма ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕСПЛАТНА!!! но для моделей которые можно увидеть ... ну допустим в музее первопечатников или на столе председателя оленеводческого совхоза. Прочитав кучу восторженных отзывов, как за 10 баксов стать счастливым,- я полез на сторонние ресурсы посвящённые чудо программе, и тут отзывы перешли в другую котегорию -ЛЬВАМ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА!!! Г. Хазанов( коды не действуют, если действуют памперс не всегда сбрасываеться и т.д.) И поэтому я стал искать дальше и ,самое странное , нашёл правда времени убил гораздо больше чем набирая этот пост.
И так это Adjustment единственный минус английский язык( ну учил я в школе испанский , а в хабзе немецкий, полиглот короче на 3- biggrin ), и ещё что она заточена не на все модели, когда я купил новый МФУ, естественно EPSON ,версия для ХР-207 не подошла(хотел проверить на новом, сразу(я ещё и любопытен smile ) , зная название проги нашёл сразу на новый МФУ, проверил - работает. Она ещё, по ходу ,много чего делает с принтером но я , как писал выше в англицком не силён.
собственно ссылка на русскоязычный сайт в котором есть ссылки на програму, выбрал конкретную страницу потому что там есть инструкция в картинках и видео как обнулять памперс.
Надеюсь владельцам EPSON-ов эта информация будет полезна.
Было бы не плохо, если бы кто знает англицкий, разобрал, что она ещё может и составил небольшой мануальчик( я ещё и наглый smile ).
На этом опус заканчиваю.
С огромным уважением к коллегам MIV.
Да ,забыл добавить обязательно после сброса проверяйте памперс, что бы не было беды.




Сообщение отредактировал MIV - Воскресенье, 19.10.2014, 17:50
 
raven-crowДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
MIV, спасибо за ссылку, много полезной информации.
 
cesis13Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:05 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1472
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
А так же, за занимательный рассказ! biggrin
 
CodriverДата: Среда, 21.01.2015, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 376
Репутация: 370
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MIV ()
проверяйте памперс, что бы не было беды.


Что бы не было беды (переполнения памперса), рекомендую шланг слива чернил выводить наружу в небольшую емкость с крышкой. На моем Epson L-800 для этого даже лючок в нужном месте предусмотрен изготовителем.


Дай бог все уметь, не дай бог все делать
 
1Kla$Дата: Четверг, 22.01.2015, 05:29 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Не без улыбки прочитал 1 пост, всповнив свою эпопею с принтером. Тоже убив 3 вечера на поиски нашол программу проверки и сброса памперса epson. Программа называется SPUA. Весит 4 мб на русском языке,в работе простейшая, сама определяет модель принтера. Остаётся только нажать кнопку проверка и если необходимо кнопку сброс. Если кому нужна залью и выложу.
 
VeikbarДата: Среда, 25.02.2015, 23:26 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата 1Kla$ ()
залью и выложу

Ну так залей и выложи уже. Что за манеры. Леденец показал а дать полизать не дал.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
BoatsmanokДата: Четверг, 26.02.2015, 02:21 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Для забаненых Яндексом, Гуглом и прочая:

http://yandex.ru/yandsea....1800821

Или тут: http://resetters.ru/index.php?showtopic=21585
 
1Kla$Дата: Четверг, 26.02.2015, 02:55 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Я же писал ( Если кому нужна ) . вот новая
http://dfiles.ru/files/pv6e8y8vu


Сообщение отредактировал 1Kla$ - Понедельник, 09.03.2015, 19:57
 
balu109Дата: Понедельник, 09.03.2015, 18:55 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 1Kla$ ()
Я же писал ( Если кому нужна ) . Ловите.

ссылка дохлая
 
1Kla$Дата: Понедельник, 09.03.2015, 20:01 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Я ссылку на программу обновил. Проверил качает.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Сброс памперсов принтеров и МФУ фирмы EPSON на халяву. (так ли уж необходим преславутый PRINTHELP?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: