[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: agrael  
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Избавление от «бумажности» модели (Как сгладить недостатки внешнего вида модели)

Избавление от «бумажности» модели
squirrelfishДата: Вторник, Вчера, 19:59 | Сообщение # 106
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vvgelectronik ()
вроде как раз не издавалась нигде,

Не угадали, ЮГ-модел напечатал, на дорогой бумаге дорогими чернилами.
Цитата vvgelectronik ()
И под лаком тоже?

Под лаком вроде не должны, но я не проверял.
Цитата vvgelectronik ()
3Д-печать же тоже скоро подоступней станет, и что тогда, кстати???

На 3Д печать очень дорогие расходники, и дешеветь они не собираются.

squirrelfishДата: Вторник, Вчера, 20:01 | Сообщение # 107
Цитата squirrelfish ()
ЮГ-модел напечатал
все модели Макса

https://yg-model.prom.ua/g27091585-model

vvgelectronikДата: Вторник, Вчера, 21:13 | Сообщение # 108
Цитата Shogun ()
Недавно напечатали же

Цитата squirrelfish ()
ЮГ-модел напечатал

Ух, не знал, спасибо большое-пребольшое!
Погуглил по-быстрому, даже из Мск с доставкой выйдет только чуток дороже, чем распечатать в мастерской. Надо брать!

Сообщение отредактировал vvgelectronik - Вторник, 14.08.2018, 21:15

MajorPainДата: Вторник, Вчера, 21:15 | Сообщение # 109
Активному выгоранию подвергнуты сканы, напечатанные на фотобумаге - у меня, кстати, не покрытый лаком, напечатанный на хваленом Ломонде Bf-109F-4 от КК уже выгорел прилично, в тоже время напечатанный на "Colorway" Fw-56 "Stosser" до сих пор ни капельки не потерял в насыщенности цветов своей довольно пестрой окраски - и он тоже лаком не покрыт.... Для себя я сделал очевидный вывод из этого.... cool
Ну и кроме того, как уже было тут подмечено, с фотобумагой появляется лишний гемор с цветопередачей - опять-таки с Ломондом у меня и тут не сложилось: извел три листа на "тестовые" распечатки, а желаемых цветов так и не добился, а вот с "Колорвэем" "игрался" недолго - принтер настроился под него относительно легко (чернила тоже "Колорвэй").....

Мои работы

vvgelectronikДата: Вторник, Вчера, 21:18 | Сообщение # 110
На yg-model.prom.ua покупал кто-нибудь?
Нет ли заморочек? (я в РФ живу)

vvgelectronikДата: Вторник, Вчера, 21:20 | Сообщение # 111
Цитата MajorPain ()
опять-таки с Ломондом

Во блин. И нафиг я его покупал, он же самый дорогой, зараза... Век живи, век учись...
Цитата MajorPain ()
Активному выгоранию подвергнуты сканы, напечатанные на фотобумаге

Вы имеете в виду, на солнце, под прямыми лучами? Или просто от времени?

Сообщение отредактировал vvgelectronik - Вторник, 14.08.2018, 21:21

squirrelfishДата: Вторник, Вчера, 22:01 | Сообщение # 112
Цитата vvgelectronik ()
на солнце, под прямыми лучами? Или просто от времени?

У меня просто от времени. Причем не сильно большого времени - ну полгода, где-то. Причем только на глянцевой ФБ, на матовой всё отлично держится. И выгорают только оттенки серого и черный, остальные цвета не меняются.
Цитата vvgelectronik ()
На yg-model.prom.ua покупал кто-нибудь?
Нет ли заморочек? (я в РФ живу)

Народ берёт, в т.ч. в РФ и РБ, жалоб ни разу не было. Издатель - завсегдатай этого форума.

vvgelectronikДата: Вторник, Вчера, 22:05 | Сообщение # 113
Цитата squirrelfish ()
Народ берёт, в т.ч. в РФ и РБ, жалоб ни разу не было.

Заказал уже.
Цитата squirrelfish ()
Причем только на глянцевой ФБ, на матовой всё отлично держится.

Чуток отлегло )))
Хотя чего это я распереживался, 31-й всё равно под покраску, может, даже после обклейки фольгой, а 33-й из оригинала будет теперь wink

MajorPainДата: Вторник, Вчера, 23:50 | Сообщение # 114
У меня "Ломонд" как раз матовый и выгорели где-то за 6-8 месяцев заметно черный, серо-голубой и желтый цвета.... Солнце на шкаф светит несколько часов в день, но конкретно по тому "мессеру" лучи прямо не попадают - он в глубине самолетного строя на полке стоит.... wacko Сейчас уже черный стал серым, серо-голубой почти белым, а желтый - оочень бледным.... Постоит так ещё с полгодика - и придется переделывать.... wacko Может, если бы был покрыт лаком - "выжил" бы, не знаю....

Мои работы

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Избавление от «бумажности» модели (Как сгладить недостатки внешнего вида модели)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus