Четверг, 25.04.2024, 11:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » По мотивам H&R 939 (Не копийная модель револьвера для домашнего бабахинга ;))
По мотивам H&R 939
ШишДата: Суббота, 13.07.2013, 06:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Итак, дошли у меня руки до второго по счёту бумажного шаромёта (и вообще второй бумажной модели). На сей раз я решил сделать девайс для «комнатной стрельбы» а не для ролёвок. Прямого прототипа у револьвера нет, однако его внешность, от части, напоминает известную модель H&R 939.
Полную копию я снимать не стал, дело в том, что оригинал калибра 5,6 мм (или .22 дюйма, сори, инча ))) ) содержит аж 9 камор ! Естественно моей первой мыслью было: « да ну , его туда-то , первый револьвер с самостоятельным проворотом барабана и сразу на 9, да и ещё я туда планирую 6 мм пихать… не , сделать конечно можно, но не при моём же рукож..ии и отсутствии опыта!» Так что револьвер превратился в шестизарядник. Так же самовзводом пришлось пожертвовать в пользу простоты конструкции (опять же из-за кривизны рук). Правда стоит оговориться, для инициации заряда в пистоне нужен приличный удар, так что в этой модели мне было не до ювелирных тонкостей – бумага всё-таки.
Итак, я упростил внутрянку до безобразия:


И, да! Сложность этого револьвера в том, что корпус не вскрывается, он цельный (правда на схеме другая модель, но принцип аналогичный):



Сейчас на этом этапе. Собственно, ствола не хватает , пока стреляю из каморы в пустое прямоугольное пространство (так что скорость шара невелика, но после добавления стволика она чуть подрастёт).



А теперь, собственно, сам бабахинг:
http://video.yandex.ru/users/sniperairsoft/view/3/


Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.


Сообщение отредактировал Шиш - Суббота, 13.07.2013, 17:30
 
ШишДата: Вторник, 16.07.2013, 05:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Кажется нашёл решение со стволиком. По сути стволик не нужен, нужна скорее направляющая. Так как с новым картриджем замеры скорости показали 50-60 м/с (относительно стабильно).
В качестве стволика я применил трубочки для коктейлей. Да, они 8+ мм, но кучность явно возросла. Ещё плюс - револьвер не придётся чистить (а нагара остаётся от пистонов много)! Просто поменял трубочку (которая по 3 рубля за дюжину) и стреляй снова!
Эх, жалко с покраской играться не стал и переделывать скорее всего в ближайшее время не буду, только стволик вставлю и хватит, ибо я на днях увидел это:

Релольвер из Deus Ex: Human Revolution.
и теперь ни о чём другом думать не получается. Даже блейдранерский/фоллаутовский револьвер уже не так привлекает.

p.s. Да, я осознаю тот факт что данная нарисованная модель по всем правилам ни то что не должна стрелять (ось ствола там под верхнюю планку рамки поднята, учитывая что блок каморы прямоугольный и должен отстоять от рамки на приличное расстояние, но и вообще не должна с точки зрения геометрии переламываться как на картинке!
Но такие сложности - только стимул для творчества и гарантия того что оружие будет действительно уникальным.


Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.


Сообщение отредактировал Шиш - Вторник, 16.07.2013, 05:47
 
AshlandДата: Суббота, 20.07.2013, 00:50 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Могу кое-что подсказать, потому что сам развлекаюсь пиро-аирсофтовыми э-э-э... Shuttaz. Для того чтобы найти стволик, сходи на какой-нибудь радиорынок и спроси телескопическую антенну характерного диаметра. Потом не забудь обпилить нужную трубку (она из тонкой латуни) с обоих концов, чтобы шар не застрял.
Для хорошего, годного креативного высера выстрела хорошо будет положить 6bb в обрывок туалетки или бумажной салфетки 2*2см, засовывая его узелком к метательному ВВ. К одному красному пистону можно в дополнение покрошить в ствол еще, но не более 2, иначе разнесет твою волыну к чертям собачьим, у меня уже сталь 0,2 так розочкой раскрыло на 5 штуках суммарно... Для получения силы приличного страйкбольного привода крошить в ствол только один пистон.


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
ШишДата: Суббота, 20.07.2013, 01:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Ashland, а ведь правда, куплю антенну, шлифону пастой изнутри, думаю можно типа 6,8 найти. Я бы конечно вставил стволик от базового привода, но не лезет он в конкретно эту модель, внешний диаметр большой, а антенна должна войти идеально!
Досыпать дополнительно бертолетову соль в патрон и запыживать наверное не буду, использую пистоны от виллы (стабильные и ослабленные). Ими уже 60 м/с. Думаю со стволиком будут 80 м/с. Есть у меня ещё револьвер, самый первый и топорный. Там барабан нужно самому проворачивать. Вот тот мне как-то китайским ядерным пистоном дал 175 м/с. У меня снайперка так бьёт и я ближе чем на 10 метров из неё по людям не стреляю. Так что учитывая низкую кучность + отсутствие хопапа скорее всего револьвер - оружие для боя на 5-10 метрах, не дальше. С мощностью тут главное не переборщить smile
Хотя я помню как один ролевик стрелял из мушкета, заряженного стройпатроном. Но там вместо снаряда был не пластиковый шарик а какой-то тампон (уж не знаю из чего, но очень мягкий).


Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.
 
AshlandДата: Понедельник, 22.07.2013, 00:36 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Рад знакомству с братом-пироманьяком!
Поясни, плиз, что такое "пистоны от виллы" и конструкцию своих револьверных патронов. Ну ясно, что там белая клюква в бумажной трубочке, а на что ты пистончик одевал? Сам-то я мучаюсь, высверливая битые жавело.
У самого-то есть на минибабахинг дерринжер из текстолита, который я недавно починил. WustenIgel представляет собой маленькую переломочку с торчащей вместо зада патрона брандтрубкой. Стволик из остатка той самой стальной трубки на 6мм длиной 111мм. Думаю уговорить устроителей наших стайкбольных стрельбищ пропустить этого малыша на вторичку. Только сначала нужно подобрать ему мощность. Сможешь ли ты подсказать послойную пробиваемость гофрокартона для привода 120м/с 0,25-м шаром?
Что касательно мушкетов, так тут надежнее старой доброй чернухи нет ничего. Для 17мм я использую 2мл отмерянного обрезком шприца ЧП. Башит громко, но не особо сильно, ибо боевая навеска для охотничьего - 5,5. Про игровые пули же также отдельный вопрос. Попробовал использовать гидрогель (гуглить), но ничего не понял. С одной и той же пушки и навески его то рвет в стволе, то нет. Используемый мною в тестах парафин дает хорошую стойкость при начальном пинке, часто разлетается при попадании и, согласно тестам сурьёзных людёв из сурьёзных кантор, не имеют никакой возможности нанесения проникающих ранений. Однако, минусы. Х.З., как на самом деле они кусаются. Не обернутые в тонкий слой газеты, сильно засвинцовывают пачкают ствол. Общепринятые в ролевом движении конструкции из сшитых вместе войлочных пыжей или, не дай Б-г, фетровой скатки (тьфу, пошел руки мыть от омерзения) не дают вообще никаких результатов ни по дальности, ни по точности, ни по ощущению от попаданий. (эта фигня обычно даже не долетает до противника, стоящего дальше 10 метров)
Надеюсь на некоторый мозговой штурм касательно подходящих материалов.

Мой "Пустынный Ёжик" (Пардон модераторам, что не из бумаги)
...||...
..\||/..
...\/...
Прикрепления: 5804892.jpg (108.5 Kb)


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Понедельник, 22.07.2013, 00:42
 
ШишДата: Вторник, 23.07.2013, 04:13 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Ashland, знатный такой ёжик smile

Про изготовление патронов в теме про стреляющее "оружие" я тут давно грозился написать, но никак не доходили руки, за что мне стыдно.
Исправляюсь.
Итак, что понадобится:
1. Бумага офисная (из неё нарезаются полоски для цилиндров)
2. Сверло на 4 мм - используется для скручивания цилиндра под гнездо пистона.
3. Сверло на 6 мм или стержень. Используется для накручивания цилиндра под шарик.
4. Суперклей.
5. Пассатижи (для сплющивания, откусывания, надгрызания).
6. гвозди мелкие с узкими шляпками (то есть почти без оных).

Всё готово? Ну тогда поехали happy


Сперва вырезаем полоски для цилиндров и обкусываем / надкусываем гвоздь вот так:

Гвоздь будет завёрнут в узкую полоску бумаги:

но пока не трогаем, есть дела поважнее, нужно скрутить на суперклее цилиндр для гнезда пистона, что мы и делаем с использованием сверла на 4 мм:

Теперь вкладываем цилиндр гнезда в ряд с 6 мм стержнем и накручиваем поверх делая цилиндр с 2-я диаметрами под гнездо и шарик соответственно:

Далее по готовности (пока всё чудо сохнет wink ) заворачиваем в "пластинку" наш обрезок гвоздя:


нужно обратить внимание что гвоздь там плотно зажат и даже кончик сплюснут чтобы гвоздь ударом не выбивало из пластины.
И не важно если пластина шире отверстия гнезда пистона - ножницы всё почикают wink

Обрезаем с боков и проверяем чтобы плотно входило:

Теперь его туда внутрь на суперклей с небольшим заглублением. Получится так:

Осталось накрутить на суперклей закраину:

и вуаля! Готово:


Да , чуть не забыл. Пистоны от виллы - итальянские пистоны фирмы Villa Giocattoli. Стреляют значительно стабильнее китайских (к сожалению у меня закончились и на фото не они).


Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.


Сообщение отредактировал Шиш - Вторник, 23.07.2013, 04:22
 
explosivemanДата: Вторник, 23.07.2013, 05:55 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1389
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Шиш, вот это дело, теперь осталось сделать развертки картриджей под типовый патроны типа 9х18 9х19 .45 и т.д.
Кстати есть еще более буржуйский вариант шумовых: берем стреляную гильзу, просверливаем капсюль ,через это отверстие вынимаем его и вуаля: подрезаем пистон и у нас почти ММГшные патроны)
 
AshlandДата: Вторник, 23.07.2013, 06:57 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Шиш, ядрена кочерыжка! А я-то изгалялся! Уже и лефорше изобрел... Спасибо, мэн, огромное спасибо! А супер использовать на стенки гильзы обязательно? Вроде, должно хватить и "жидкого стекла"? Кстати, тоже супером в магазинах "ломик за доллар" (37) закупаешься? wink Да, и "виллу" эту где лучше брать? Пиротехнические палатки или "детский мир"?
explosiveman, в свое время я делал проще. По детству натырил на стрельбище макаковских гильз. Несколько лет назад законструировал пестик на базе пугача, стреляющий витаминками "ревит", ибо они ровно 9 мымы диаметром. Так вот, битые капсюли из низ прекрасно выжигаются. Раскаляешь на газу до темно-красного свечения попы (теперь гильзе в боевом отношении звездец), ставишь остывать естественным путем, и выталкиваешь медяшечку иглой изнутри.


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.


Сообщение отредактировал Ashland - Вторник, 23.07.2013, 07:01
 
ШишДата: Вторник, 23.07.2013, 17:28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Ashland, про стекло должен огорчить. Я пробовал его использовать и полностью и частично. Оно крошится после первого, максимум второго выстрела и конструкция рассыпается. Да, клей из "всё за 37" в Москве на Кузьминках. Виллу беру в "понтовых" детских магазинах. Один был на Щёлковской (но не на самой а там ещё идти далеко), другой был раньше на Кузьминках, теперь закрылся. Недавно брал в ДМ на Выхино.

Недострой:Револьвер H&R 939 - главное стреляет, ну и хватит с него ;)

Готово: Револьвер на базе Springfield .22lr SA - тоже стреляет, но относительно прилично смотрится.


Сообщение отредактировал Шиш - Вторник, 23.07.2013, 18:12
 
AshlandДата: Вторник, 23.07.2013, 20:44 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль, что я рязанец, у нас центральный ДМ выглядит куце. Ладно, пошарюсь в этих ваших "понтовых" игрушечных bootиках-rebootиках, открытых в сутенермаркетах и моллох-ах. (благо, все пять громадин наши идиоты из мерии влепили по соседству)
И тут я вспомнил про скидочную карточку "Большого Пиз Прадзника" в бумажнике...


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
AshlandДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:33 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Перед изготовлением своего револьвера я нашел хороший вариант брандтрубок под красные пистоны и сегодня закончил их тесты на своем WustenIgel-е. Вследствие чего появилась идея про серийное изготовление гильз. Прочных и многоразовых. Иллюстрация приложена.
Пояснения. Красным цветом обозначен, ясен пень, пистон. Он надет на главную деталь конструкции -брандтрубку. Она изготовлена из гайки от велосипедной спицы (стоит 2-5 рэ), на которой нарезана резьба М4. На нее надета, наверное, резиновая или силиконовая шайба, которую зажимает, распирая в стороны, обычная гайка на 4. Вся конструкция, для надежности посаженная на суперклей, помещается в корпус гильзы из обрезка латунной антенны с раскатанным отверткой или другим подходящим прутком краем, в который закатывается страйкбольный 6мм шарик , который для невыпадения и улучшения обтюрации можно обернуть листочком туалетной бумаги. Для эффектности и эффективности можно сыпануть туда 0.3 мл ЧП, должно выдержать.
Обсуждаем или просим перенести обсуждение в отдельную тему.
Прикрепления: 0876514.gif (6.0 Kb)


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
Slava_desanturaДата: Четверг, 10.10.2013, 16:54 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А чего, ствол поменял и как теперь стреляет? Я только один ролик вижу у тебя про эту волыну.
Выкройками поделись?

Ashland, твоя идея патрона лучше!
 
Flash12Дата: Четверг, 30.01.2014, 05:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
слушай а где можно купить пистоны (в каких магазинах)?
 
AxДата: Четверг, 30.01.2014, 15:35 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 134
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Flash12, там где игрушки продаются

АКС-74У, Пистолет ТТ, АКМ, СВУ, MP-40, ГШ-18
 
AshlandДата: Суббота, 01.02.2014, 01:49 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, "Вилла№ оказалась не то полной чушьней, то ли подделкой. Выдает слабее чем щелбан ногтем.
Just 4 lulz: мой ответ на эти гильзы в стиле хеви-метал. (Да, медные сплавы довольно тяжелые)
http://only-paper.ru/forum/89-10732-411796-16-1391179396


Слава Шеогорату, богу безумцев и художников!
Именно в этой последовательности.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » По мотивам H&R 939 (Не копийная модель револьвера для домашнего бабахинга ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: