Понедельник, 06.05.2024, 15:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Scrapper трансформирующийся (или трансформер обыкновенный, тестируемый)
Scrapper трансформирующийся
MrEgoISTДата: Пятница, 16.07.2010, 16:11 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
VoRL, и снова вы правы друг мой.. заметил это не совпадение после склейки двух колес (на двух остальных он более менее совпадает). Но так как сборка тестовая, переделывать не буду, а только обращю внимание тех, кто захочет повторить.

Кстати, по колесам - полосы колес, оказались длиннее на 2,5 мм, пришлось подрезать, иначе боковины проваливались в круги (напомню склейка была встык).
Также обратил внимание что в выкройках есть две детали 17.2.

И как мне кажется, во многие детали рук и ног, можно было бы добавить внутренние части соответствующего цвета. Чтобы убрать белые места и дополнительно усилить эти детали.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
VoRLДата: Пятница, 16.07.2010, 16:19 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
заметил это не совпадение после склейки двух колес

ну это так,мелочи! придираюсь =))


per aspera ad astra

Мои работы
 
IshimuraДата: Пятница, 16.07.2010, 18:10 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, Пока ни чего не писал, но слежу за процессом и наматываю на ус замечания.
Что касается косяков в инструкции и деталях, посмотрю вечером и отпишусь.
biggrin
 
MrEgoISTДата: Пятница, 16.07.2010, 19:35 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Ishimura, замечательно.. А то я думал, куда ты пропал... smile
Но вообщем замечаний пока не очень много, посмотрим, что дальше выйдет. Инета дома нет, поэтому в выходные никакого отчета не будет.
Теперь только в понедельник выложу всю проделанную (за выходные) работу.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Flieger_108Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:44 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А где можно ссылочку на этого скраппера получить? Или модель пока только в разработке и ссылок на неё нет?
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:47 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Flieger_108, модель не в разработке, а проходит стадию тестирования.
Как ни жаль это признавать, но она еще сыровата для "широкой" раздачи.. Потерпите, как я понимаю, после прохождения всех тестов, она будет доступна всем.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:57 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Итак, продолжение банкета: ноги в работе -


Вот и небольшие проблемы образовались:

как можете заметить, стороны боковые не соответствуют - расположены неправильно! И к тому же перевернуты... Чтобы не изъясняться непонятно, сделал побольше фото, но думаю надо сделать еще ч/б распечаток и посмотреть наглядно как правильно исправлять.
Вот что получилось после склейки (боковины отрезал и перклеивал - места крепления "замков" убежали... sad


Переделывать уже не стал, и после небольших мучений, передо мной предстал готовый ковш.. smile


Ну и первые трансформации трансформера biggrin


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:06 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Теперь описание некоторых проблем, найденных при склейке:
- На первой фотке предыдущего поста есть деталь 50 в ней указан номер приклеивания 48.2 - это неправильно, должно быть 100
- На ногах (поспешил конечно) не разобрался с приклеиванием детали 50, и сделал неправильно. Хотя в инструкции указано, думаю стоит обозначить и на детали куда приклеивать.
- Внутри ковша (также предыдущий пост) можете увидеть места приклейки "собачки замка" больше, надо закрасить...
-Кстати, деталь 100 длинне чем нужно, не учтено что дет. 50 подклеивается для усиления (по развертке), нужно урезать на 1 мм примерно.

Завтра продолжу высказывание...


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Flieger_108Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:42 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Flieger_108)
Flieger_108, модель не в разработке, а проходит стадию тестирования. Как ни жаль это признавать, но она еще сыровата для "широкой" раздачи.. Потерпите, как я понимаю, после прохождения всех тестов, она будет доступна всем.

Спасибо за ответ, подожду.

Сообщение отредактировал Flieger_108 - Вторник, 20.07.2010, 14:45
 
MrEgoISTДата: Вторник, 20.07.2010, 16:52 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Еще несколько моментов, которые хотелось отобразить -
1. Внутреннюю часть детали 48 (крыло колеса) я обклеил желтой бумагой, хотелось бы, чтоб это было предусмотрено конструкцией. smile
2. Еще по крыльям - деталь 48.2 сделана идентично 48.1, что неправильно, место приклеивания у нее, должно быть с другой стороны. И при этом, часть приклеиваемых крыльев торчит, и выглядывают белые частички.. То ли детали большие, то ли закрасить краешки надо..
3. Ось 19, почти центральная делать, на которой ноги крепятся... почему-то оказалась коротка. Причем на целых 4 мм...
4. Про деталь 50 уже говорил - на ней надо указать место приклеивания.
5. К тому же дет. 50 получилась шире дет. 17, на которую клеится... Под колеса пришлось делать столбики, чтобы легли ровно. Может эти столбики ввести в конструкцию? Тут я еще сам не определился, как лучше. Переделывать какую-либо из этих деталей, мне кажется не совсем правильным.
6. опять дет. 17 - место приклеивания на ней, оказалось больше чем площадь дет. 50, надо закрасить до половины.
7. дет. 22 - ее большой квадрат (сейчас белый)- надо закрасить желтым, иначе при повороте ноги, мелькают белые части (углы квадрата, да и лучше закрасить, чтоб никто не думал, что это мето склейки). Также не совсем понятно, как приклеивать эту деталь. Надо на корпусе обозначить место приклеивания, либо прописать в инструкции.
8. Ну и думаю, что детали ковша (96.. 2...1..а..в) надо переименовать, чтобы они были разные, а то такая путаница. smile

Ishimura, прошу прощения за следующий вопрос - мне точно достался исправленный файл с моделью?? А то перечитав темы, где проводился прошлый тест, заметил многие повторяющиеся ошибки. Может ты мне можешь скинуть тот файл, где Лавров перечислял ошибки?
И еще, если тебе сложно изменить некоторые детали (может я где не очень понятно высказался), я мог бы изменить их сам, а тебе выслать, чтобы ты вставил уже исправленные варианты в свою модель.

ПыСы Пока не ушла мысль.. По моему крайние детали ковша (96-е) перепутаны местами. Зубцы получились вплотную к краю. Видимо те зубцы должны быть у внутренней части. В общем тоже есть, над чем подумать.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Вторник, 20.07.2010, 16:56
 
MrEgoISTДата: Среда, 21.07.2010, 15:00 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Добавим немного...
Соорудил крепление ковша. Тут тоже возникли небольшие казусы.


Приклеив крепления, по центру дет. 96, заметил, что "вилка" ковша стала немного расходится в сторону. ТО есть клеить надо было не по центру детали, а немного к краю.
И думается мне, неплохо бы все оси в данном узле, сделать желтым, или черным цветом. И не совсем понятно, зачем на дет. 17 сделаны белые кружки, во внутреннем пространстве (хотя возможно, они понадобятся дальше...)

Приступил, к склейке верхних конечностей, но т.к. у жены сегодня день рождения, то выпадаю из процесса.. smile - на время....


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:27 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
К сожалению за выходные, в связи с отсутствием большого количества времени, сделано немного...


Вот такая получилась клешня, и началась подготовка следующей. Больших проблем при сборке не было, разве что дополнил немного - усилил детали руки, вклеив внутрь черный цвет.
Готова к сборке левая рука..

- по поводу некоторых деталей, есть маленькое предложение. Скажем вот дет. 73, для руки, да и вообще детали, которые имеют двойную развертку (склеиваются между собой), для упрощения можно делать только с одной стороны. А со второй делать цветной квадрат, чтобы вырезать окончательно деталь после склейки. Это многим бы упростило задачу вырезания (особенно новичкам).


Ну и начал делать кабину, которую решил усилить, чтобы при трансформации объекта, кто-нибудь чем-нибудь кривым, не доставил ему больших повреждений... biggrin

Вообщем-то основные узлы, почти закончены. Надеюсь что до конца недели, данный тест будет закончен. И при небольших исправлениях, модель смело можно будет выпускать в свет.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
MrEgoISTДата: Четверг, 29.07.2010, 17:21 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Как ни хотел успеть до конца недели (глядишь в конкурсе поучаствовал бы..) - похоже не успеваю.
Вот некоторые наработки за последние пару дней, робот уже встает на ноги, может махать руками и клешнями. А также образует некоторое подобие трактора...


Ну и соответственно рука, в более подробном виде, и ее возможности:


И завершающие моменты корпуса.


Можете заметить, что сделал подклейку из желтой бумаги, на внутреннюю часть крыла трактора. Еще делал усиление подставки под кабину. К тому же считаю, что нужно делать подклейку внутренней части корпуса трактора. Пока не сделал, но планирую... Сейчас разбираюсь, как правильно подцепить эти половинки к креплению (с кабиной). В этом месте конечно у инструкции проблемы, не всегда понятно, как именно клеить детали.
И надо бы переделать немного инструкцию - считаю первый пункт инструкции, надо сделать после склейки рук, чтобы их вставить в плечи, и только потом готовый узел, вствлять в крепление корпуса. Намного качественней плечевой узел будет.
Заметил маленький косяк (пока не знаю чей, думаю разберемся.. biggrin ) - руки, при складывании упираются в колеса, приходится подгибать модель, чтобы уместить эти "грабли" smile .


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Четверг, 29.07.2010, 17:23
 
VoRLДата: Пятница, 30.07.2010, 07:27 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
MrEgoIST, очень внушительно выглядит. Вообще,трансформеры из бумаги ( в прямом смысле этого слова) - это очень перспективное направление. и хорошо,что есть разработчики и тестеры. Удачного окончания.

per aspera ad astra

Мои работы
 
IshimuraДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:47 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Сорри. Был в отпуске без доступа в инет.

MrEgoIST, как много сделал, супер.

Тебе достался исправленный вариант, но после исправлений я не тестировал, по-этому, думаю, ошибки и повторяются.

Если есть желание исправить детали в развертках, я не против. biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Scrapper трансформирующийся (или трансформер обыкновенный, тестируемый)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: