Понедельник, 06.05.2024, 20:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Scrapper трансформирующийся (или трансформер обыкновенный, тестируемый)
Scrapper трансформирующийся
MrEgoISTДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:45 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Ishimura, все понимаю, сам бывал в таких ситуациях.
Последние аккорды получились несколько смазаны, но в принципе, больших проблем не было, опишу те что встретил по ходу...
Итак, подводим итоги:


Вот он какой.. Тут хочу предостеречь всех, кто планирует его "производство" - надо делать очень тугие шарниры. Я, по легкости "авось" не обратил... И стоять сам, он может у меня с трудом.


Вот некоторые моменты складывания робота:


И вот он, прячущийся в тени обычных земных тракторов, скрывающийся под маской работоспособного механизма...


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:15 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Ну и моменты, нелицеприятные, которые стоит учитывать при сборке данной модели.

Можете заметить пробиг между собой соединения двух деталей. Там должна быть ровная плоскость, даже усилена подклейкой с обратки (учтено при разработке), и тем не менее меня лично это не спасло. Вижу один выход - подклейка картона на всю длину детали.

Теперь еще несколько моментов. По инструкции, в п. 4 Сборка левой руки, написано 71а - надо 72а.
По деталям - в детали 69 нет центрального отверстия, для нитки.
В дет. (кажется) 17 есть отверстия (белые кружки), так понимаю для тго, чтобы сделать колеса крутящимися. Я от этого отказался, решив что здесь это не принципиально. Но я так и не понял, зачем вырезы в корпусе (предыдущее сообщение, третий ряд фото, первая фота) - может они пригодятся потом, при сборке руки Девастатора?
Задняя часть кабины, оказалась на 4 мм длиннее необходимой.
И вопрос по средней части ковша, вернее его креплению (как точно обозвать не уверен). Так вот, средняя часть крепления, содержит нанесенные красные полосы и серый участок. Может и не совсем существенно, но хотелсоь бы знатьв какую сторону предполагается расположение рисунка. В инструкции это никак не обозначено.

По поводу исправлений - Ishimura, я исправлю те детали, которые посчитаю нужным и вышлю только их, а ты сам уже вставишь их в файл с моделью. Ну и если будет интерес думаю можно поговорить об усилении некоторых частей модели и "подклада" нужного цвета на внутренние части.
Большая просьба, в дальнейшем, при разработке, постарайся чуть больше учитывать толщину бумаги. Также лучше будет делать оси (для подвижных соединений) не такой же ширины, а несколько удлиненными, мм на 0,5 скажем. Это не сильно отобразится на кач-ве и гораздо удобнее при сборке и склейке.

Так как, не все вопросы по модели решены, думаю надо отложить на некоторое время выкладку в готовые модели. А после утрясения всех вопросов, создам галерею. smile
Удачи всем!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"


Сообщение отредактировал MrEgoIST - Вторник, 03.08.2010, 19:28
 
IshimuraДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:13 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, MrEgoIST за проделанную работу!

Хотелось бы пояснить некоторые моменты:

Цитата MrEgoIST ()
В дет. (кажется) 17 есть отверстия (белые кружки), так понимаю для тго, чтобы сделать колеса крутящимися. Я от этого отказался, решив что здесь это не принципиально.


Совершенно верно. В первой версии предпологалось возможность вращения колес, но в последствии
я от этого тоже отказался. Белые кружки так и остались.

Цитата MrEgoIST ()

Но я так и не понял, зачем вырезы в корпусе (предыдущее сообщение, третий ряд фото, первая фота) - может они пригодятся потом, при сборке руки Девастатора?


И здесь ты прав. Но вот с креплением пока ничего путного придумать не могу. Оставил пока так.

Цитата MrEgoIST ()
И вопрос по средней части ковша, вернее его креплению (как точно обозвать не уверен). Так вот, средняя часть крепления, содержит нанесенные красные полосы и серый участок. Может и не совсем существенно, но хотелсоь бы знатьв какую сторону предполагается расположение рисунка. В инструкции это никак не обозначено.


Я так понял это деталь 52. Распологается серой частью вниз.

В общем есть поле для размышлений. Все недочеты попытаюсь исправить (снова biggrin ).
 
MrEgoISTДата: Вторник, 03.08.2010, 19:28 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Ishimura, давай ты возьмешься за исправлении инструкции - думаю надо сделать ее более понятной. Возможно, как говорил Лавров, может стоит добавить готовых фото, некоторых деталей. А я, как уже говорил, в силу своих возможностей, исправлю недочеты в деталях.

Цитата Ishimura ()
Но вот с креплением пока ничего путного придумать не могу. Оставил пока так.

Здесь думаю надо кое-что усовершенствовать. Как ты смотришь на то, чтобы сделать туннель, в этом отверстии. То есть, отверстие сделать чуть больше, туда вклеить втулку необходимого диаметра, в которую впоследствии будет входить шкив от другого робота... (ну как-то так smile )

Цитата Ishimura ()
Я так понял это деталь 52. Распологается серой частью вниз.

То есть я ее сделал не правильно ?? (Кстати чуть позже я все таки понял, что это за рисунок, вернее что он имитирует... видать жара biggrin )


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
MochenДата: Вторник, 03.08.2010, 21:36 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
круто получилось
 
BUMBLEEBEДата: Среда, 04.08.2010, 00:54 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 108
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Супер!!!!!!!!!!!!!! biggrin
 
GARIKДата: Среда, 04.08.2010, 14:05 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 232
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
hands MrEgoIST, Лови ++! biggrin
 
MrEgoISTДата: Среда, 04.08.2010, 15:14 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Что ж, всем спасибо за отзывы, за плюсы и прочие поощрения! Рад, что вам так нравится!
Но первым делом, думаю всеже стоит поблагодарить разработчика, за столь удивительную работу! Трансформация действительно происходит, и она не настолько простая, как кажется. У многих китайских пластиковых трансформеров и того хуже smile !!!

Сходимость, в принципе, на вполне достойном уровне, единственный момент (извини Ishimura, что повторяюсь tongue ), но это не учтенная толщина бумаги. Хотя не скажу, что это очень сильно портит модель, скорее добавляет некоторые неудобства. Но я уверен, что автор не оставит без внимания, наши пожелания, и будет в дальнейшем обращать внимания на эти маленькие мелочи. А я, в свою очередь, если он не против, буду полностью ему способствовать. Мне действительно так понравилась работа над моделью (и то что получилось), что мне хочется собрать всю серию.
В ближайшее время попробую взяться за работу еще двух моделей уже представленных автором, а также я готов и в дальнейшем помогать автору в его разработках, всеми доступными мне способами (тестированием модели, свежим взглядом, некоторыми исправлениями...) - ну конечно если он будет не против! smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
tafik101Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:51 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
а развертки будут???? dry
 
МихаилДата: Пятница, 17.09.2010, 02:32 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
А развертки есть? smile
 
mc2Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:45 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый, MrEgoIST !
А где бы найти развертки сего чуда? Сынишке шипко понравился робот, такого же хочет. Вот хочу порадовать, а разверток нема...
 
IshimuraДата: Четверг, 25.08.2011, 17:32 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 78
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
mc2, могу скинуть ссылочку.
 
mc2Дата: Пятница, 14.10.2011, 22:40 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ishimura, был бы очень признателен за ссылку!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Scrapper трансформирующийся (или трансформер обыкновенный, тестируемый)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: