Пятница, 19.04.2024, 17:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный корабль «Св. Павел»
Линейный корабль «Св. Павел»
jukosferaДата: Среда, 03.11.2010, 03:12 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
не много истории :
Двухдечный 84-пушечный линейный корабль «Св. Павел» был построен в городе Николаеве в 1794 году корабельными инженерами И. Афанасьевым и И. Соколовым.
Длина корабля 54,9 м, ширина 15,3 м, глубина трюма 6,1 м.
Корабль «Св. Павел» вошел в историю русского военно-морского флота. Длительное время он являлся флагманским кораблем выдающегося флотоводца Ф. Ф. Ушакова. Именно на нем 20 февраля (3 марта) 1799 года был подписан акт о капитуляции французского гарнизона «неприступной» крепости на Средиземном море - Корфу.


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
Alex_FGДата: Среда, 03.11.2010, 03:51 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то кто-то взялся за эту работу - проектирование и постройка парусных кораблей российского императорского флота. Удачи, будем наблюдать. Если успеешь к финишу без потери качества - думаю первое место гарантированно biggrin
(как жалко, что у меня нет права голоса cry )


Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
polpashaДата: Среда, 03.11.2010, 03:59 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в работе! А если еще и выкройками поделитесь biggrin biggrin (если они будут, конечно)

На полке: "Стерегущий", "Нинья", Яхта , Баркас с "Баунти" "Санта-Мария" «La Belle Poule» "Papegojan"
 
jukosferaДата: Среда, 03.11.2010, 04:12 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
модель начал собирать еще месяц назад но так как не было возможности делать фото за не имением фотоаппарата (наконец приобрел сотовый с камерой, качество фото не очень sad ) открыл сразу эту тему
делаю я карабель по чертежам книги "волшебство моделей"
материал как обычно картон, бумага, пва, гуаш, спички, лак, нитки, ткань,ну и все что под руку попадется.


сейчас занимаюсь покраской почти закончил.



визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
jukosferaДата: Среда, 03.11.2010, 04:38 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
пока фото вставлял уже интерес у коллег появился спасибо smile с развертками уже поздно в следущий раз.

продолжим





визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
ВелДата: Среда, 03.11.2010, 04:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово!Можно вопрос? а из чего вы будите делать мачты и реи?

Совершенство без границ
 
jukosferaДата: Среда, 03.11.2010, 04:59 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
скручивать бумагу в трубку во внуторь вставлять стальную проволку скорее всего так

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
AndreyPukhovДата: Среда, 03.11.2010, 06:34 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1099
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
В шапке сайта висит--"Разработка моделей парусников", так что вы не совсем одиноки, а дальше ведерко критики, если не против:
1. корма судя по фото немного плывет налево, это почти незаметно, просто самому увидеть и подумать на будущее.
2. шпиль на решетке--подумайте сами куда его сдует с первого поворота.....не осуждаю,сам бред этот на бумаге видел и может авторы благими идеями вдохновлялись, но умнее будет сделать больший шаг у решетки и под нее вертушку засунуть. Так сказать и нашим и вашим и вообще все это вспомогательное хоз-во очень сильно от автора чертежа зависит,больше чем от реальности, потому чаще ориентируйтесь на свою смекалку.

Ну и
Удачи в постройке!!!


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
jukosferaДата: Среда, 03.11.2010, 16:16 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
у каркаса из картона как неверно всем известно есть свойство выкручиватся в данном случае на право все как могут с этим борятся я делал каркас из картона магазинных коробок он еще рефленный внутри, такой это немного помогает
ну и дальше выравнивал корму на глас но видимо переборщил в лево на самом корпусе надо долго всматриваться чтобы это заметить я ее раза три переделывал.
со шпилем тоже долго думал как его матросы крутят прыгают через трап который на нижнию палубу ведет что ли но как на чертеже показано так и стараюсь делать


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
voebelДата: Среда, 03.11.2010, 19:43 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
когда идет выборка якоря,швартовая команда с руоятками(забыл название)становятся к шпилю,где свободное место и крутят ,доходя до люка,вынимают рукоять и уходят назад.как-то так получается.видел в старом фильме про парусный флот...

с чистого листа бумаги..
 
aleksnv74Дата: Среда, 03.11.2010, 20:50 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (voebel)
когда идет выборка якоря,швартовая команда с руоятками(забыл название)становятся к шпилю,где свободное место и крутят ,доходя до люка,вынимают рукоять и уходят назад.как-то так получается.видел в старом фильме про парусный флот...
Эти рукоятки назывались "вымбовки" А что мешает просто закрыть трап лючинами и не надо ни прыгать, ни перебегать. К томуже во время шторма все эти люки в любом случае должны были закрываться. Мне так кажеться. А моделей русских парусников действительно мало, даже самых знаменитых нет Меркурия, Двенадцати Апостолов, Гангута и т.д. sad


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"


Сообщение отредактировал aleksnv74 - Среда, 03.11.2010, 20:52
 
BoatsmanokДата: Среда, 03.11.2010, 23:10 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (aleksnv74)
даже самых знаменитых нет Меркурия

Таки от "Барса" был....
 
AndreyPukhovДата: Четверг, 04.11.2010, 00:18 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1099
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас конечно поздно переделывать, я для себя шпангоуты ставлю зеркально--один носом вперед,второй лицом назад--даже в сильно ... состоянии корпус получается идеальный. А с лючиной перенесите шпиль назад, понятно что лишняя работа, но хоть одна модель нормальной будет.

Еще раз терпения и Успехов


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
jukosferaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:13 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
со шпангоутами понял следующий каркас буду собирать именно так но шпиль оставлю на месте не па тому что лень отклеить и приклеить просто есть чертеж на ка тором указано где он находится. а вот этот касяк №1 думаю исправить

выравнять окошки под пушки. №2 вот еще не до дел но его трогать не буду раньше думать надо было про эти палубы.
нормальной модель будет или нет пока не известно я к своим моделям отношусь довольна критично пока была только одна модель ка торую я сделал нармально это баркентина "ВЕГА" пастараюсь выложить фото в скором будущем хотя благодаря этому сайту и вашей критики я прогресирую вот пример до того как узнал про этот сайт делал готу http://www.only-paper.ru/forum/9-6172-1
и сейчас делаю св.павла уже акуратней и точней smile
я даже узнал что такое "вымбовки" и лючина.
пока мне придется отложить св.павла на недельку надо закончить уже почти готовую модель "петр и павел"


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
aleksnv74Дата: Четверг, 04.11.2010, 19:18 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (jukosfera)
выравнять окошки под пушки.
Эти окошки называются "пушечный порт". Очень красивый карабль получается, желаю удачи!!!


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный корабль «Св. Павел»
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: