Вторник, 16.04.2024, 18:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » PZL-106 A ''KRUK'' (MALY MODELARZ) (BACK TO THE 80-TH)
PZL-106 A ''KRUK'' (MALY MODELARZ)
ALEX333Дата: Четверг, 23.10.2014, 02:57 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 376
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем форумчанам и гостям форума.
Вот и настал этот день и я его сделал самолет из далеких 80-х .У меня он был и я его клеил тогда и долго хранил его пока не подарил
на день рождения.И вот он снова вернулся ко мне через столько лет.К его постройке я подошел основательно и использовал много дополнительных схем
и чертежей .За основу взял сканы Мaly Modelarz .Модель делал под покраску в покраске в первый раз использовал аэрограф что дало возможность положить
более тонкий и равномерный слой краски и сохранить расшивку.Краска двухкомпонентная с базой.В самолете полностью переделана и проработана кабина пилота и пассажира,сделаны открывающимися двери кабины,подвижные элероны,стабилизаторы,руль направления,переделан костыль и система орошения.
По окончании покрыта полуглянцевым автомобильным лаком.
Сборка самолета оставила приятные впечатления и заняла в общей сложности почти 5 месяцев.
Желаю всем приятного просмотра.

















Готовы:JU-88 D1,IL-2,PZL-106 A''KRUK'',A6M3 ''ZERO''
 
villi64Дата: Четверг, 23.10.2014, 03:12 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
С ума сойти... +.
 
klimorehДата: Четверг, 23.10.2014, 03:33 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3502
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Цитата villi64 ()
С ума сойти..

тОЧНО! Как живой!
сам от этой модели в далеком детстве обалдел, когда узнал, что можно сделать из ватмана ММ.
Для пущего реализму не хватает легких потертостей, ну это так -придирки )).


Сообщение отредактировал klimoreh - Четверг, 23.10.2014, 03:35
 
VasaqДата: Четверг, 23.10.2014, 04:24 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Общие виды вполне приятные, но встает вечный вопрос: просто бумага или крашенная бумага? Лично я за первый вариант. За смелость, доработку и редкую модель+.
 
ALEX333Дата: Четверг, 23.10.2014, 05:12 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 376
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо друзья за теплые слова.Бумага ватман пропитанная несколько раз из баллончика с обоих сторон.А дальше как обычно-
стыки деталей пропитывал суперклеем потом шлифовал,грунтовал ,красил.Потертости будут сделаны на боевых самолетах,этот
уже пусть так живет)


Готовы:JU-88 D1,IL-2,PZL-106 A''KRUK'',A6M3 ''ZERO''
 
StudentДата: Четверг, 23.10.2014, 07:00 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Зачётный "жужик" + однозначно biggrin Покраска супер. Красил аэрографом?
 
balu109Дата: Четверг, 23.10.2014, 07:17 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
моделька хороша!
сам самолет такой страшный surprised , что вредители сдохли от одного вида, наверное! biggrin wacko
 
ALEX333Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:32 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 376
Награды: 0
Статус: Offline
Самолет красил аэрографом и решил что в будущем всегда буду красить аэрографом.Покрытие более равномерное и расшивка видна.

Готовы:JU-88 D1,IL-2,PZL-106 A''KRUK'',A6M3 ''ZERO''
 
ympytyarДата: Пятница, 24.10.2014, 00:32 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю с завершением. Отлично получилось. Использование аэрографа дает о себе занать и это сразу видно. Но соглашусь с Vasaq, не понимаю смысла полной покраски бумажной модели. Плюсы бумажных моделей теряются а до пластиковых все равно не дотягивают. Разве что собирать редкие прототипы не встречающиеся в пластике. В этот раз покраска гораздо лучше. Но стремиться есть к чему. Удачи в дальнешем.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
ALEX333Дата: Пятница, 24.10.2014, 01:25 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 376
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня смысл покраски бумажной модели в том чтобы не были заметны стыки секций фюзеляжа ,капота и т.п и хочется использовать по возможности те краски которыми были покрашены прототипы т.е не было видно что самолет сделан из бумаги,но это повторюсь мое личное мнение.15 лет назад собирал самолеты из бумаги не используя покраску ,да и не было тех возможностей что сейчас и решил совершенствовать самолеты и пришел к тому что надо красить.

Готовы:JU-88 D1,IL-2,PZL-106 A''KRUK'',A6M3 ''ZERO''
 
StudentДата: Пятница, 24.10.2014, 05:58 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALEX333 ()
пришел к тому что надо красить.

Это, как говорится, на любителя. biggrin Каждый моделист видит модель по своему, и пытается придать своему "детищу" тот облик, который считает нужным. Многие предпочитают собрать модель так, как видет её автор-разработчик - это тоже большое мастерство cool . Это как в музыке, можно импровизировать, а можно играть по нотам. Мне, как музыканту, по нотам играть скучно. biggrin
 
VikshaДата: Пятница, 24.10.2014, 16:34 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Student, Импровизация, конечно, дело хорошее, но чтобы начать импровизировать, надо сначало долго учиться играть по нотам. Тоже самое и с моделизме - недостатки сборки не скрыть никакой покраской (не имею ввиду данную работу), в то же время здесь на сайте много таких примеров сборки, что трудно поверить, что это бумага. Но с тем, что каждый может собирать так, как ему хочется, согласен. Однако ведь в гонках Формула 1 вас не пустят выступать на универсале - правила не позволяют. Всему свое место и своя категория.

Наркотик блин, начал клеить - хрен бросишь!

Сообщение отредактировал Viksha - Пятница, 24.10.2014, 16:39
 
StudentДата: Пятница, 24.10.2014, 20:25 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Viksha ()
чтобы начать импровизировать, надо сначало долго учиться играть по нотам.

Это само собой. biggrin Просто я хотел сказать, что некоторые профессионально играют по нотам всю жизнь, а некоторые приходят к джазу. Хотя и для того, и для другого нужны определённые врождённые способности. smile
Цитата Viksha ()
Всему свое место и своя категория.

Полностью согласен. Но модель после покраски, всё же, остаётся бумажной - значит место правильное, а категория - это, я думаю, вопрос решаемый администрацией. cool
 
andrlepДата: Суббота, 25.10.2014, 20:38 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
ALEX333, Я не большой любитель авиации. Но эта модель мне очень понравилась. Отлично вышло. Желаю и дальнейших успехов.
 
armiboДата: Воскресенье, 26.10.2014, 04:24 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Суперский самолетик! +
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » PZL-106 A ''KRUK'' (MALY MODELARZ) (BACK TO THE 80-TH)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: