[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 9 из 9«12789
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5Ф Т.Н.Киянского (черная кошка Л.А.Гальченко)

Ла-5Ф Т.Н.Киянского
tenguДата: Вторник, 28.04.2015, 01:25 | Сообщение # 121
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Почему Вы считаете возможным высказываться "за ВСЕХ"
не всех,а большинство(исходя из сообщений хотя бы в этой теме)ну вы же учите всех,как делать модели.и как я уже говорил,вы считаете себя настолько великим человеком,что просто не можете оставить последнее слово за оппонентом.

Цитата Victor68 ()
А как же право каждого делать "так, как нравится ему"?
ну так это право каждого человека,пусть каждый и делает так,как он считает,а не вы.Захотел автор сделать такой капот,это его право,ваше право купить или не купить,или сделать эту деталь самому и выложить товарищам свое дополнение к модели.Все ведь так просто.и не надо разводить полемику на хренову кучу страниц.)))

С уважением Алексей.

Слышал я,что мышцы силой
Заполняют брагой с пивом)))

kugarДата: Вторник, 28.04.2015, 18:05 | Сообщение # 122
Victor68, про Джоконду некому сказать , да ? А то бы ты оторвался . Там много чего интересного .
biggrin А то , быть может , проанализируешь для нас сирых ? Там ,говорят, тоже напутано . cool

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Victor68Дата: Вторник, 28.04.2015, 18:51 | Сообщение # 123
Цитата tengu ()
...не всех,а большинство(исходя из сообщений хотя бы в этой теме)...

Этого Вашего так называемого "большинства" - всего лишь не более десятка человек из сотен моделистов, читающих материалы форума. И эти "не более десятка" - ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛИЦА НА ВСЕХ бумажно-модельных форумах, которых не перестает задевать, что назначенный ими "недомоделист" ничуть не хуже их самих.

ModellerДата: Вторник, 28.04.2015, 19:04 | Сообщение # 124
Награды: 1
Цитата Victor68 ()
что назначенный ими "недомоделист" ничуть не хуже их самих.

.... так это, сам виноватЪ батенька lol

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

Victor68Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:12 | Сообщение # 125
Цитата Modeller ()
.... так это, сам виноватЪ батенька

Как вариант, я тоже могу ничего не писать, ничего не критиковать (обоснованно, разумеется), ничего не показывать, ни с кем не спорить и быть после этого для всех пай-мальчиком ... smile

И "оно такое" всем будет интересно ? facepalm

Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 28.04.2015, 19:20

ModellerДата: Вторник, 28.04.2015, 19:34 | Сообщение # 126
Цитата Victor68 ()
Как вариант, я тоже могу ничего не писать, ничего не критиковать (обоснованно, разумеется), ничего не показывать, ни с кем не спорить и быть после этого для всех пай-мальчиком ...

И "оно такое" всем будет интересно ?

Victor68, то что ты мутишь на форуме, в той форме, к тому что ты написал, не имеет ни какого отношения...... biggrin

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

kugarДата: Вторник, 28.04.2015, 19:56 | Сообщение # 127
Victor68, ты ж за всех переживаешь , а тут целый десяток заблудших душ . Всех их надо на истинный путь наставить . А то не дай Бог начнут горбатые "Миражи" иврейские клеить , не дождавшись истинно правильного от божественного . Иль чего упаси Всевышний , капоты на Ла-5 лепестковые вздумают лепздить не спросив разрешения у гуру-мастера-супермоделиста-перенафингразработчика-историкафпоследней инстанции- чертёжникамануалиста .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Сообщение отредактировал kugar - Вторник, 28.04.2015, 20:00

Victor68Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:36 | Сообщение # 128
Цитата Modeller ()
Victor68, то что ты мутишь на форуме, в той форме, к тому что ты написал, не имеет ни какого отношения......

Сколько людей - столько и восприятий "формы" высказываний smile .

Однако те, кто ХОТЯТ обсуждать суть высказываний, за их форму не цепляются, тем более, что с моей стороны их форма изначально деловая. Не деловая (с моей стороны) она становится только в ответ на неделовые насмешки в мою сторону.

ModellerДата: Вторник, 28.04.2015, 23:38 | Сообщение # 129
А за окном была весна, весна..... biggrin Особая пора biggrin

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

yurii_gaskovДата: Среда, 29.04.2015, 16:00 | Сообщение # 130
Народ, может уже хватит уже.... В самом деле,- высказались, каждый сказал за свои плюсы и минусы по существу вопроса.., и хорош, - все хорошо в меру!!! Все мнения выслушали и хватит,- мнения есть, выбор все равно за каждым конкретным человеком и если он считает, что модель достойна его внимания то ему совершенно по барабану правильно лепестки или не правильно... Красиво ли, гаечно ли или нет... все от рук и терпения с желанием... Мне кажется хорош уже в теме мусор разводить!!!

ModellerДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:06 | Сообщение # 131
Ещё авиация с проектированием подобным образом фюзеляжей и.т.д. ещё планируется?

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

VasaqДата: Четверг, 04.06.2015, 05:27 | Сообщение # 132
Награды: 2
Как говориться "Кто страрое помянет тому глаз вон", но все таки вспомню. Вот собрал капот колечками в рамках проекта "виндикатор". При том, что модель разработана на 5+ (сходимость, продуманость, интересные технические решения) избежать ломанных линий профиля не удалось. Погдонял, ровнял, прокатывал, клеил с великой тщательностью. Работать с тоненькими колечками очень не просто. Хоть и говорят лепистки зло, но на Ла-5 они сочетают в себе оптимальность с более реальным и правдоподобным профильным видом. А так же вполне достижимо придания круглой формы на виде всерху.
Хотя если иметь идеальную деревянную болванку, по форме "правильного капота", то на ней моджно придать нужный поперечный изгиб тоненькой полоске бумаги по всей ее длине или уже готовой конструкции в целом, тогда может и получится избежать ломаного профиля.
Прикрепления: 1406008.jpg(84Kb) · 6240219.jpg(113Kb)

Сообщение отредактировал Vasaq - Четверг, 04.06.2015, 05:32

alexlutДата: Четверг, 04.06.2015, 15:02 | Сообщение # 133
Да ёпрст! Ну отличный же капот! Дядь Вась! К свиням перфекционизм, которым пытается заразить форум это оптимальное чудище! Можно точить болванки, можно до бесконечности пропитывать и размачивать бумагу... В любом случае пластик позволит добиться отличного результата с затратами на несколько порядков меньше. Но!!! Это - бумажная модель! Со всеми ее плюсами и недостатками! И у тебя отлично получилось! Великолепно получилось! И ты оправдываешься... Перед кем? Перед сраным леапердом? А он правда этого стоит? Десятком проглаженных швов двух незаконченных моделей этот моральный урод заслужил право требовать? На мой взгляд - не заслужил. Поэтому пусть он идет по адресу, указанному ему kugar-ом. А тебе - реально не в чем виноватиться!

Прошу прощения за сумбурность и восклицательные знаки. Выбесило...

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

VasaqДата: Четверг, 04.06.2015, 17:57 | Сообщение # 134
Награды: 2
alexlut, да нет дело не в мастрестве и я не оправдываюсь. Просто как по мне, капот лавки лучше этого капота, как по форме, так и по технологии изготовления. А Степаныча зря ты так с горяча рубанул. Ну да ладно, сейчас начнется...., а я точно без глаза остнусь)))

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5Ф Т.Н.Киянского (черная кошка Л.А.Гальченко)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus