Вторник, 19.03.2024, 13:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Mustang P-51D от "Три крапки" (Масштаб 1:33, оригинал)
Mustang P-51D от "Три крапки"
tarasv-77Дата: Понедельник, 06.04.2015, 07:16 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 215
Репутация: 1181
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Предлагаю посмотреть мою третью модель от "Три крапки" без шасси, фонарь - бумага, но открыт. Клей ПВА. Делалась модель ещё в 2007-м.
Всё вроде бы и ничего, только справа за кабиной и радиатор - немного не сходилось. И ещё получился угол атаки на концах крыльев больше чем у фюзеляжа. А в остальном решать вам. Вот:




Bf-109 G2, P-39, P-51D, Typhoon, Черепаха, Сокол, Ара, Сова

Сообщение отредактировал tarasv-77 - Понедельник, 06.04.2015, 18:01
 
tarasv-77Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:04 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 215
Репутация: 1181
Награды: 1
Статус: Offline
Вот нашёл единственное фото в процессе (без мелочи):


Bf-109 G2, P-39, P-51D, Typhoon, Черепаха, Сокол, Ара, Сова
 
Roman_34Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:57 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1087
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Неплохо. А почему нет шасси? Это принципиальное решение? Тогда хоть на подвесе сфоткать надо, для аутентичности. И фонарём можно было бы заморочиться. Даже не обязательно тянутым. Кок винта стоит шлифануть и покрасить. Ещё вижу проблема с лонжеронами крыльев. Могу посоветовать наклеивать рёбра полоску ватмана. чтобы они не провисали и не мазать продольные рёбра клеем. достаточно будет сформовать носок крыла. чтобы все рёбра жёсткости облегались плотно и приклеить по задней кромке. При этом клей наносить надо практически по самой кромке. А ещё лучше, отступив пару мм приклеить полоску бумаги согнутую вдоль буквой V. Она сыграет роль пружинки и не даст крыло схлопнуться. Винт крыла получился из за спешки при формовании крыла и проклеивании задней кромки. Это очень важный момент в сборке надо как можно тщательней сформировать крыло, чтобы оно и без клея уже выглядело собранным. Законцовки крыла тоже нежелательно клеить плоскими. На крайний случай можно подложить кусочек картона сточенного по краю. Тогда можно избавиться от винта крыла. Успехов. smile

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
tarasv-77Дата: Понедельник, 06.04.2015, 22:08 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 215
Репутация: 1181
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Roman_34 ()
А почему нет шасси?

Да, специально так. Здесь уже об этом писал.
Так как эта модель делалась ещё 8-9 лет назад, то фонарей я ещё не умел делать. И что такое интернет тоже не знал.
Цитата Roman_34 ()
...и не мазать продольные рёбра клеем.

А это мне уже дошло после этой модели. Я на "Трёх крапках" набирался (и набираюсь) опыта, чтобы взяться за что-то более серьёзное (которого у меня пока ещё нет). smile
Спасибо за подсказки. Следующий ихний (P-40) так и буду делать.
Когда-то скупился "Трёх крапок" для опыта, но небыло времени все поклеить (только 4). А более серьёзные на то время у нас не продавались. И инета у меня тогда небыло. А сейчас: подороже не потягну $, а роспечатать посложнее, то просто негде. sad Вот и прийдётся на "Трёх крапках" пока тренироваться в ближайшем будущем.
Ещё раз спасибо.


Bf-109 G2, P-39, P-51D, Typhoon, Черепаха, Сокол, Ара, Сова
 
tarasv-77Дата: Вторник, 07.04.2015, 05:33 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 215
Репутация: 1181
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Roman_34 ()
...хоть на подвесе сфоткать надо...

Они у меня временно пока вот так (за стеклом), а позже планирую подвесить.


Bf-109 G2, P-39, P-51D, Typhoon, Черепаха, Сокол, Ара, Сова

Сообщение отредактировал tarasv-77 - Вторник, 07.04.2015, 05:34
 
Roman_34Дата: Вторник, 07.04.2015, 07:15 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1087
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tarasv-77 ()
Вот и прийдётся на "Трёх крапках" пока тренироваться в ближайшем будущем.
Для тренировки и выроботки своих приёмов работы с бумагой Три крапки вполне сгодятся. Хотя честно, даже Малый Моделяж был бы предпочительней. А насчёт более серъёзных моделей есть и вполне себе недорогие, но качественные издания типа МоделАрт Заркова. Это просто, чтобы сравнить качество разработки. А то есть опасность плюнуть на хобби, если результат не будет радовать от модели к модели. Стоит подумать над этим.
Я тоже в школе начинал делать Моделяжевские модели. Но как то качество бумаги, полиграфии не понравилось. Забросил. Ушёл в пластик. Когда поднадоело нюхать краску и клей опять вспомнил о Моделяже. Про других издателей даже не подозревал. Как раз появился интернет. Скачал себе Райдена от Моделяжа. Прерисовал в фотошопе. Напечатал, склеил и понравилось. Тогда и начал рыть дальше про бумажный моделизм. Узнал про Моделик, ГПМ и т.д. До сих пор не могу вынырнуть. biggrin Так, что задумайтесь о новом этапе в увлечении. pioneer


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
tarasv-77Дата: Четверг, 09.04.2015, 01:06 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 215
Репутация: 1181
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Roman_34 ()
Так, что задумайтесь о новом этапе в увлечении. pioneer

Спасибо, уже... Погуглил, почитал, скачал, будет где - роспечатаю (наверное 109-й G-14), и склею. Ох, что-то я с планами так разогнался. wacko


Bf-109 G2, P-39, P-51D, Typhoon, Черепаха, Сокол, Ара, Сова
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Mustang P-51D от "Три крапки" (Масштаб 1:33, оригинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: