Пятница, 19.04.2024, 19:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Истребитель Як-1Б (Answer, ModelArt, 1:33 (сканы))
Истребитель Як-1Б
MavДата: Вторник, 10.11.2015, 01:34 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Процесс склейки модели истребителя Як-1б от фирмы Answer получился у меня банальным до невозможности и, конечно же, ничего общего с продукцией этой фирмы не имеет. Поэтому рассказать Вам, что либо, о качестве листов, печати и сходимости в процессе моделирования, увы, я ничего не смогу.
Процесс был таков: На сайте увидел модель этого истребителя. Скачал сканы. Пошел в соседний магаз, там мне за 80 руб. распечатали их в формате А4. Плотность бумаги так же неизвестна, но плотнее, чем лист бумаги. Сходимости никакой, в большинстве случаев приходилось танцевать с бубном. Самое главное в нашем увлечении – это ЖЕЛАНИЕ. Если оно есть, то можно закончить модель, а если оно отсутствует или теряется, то… У меня желание отбивалось только из-за зависти и принижение собственных достоинств. Т.е., делаю я модель, делаю, залезу в инет, увижу какие шедевры делают другие, и руки сразу опускаются. До чего же у них все аккуратно и красиво, не к чему придраться. Порой такие образцы появляются, что Фаберже со своими яйцами просто отдыхает. Ну, Вы поняли о каких яйцах я говорю ;-). Полежит недострой, полежит, но делать нечего нужно доделывать. Вот и получилась у меня еще одна модель из бумаги.
Вроде неплохо получилось, но все таки можно было сделать лучше. Признаюсь, что уровень детализации у этой модели весьма недурный. Замечу, что интерьер кабины по времени я делал ровно столько, сколько сам фюзеляж с крылом и стабилизатором. Фонарь кабины доставил неудобство. Лень было тянуть его, потому что никогда этим не занимался. Поэтому воспользовался подручными материалами. Заднюю часть кокпита сделал из упаковки от зубной щетки. Подошла идеально, даже удивился.
На титульном листе сканов написаны геометрические размеры модели. Длина фюзеляжа – 26см., размах крыла – 30см. А у меня модель вышла 23см. и 28,5см. соответственно. Поэтому масштаб у моей модели тоже, бог знает какой. Так же нужно было подкрашивать торцы бумажных деталей. Я думал, что сделаю это на готовой модели, но увы. Это нужно делать в процессе постройки. Пришлось оставить все как есть. Особенно этот момент заметен на красном колпаке пропеллера.
По окончании сборки задул модель акриловым лаком, что бы можно было в дальнейшем легко вытирать пыль с нее. Ну и совсем в конце, посредством тоненькой лески установил антенны, и повесил его рядом с Мессером. Пусть гоняет его по ночам, «во сне и наяву».
Если купить настоящие развертки и сделать эту модель истребителя, то она займет достойное место в любой коллекции моделей. А у меня получилось вот как:
С уважением, Mav

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
comanch78Дата: Вторник, 10.11.2015, 02:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Поздравляю с завершением. "+" за настойчивость!!!
 
b12Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:34 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
А что это за "монстр" на пол-дома такой висит на предпоследней фотке? Рзмерчик гуд, як ровно с один стабилизатор surprised

С уважением, Тимофей.
 
VeikbarДата: Вторник, 10.11.2015, 16:01 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Если честно, меня больше заинтересовала коллекция на стенке и в шкафу.
Что касается самолета, то качество сборки посредственное. Хоть и видно что вы моделист со стажем. Нужно было что то со швами сделать. Больно в глаза бросаются.
И таки да, что это за "Монстр" на стенке?


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Вторник, 10.11.2015, 16:03
 
МаксАртДата: Вторник, 10.11.2015, 16:01 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Нормальная получилась моделька. Опыт - он всегда приходит постепенно! Порадовала последняя фотография, я так тараньку сушил, как эти самолёты висят biggrin

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
korneliyДата: Вторник, 10.11.2015, 19:24 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
"Хвост монстра" - летающая модель, судя по качалкам ) МаксАрт, я свои так же вешаю, только не так плотно.

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
b12Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:43 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата korneliy ()
"Хвост монстра"

Ставлю на то, что это "Корсар" cool
kugar, речь о предпоследней фотке, где видно часть стабилизатора biggrin


С уважением, Тимофей.
 
MavДата: Вторник, 10.11.2015, 22:19 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Приветствую всех, уважаемые коллеги!
Добрался с работы и сразу за комп. Увидел Ваши коментарии.
Спасибо, что нашли время и посмотрели "мою работу". Это первый материал, который я разместил
на этом сайте. Трудности были со вставкой фотографий. (Хотел вставить фото как в предыдущей статье
про Ту-2. Пока не получилось, но разберусь со временем)
Согласен с тем, что сборка модели получилась не ахти, но я об этом писал. Вы совершенно правы, что швы
выделяются. Но надо отдать должное, я подгонял их очень стараясь. Особенно зализы на киле,
где нарисованы звездочки. Посредственность сборки еще отчасти из за разного масштаба фюзеляжа
и крыла. Модель была задумана из расчета "набить руку", т.к. у меня имеется оригинал Су-34 от Флая. А это
серьезнейшая модель и переходить на нее я даже сейчас боюсь. Поэтому купил принтер, который
Вы видите на одном из фото, и сделал сканы на модель Р-39 с женщиной на борту. Вот если эту
модель сделаю по-грамотнее, что ли, тогда возьмусь за Сушку.
Насчет того, что я моделист со стажем Вы правы. Я всегда любил самолеты и только их. За плечами МАИ,
факультет "Самолето-вертолетостроение". По специальности работал мало, 2 года, в Советское время.
Но это совсем другая история. На стене действительно моя любимейшая модель F4U Corsair (радиоуправляемый,
размах 1430, вес 2.35 кг.) Летом летаю. Радиомоделей у меня 4 (Корсар 1430мм., два Корсара 1000мм. и один
импеллерный F-18 Tiger Meet) Они все покупные. Ну вот и вся моя история. Может будет время и я быстро
сделаю модель. А так, я всегда наблюдаю за Вашими работами. Сказать, что я потрясен? Нет, я восхищен
до глубины души! Делайте дальше модели, заставляйте мечтать меня и всех остальных.
Еще раз огромное спасибо всем за теплый прием. До новых встреч!

P.S. В шкафу на полке А-7"Корсар-2" Под ним "Барракуда " Немного не точно: В шкафу на полке "G-91 FIAT" Под ним "Барракуда "


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Вторник, 10.11.2015, 22:59
 
MavДата: Пятница, 13.11.2015, 22:15 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Мужики! Хотел поэксперементировать со вставкой фотографий не с помощью Радикала,
ничего не получается. Не дает форматировать статью. Это действительно так?
С уважением, Mav


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
VasaqДата: Пятница, 13.11.2015, 22:27 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Читаем тут Этот форум принимает не все сторонние фотохостинги
 
MavДата: Пятница, 13.11.2015, 23:48 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Огромное спасибо Vasaq за помощь. Извините, что задал Вам снова повторяющийся вопрос.
Новичек пока в этом деле. Очень Вам благодарен. Буду должен много пива wine


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Пятница, 13.11.2015, 23:50
 
MavДата: Суббота, 14.11.2015, 00:35 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline

Вроде получилось... А предыдущие фото не удается отредактировать...
Прикрепления: 9052940.jpg (71.1 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Суббота, 14.11.2015, 00:38
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Истребитель Як-1Б (Answer, ModelArt, 1:33 (сканы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: